Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

получение гражданства

Страницы: 1 2 След.
получение гражданства, пути и способы

Привет всем! Поделитесь соображениями: реально ли получить гражданство Кипра?

Как я понимаю это оччень сложно

есть два пути, впрочем как всегда: либо ты покупаешь недвижимость, либо ты выходишь замуж :)

Цитата
есть два пути, впрочем как всегда: либо ты покупаешь недвижимость, либо ты выходишь замуж

....последнее - дешевле :D

А ПО ПЕРВОМУ ВАРИАНТУ НЕВОЗМОЖНО

почему невозможно? а как же тогда многие наши соотечественники, которые просто купили недвижимость получили второй паспорт, Шаврина, например. Просто я слышала это долго, от 5 до 7 лет. Хотя сама не покупала, так что отстаивать с пеной у рта эту точку зрения не буду... :D

а кстати почему невозможно, есть пояснения какие-нибудь?

Первый вариант- выйти замуж и через 3 года гражданство, 2 вариант- родить ребенка, но отец должен признать, тогда через 7 лет гражданство, а все это время по визе опекуна киприотского ребенка. Недвижимость не поможет.

А что, если открыть свой интернет-бизнес (т.е., не привязанный к конкретному месту расположения), но снимать офис (или его подобие) на Кипре.
Во время развития бизнеса, т.е., буквально, во время отсутствия реальной возможности купить жилье, снимать квартиру. А после появления оной возможности купить-таки жилье, продолжая развивать свой бизнес.
При таком раскладе реально получить гражданство?
Выходить замуж мне как-то не хочется. Вернее, не хочется выходить замуж единственно ради кипрской прописки, так как в силу своего юного возраста я еще верю в такую штуку - любовь :))).
Но это все лирика....

Буду очень благодарна за ответы.
С уважением, Наталия.

_Natali_,
Если Вы откроете компанию на Кипре, то у Вас появится возможность проживания на Кипре, а после нескольких лет законного проживания можно претендовать на гражданство.
Сейчас, со вступлением в ЕС, процесс законотворчества в этом процессе еще продолжается.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
процесс законотворчества в этом процессе еще продолжается.
Процесс в процессе!!! :D
Ни жильё, ни фирма на Кипре ничего не дают в плане получения гражданства.
На данный момент кипреи еще не приняли закон о "long term residence permit".
Вот когда приймут, то 5 лет легального нахождения на острове должны будут давать право на дальнейшее там нахождение... ;-)

Moro,
И особенно это
Цитата
Вот когда приймут, то 5 лет легального нахождения на острове должны будут давать право на дальнейшее там нахождение...
приятно тем, кто уже прожил там 4 года в надежде, что получит что-то более серьезное, чем вид на жительство. И в итоге попал на этот процесс.

Как можно открыть свой бизнес на Кипре...

Sagapo,
Открытие бизнеса обсуждаем тут:
http://www.cypriot.ru/forum/list.php?FID=93

А если человек по национальности грек,то это никак не улучшит дело?

А могу ли я получить ПМЖ на Кипре, если мой супруг купил недвижимость там и работает сейчас, хотя сам он гражданин латвии и соответственно резидент ЕС? Резиденты ЕС имеют ли какие-либо квоты для получения ПМж на Кипре?

Цитата
Ольга пишет:
А могу ли я получить ПМЖ на Кипре, если мой супруг купил недвижимость там
Наличие недвижимости - один из плюсов в рассмотрении заявления на ПНЖ, но обладание недвижимостью не Кипре право на получение гражданства не дает.
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.

Ольга , не дублируйте сообщения в разных темах :!:
Малаколо́гия — отдел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых

надо прожить легально на Кипре 5 лет
а есть у вас дом или нет никого не волнует
наличае недвижимости не дает права на получение гражданства, так бы все уже понаполучали гражданство, Кипр не резиновый 39-q

Добрый день!Подскажите,мне пожалуйсто,на каких основаниях я смогу проживать на Кипре,если супруг-грек(гражданство у него уже кипрское).Я получу вид на жительство или как-то иначе?
Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи