Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

ЛИМАССОЛ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
ЛИМАССОЛ, что где как

Лимассол,
куротный город на юго-западе Кипра.

что посетить, какие отели выбрать, где вкусно покушать, какие клабы посетить.

рассказываем)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать

карта Лимассола
к сожалению разместить такую огромную картинку не совсем логично, потому даю ссылку на карту с иного сайта. на права на карту не посягаюсь.
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать

Мои любимые места в Лимассоле:

1. кафе Паскуччи в туристич. районе Йермасоя..все очень вкусно, кофе хороший,и еда..почти всегда много людей особенно вечером.
2. Дизи Бизи (в том же тур. районе), тоже милое место, днем можно посидеть поболтать с друзьями за чашечкой кофе.
3. Клуб Бриз(рядом с Фло кафе)-лучший клуб в Лимассоле:) Музыка,свет,атмосфера,напитки..все супер!Сейчас закрыт на время зимнего периода.
4. Пицца Экспресс (их две),итальянское местечко..еда бест,самый вкусный цезарь я ела там!А ещё там есть певец,который поет голосом Челентано!
Если что-то ещё вспомню-добавлю...
Change your heart,Look around you..

5. Пралина "Pralina by the sea"..обожаю это место особенно в летний период,музыка очень нравится,удобные диванчики, есть бар, мягкий теплый морской воздух..хорошая публика..вкусные бургеры,салаты,коктейли..такая же Пралина есть и в Никосии,но без моря конечно же:)

мне нравится кафе в 4seasons......а иногда ничего не нравится,ибо все уже обползано, люблю сидеть в кафешке у моря *Thalassaki* смотреть на народ и пить Чино из трубочки :D

Цитата

мне нравится кафе в 4seasons......
И мне нравиться.Когда там вечером живая музыка -sofi-

Карнавал Лимассола начинается в этом месяце! Празднование Карнавала начнется 28 февраля и продлится до 9 марта 2008.
10 дней развлечения и празднеств, составляющие Карнавал Лимассола, приближаются! Карнавал - древняя традиция в Лимассоле, в это время здесь проходят уличные празднования с участием музыкантов, маскарады и конечно же Детский Парад в первое воскресенье карнавала и Главный Заключительный Парад в последний день карнавального периода. Этот период совпадает с Масляницей, когда все едят, пьют и веселятся вдоволь, до начала Великого Поста перед Пасхой. Это прекрасное время года и отличный случай для желающих посетить Лимассол.

взято от сюда

Подскажите, пожалуйста, близ лежащие достопримечательности, ввиде античных храмов и прочее имеются?

Цитата
El_Ka пишет:
прочее имеются?
Мечеть Ками Кебир. Ками Кебир (Cami Kebir) – одна из самых крупных мечетей Лимассола. В данный момент закрыта.
Замок Лимассола. Замок расположен рядом со Старым портом в конце набережной. Построен он в конце ХIIIв. и неоднократно перестраивался в течение столетий. Замок был воздвигнут на оборонительном сооружении и имел вид крепости. Здесь, предположительно, и произошло венчание Ричарда Львиное Сердце и Беренгарии Наваррской.

Музей народного искусства расположен на Agiou Andreou. Он расположен в красивейшем здании на этой яркой и многолюдной улице. В музее Вы сможете познакомиться с интереснейшей экспозицией: более 500 экспонатов конца ХIХ – начала ХХ веков. Здесь представлены вниманию посетителей всевозможные предметы творчества народных мастеров – неизвестных гениев. Здесь и мебель, и древние инструменты кипрских ремесленников, и одежда, и украшения...
Тел: 25 36-2303.
Художественная галерея располагается в восточной части города. Здесь представлена коллекция, рассказывающая о современном искусстве. Экспонаты интересны и весьма впечатляющи.
Галерея открыта для посетителей: Пн., Ср., Пт. с 15:00 до 17:30; Вт., Чт. с 8:30 до 13:30; июнь – сентябрь с 16:00 до 18:30. Тел: 25 34-3212.
Древний Курион – самая известная археологическая достопримечательность Кипра, древнейший город, погибший в IV веке от сильнейшего землетрясения. Город расположен на каменистых холмах, и с этой возвышенности открывается красивейшая панорама. В 1949 – 50 годах во время раскопок здесь обнаружен амфитеатр. Сегодня он реконструирован. Здесь, особенно в летнее время, проводятся театральные постановки, концерты, спектакли шекспировских произведений. Особый разговор – спектакли древнегреческой драмы. По правде говоря, совершенно невозможно описать ощущения, возникающие во время просмотра спектакля в амфитеатре Куриона. Сама атмосфера наполнена каким-то трепетом, какими-то чарующими флюидами... В общем, побывайте там, испытайте это наслаждение. Напишите нам о том, какие впечатления остались у Вас.
В Курионе Вы сможете увидеть и другие достопримечательности, которые так же достойны внимания, интересны и привлекательны. Например, вилла Евстолия и купальня.
Замок Колосси – одна из основных достопримечательностей Кипра. Замок расположен приблизительно в 10 км к западу от Лимассола. А дорога к замку проходит через плантации цитрусовых, обрамленные кипарисовыми аллеями, защищающими нежные апельсиновые и лимонные деревья от ветра.

И это ещё не всё ;)

Цитата
El_Ka пишет:
Подскажите, пожалуйста, близ лежащие достопримечательности, ввиде античных храмов и прочее имеются?

Средневековый замок около старого порта - музей истории средних веков. В музее представлены монеты, изделия из бронзы, фаянса> посуда, вазы, оружие, доспехи эпохи тамплиеров. С террасы замка открывается прекрасный вид на окрестности и на минарет, возвышающийся около пальмовой рощи.

знаю есть около деревни Эпископи что-то вроде античного амфитеатра...но точно сказать не могу что это :oops:

а, вот нашла! В деревне Епископи (Episkopi village), в 2 км западнее Колосси, рядом с местной церковью расположился небольшой музей, в котором экспонируются находки из раскопок древнего Куриона и близлежащих мест.

Курион
Развалины древнего Куриона (Kourion) находятся на крутом утесе, откуда открывается удивительно красивый прибрежный пейзаж. Древний Куриум - одна из главных археологических достопримечательностей на Кипре. Считается, что поселение Курион за 1200 лет до н.э. основали участвовавшие в Троянской войне греки. Курион был одним из городов-государств острова.

Melaniya, ~Persefona~
Вот спасибо!!! -tebe-
да еще и с фотографиями!

И еще можно вопрос, правда не по теме: на Кипре можно взять в аренду мотороллеры и можно ими управлять без водительских прав?

Цитата
El_Ka пишет:
на Кипре можно взять в аренду мотороллеры и можно ими управлять без водительских прав?
нет без прав нельзя
и по хайвею нельзя

Цитата
ol4ik_z пишет:
нет без прав нельзяи по хайвею нельзя
Жаль!

Еще нашла город Амафус на южном побережье Кипра 5 км к востоку от Лимассола, там тоже музей вроде.

А есть какие-нибудь заброшенные античные храмы, амфитеатры – не обязательно в Лимассоле???

Цитата
El_Ka пишет:
Melaniya, ~Persefona~
Вот спасибо!!!
да не за что))
На самом деле,достопримечательностей полнО!Так же как и различных экскурсий их показывающих))
Персефон,фотки супер,особенно Курион!!!
У меня тоже есть,но они в компе :( я не знаю как поставить!Летом я была там на "шоу Афродиты"-танцевальная пьеса по мотивам мифа.Было супер,аж муражки по телу бегали от восторга!!! :) вот фото

О!!!Я гений! :D ;)

вот ещё одна))

Цитата
Melaniya пишет:
Melaniya, ~Persefona~
Вот спасибо!!!
на здоровье!!! :)

Цитата
Melaniya пишет:
Персефон,фотки супер,особенно Курион!!!
Спасибки Melaniya! :)

Цитата
Melaniya пишет:
вот фото
Цитата
Melaniya пишет:
вот ещё одна))
очень красиво! я б тож на такое хотела попасть! -sofi-

Цитата
~Persefona~ пишет:
очень красиво! я б тож на такое хотела попасть
ага,там ещё лазерное шоу было,красотень конечно -sofi- может летом будет ещё!я бы повторила поход :Radyga

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи