Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Виза на 3 и на 6 месяцев

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Виза на 3 и на 6 месяцев, !!!

Melaniya,
потому что ты визу сама делала видимо!

мы когда отпраляем официальные приглашения клиентам на визу, тоже ничего не кладем.
просто это идет как ваучер из отеля официальный, с печатью. Клиенты идут в посольство и сами делают визу.
Если их на таможно спросят показать,они показывают ваучер,которым мы им высылали

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Melaniya,
потому что ты визу сама делала видимо!
неа,сама не делала..я всегда через тур агентство делаю.Один раз вообще,не было ничего- ни ваучера,ни приглашения..просто виза,да еще и без фото :wasko: принтер там у них сломался..я реально,чуть не поседела :o
Change your heart,Look around you..

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Да можно теоритически и не делать,но это риск, потому что если на таможне тебя попросят показать
ессно ;) я сама - перестраховщица еще та

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Lola*, Нет,ты что!

Сильная компания! Работает до сих пор!
упсс сигноми)))
Малаколо́гия — отдел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых

Девочки, дорогие, я совсем запуталась...может кто располагает информацией...
В феврале 2009 года получила визу на ГОД, т.е до фев. 2010, двукратную, тип С , 30 дней.
8 дней уже использовала...
Так вот хочу узнать: эти 30 дней на каждое полугодие, как Шенгенские, или же всего 30 дней на год
Хочу поехать на месяц. А если 30 дней всего, то у меня в распоряжении лишь 22...это не вариант :cry:
Если так, придется оформить хваленую про-визу...но не возникнет ли сомнений на замечательной таможне, зачем я прусь по про-визе, при имеющейся кипрской и шенгенской.... :ae:
Кто-нить был в подобной ситуации????
come what may

Цитата
Janny пишет:
В феврале 2009 года получила визу на ГОД, т.е до фев. 2010, двукратную, тип С , 30 дней.
Если на год, то 30 дней в каждом полугодии по идее, но надо уточнить в посольстве, так как у нас уже тут девочки описывали случаи, когда по закону одно, а на самом деле другое.
Цитата
Janny пишет:
Если так, придется оформить хваленую про-визу...но не возникнет ли сомнений на замечательной таможне, зачем я прусь по про-визе, при имеющейся кипрской и шенгенской....
Вам про-визу не дадут, если не аннулируют предыдущую кипрскую визу. Так что либо у вас старая кипрская, либо про-визу надо оформлять. А проще сделать так - Вам просто надо сейчас узнать в посольстве инфу о вашей действующей визе. Если вам скажут по 30 дней каждое полугодие - тогда супер! Если скажут - НЕТ! Проще оформить новую визу! Сейчас всем поголовно мультивизы дают на 3 года, так что без проблем я думаю получите.)
Цитата
Janny пишет:
при имеющейся кипрской и шенгенской....
А шенген у вас на сколько? С шенгеном же тоже можно въехать на территорию Кипра. Причём дни потом по шенгену не вычитаються.

Спасибо, Irina* -tebe-
Сегодня звонила в консульство, сказали, что действительно по 30 суток на каждые полгода))))так что все в ажуре))))))))
come what may

Девы, погомите пожалуйста! В финское консульство не могу дозвониться (может тел. не тот, но кроме робота со мной никто не разговаривает...:(), на грисе меня игнорируют, так что вся надежда на вас, т.к. вопрос срочный!
есть виза(финский шенген): коридор 07.05.09-06.05.10
кол-во-45 дней
дата открытия 05.06.09
я знаю, что могу находиться в стране 45 дней в каждом полугодии, полугодие отсчитывается с дня первого въезда в страну (открытие визы). Получается, что первое полугодие это 05.06.09-05.12.09. Количество оставшихся дней в первом полугодии-30. Я хочу поехать в начале ноября. Вопрос: могу ли я въехать и остаться в стране 75 дней (т.е 30+45) или я должна в конце первого полугодия (т.е. 05.12.09) покинуть страну и потом въехать опять на 45 дней. или в любом случае мое единовременное пребывание в стране не может превышать 45 дней?...
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше

Цитата
Lucky1 пишет:
на грисе меня игнорируют, так что вся надежда на вас, т.к. вопрос срочный!
да не игнорируют, просто вопрос действительно сложный и нестандартный, поэтому никто не берется отвечать, если точно не знает.
Попробуй звонить в консульства других стран - той же грис. Или любое другое. Правила-то одинаковы для всех.

Цитата
odessitka пишет:
да не игнорируют, просто вопрос действительно сложный и нестандартный
Самое смешное, что разные источники говорят по-разному. По идее после 30 дней надо выезжать и потом после коридора в 90 дней снова можно заезжать на 45 дней. Но вот в чем прикол, что консульство в Москве может дать одну инфу, а консульство в Питере другую - сама несколько раз с этим сталкивалась (последний раз был случай в испанском консульстве сказали, что мультик на 90 дней годовой в сумме на год на 90 дней, позвонили ещё уточнить - сказали на 90 дней в каждом полугодии))))
Цитата
Lucky1 пишет:
в любом случае мое единовременное пребывание в стране не может превышать 45 дней?...
Да, это в любом случае.

Цитата
irina* пишет:
Да, это в любом случае.
:(
irina*, спасибо, ты единственная на данный момент, кто хоть что-то сказал по этому поводу... -tebe-
но я могу прибывать в стране в конце первого полугодия и начале второго? т.е. у меня потратятся 30 оставшихся дней с первого и 15 дней со второго полугодий и потом останется еще 30? :ae: ...
если так, то через сколько я смогу въехать опять на эти 30 дней?
:Radyga
Фридрих Ницше

т.е. могу ли я находиться там на стыке этих полугодий? :ae:
Фридрих Ницше

все узнала, отвечаю на свои вопросы сама, может кому пригодится... :)
я не могу въехать в первом полугодии, а выехать во втором...в конце первого полугодия я должна покинуть страну в любом случае, а потом могу въехать опять на нужное количество дней, но не превышая то количество, которое указано в визе (ну это и так всем понятно, просто для полноты картины :) ).
Таким образом прибывание в стране не будет (и не должно) превышать то количество дней в каждом полугодии, на которые выдана виза...
Фридрих Ницше

Цитата
Lucky1 пишет:
irina*, спасибо, ты единственная на данный момент, кто хоть что-то сказал по этому поводу...
Да не за что) -tebe- Просто действительно всё что касаеться визовых нюансов - эта палка о 2-х концах)
Цитата
Lucky1 пишет:
все узнала, отвечаю на свои вопросы сама, может кому пригодится...
Конечно пригодиться ;)

Девы, вопрос может показаться глупым, но все же:
По открытой шенгенской визе на Кипр можно въехать из Москвы\Питера ?или надо въезжать с территории Шенгена?
Кипрскую визу использовала полностью, назрела необходимость использовать шенген, вот интересуюсь как :ae:
Ибо подруге (не знаю по недосмотру или с уверенностью)))))) вляпали 30 суток на финский шенген, при существующей кипрской визе,а летели мы из Питера....так мы теперь понять не можем, что правильно)))) :wasko: 39-q
come what may

Цитата
Janny пишет:
По открытой шенгенской визе на Кипр можно въехать из Москвы\Питера ?или надо въезжать с территории Шенгена?
С территории РФ можно. Привожу официальный текст полностью:
Согласно решению Генерального Консульства Республики Кипр, для граждан РФ, которые имеют действующую шенгенскую визу (категории С с многократным въездом) и которые уже посетили (по ней) страну шенгена, туристы могут совершить путешествие на Кипр без национальной кипрской визы и пребывать там в течение срока, предусмотренного шенгенской визой согласно правилам получения шенгенской визы, проставленной в их паспорте, и покинуть Кипр не позднее окончания срока действия шенгенской визы. Необходимо проверять количество дней для пребывания в стране шенгена. Дни пребывания на Кипре не вычитаются из шенгенской визы.

Здорово)))))
еще и не вычитаются))))))обрадовали)))
Спасибо
come what may

Цитата
Janny пишет:
Спасибо
Не за что, обращайтесь.))) Чем могу как говориться -tebe-

Цитата
Lucky1 пишет:
Цитата
Odie пишет:
Теперь Шанген ему не светит
да что за бред??? как ввел безвизовый режим, так и отменит при необходимости...как это сделала Хорватия например, где безвизовый режим посуществовал 7 месяцев...
а в чем проще-то? я также беру путевку и через пару дней получаю визу...в чем проблема???

Не отменят! Кипрский туризм в етом году на русских в основном и держался. Они из-за етого и ввели безвизовый, что бы россияне не в Турцию, а на Кипр ехали.

What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
Odie пишет:
и ввели безвизовый
Что значит безвизовый??? А почему тогда все идут в посольство и делают эти самые визы?

Цитата
Yolanda пишет:
Что значит безвизовый??? А почему тогда все идут в посольство и делают эти самые визы?
Такого понятие как безвизовый режим применительно к Кипру нет. Есть упрощённый визовый режим, то есть когда упрощаеться сама процедура выдачи визы. В данном конкретном случае упрощение режима состоит в том, что можно получить про-визу(не саму визу, а только согласие на её выдачу, сам бланк) всего лишь послав анкету на мейл консульства Кипра и если всё корректно заполнено в течении 1-2 часов вам приходит ответ - бланк-разрешение на въезд в страну, но это не сама виза ещё, как я и говорила. Сама виза и все необходимые штампы проставляються на таможне.
Так же можно оформить стандартную визу(именно визу!), сдав все необходимые документы в соответсвующие гос. учреждения.
С Турцией, Египтом, Тунисом и .т.д. у нас тоже не безвизовый, а урощенный визовый режим. Виза просто проставляеться в аэропорту.
Выскажусь, так же по поводу того, что якобы Шенген получить труднее. В условиях кризиса, когда Греция и другие шенгенские страны делают всё для того, чтобы туристы к ним ехали(наприме, Испания, даёт мултивизу на пол года всем желающим), разницы в получении кипрской национальной и шенгенской визы почти нет. То есть нужно собрать один и тот же минимум документов, а именно справку с работы и фотки. Отказов сейчас крайне мало и по тому и по другому направлению.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи