Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство для детей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Гражданство для детей

Моя дочка родилась на Кипре, гражданство российское получали в посольстве РФ в Никосии, у нас с мужем гражданство тоже российское. Сейчас мы живем в России, но хотим уехать на Кипр, может кто знает, существую ли для нашего случая какие-нибудь упрощенные варианты получения кипрского гражданства? куда и к кому можно обратиться? ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

ЭЛЕНИ&АЛИНА,
Обратитесь в Консульство Кипра в Москве с этим вопросом.
http://www.greek.ru/cyprus/visa/

Мне бы тоже было интересно узнать на него ответ.

Спасибо за подсказку, но проблема в том что мы живем в Ставропольском крае, далековато от Москвы!!!

Цитата
ЭЛЕНИ&АЛИНА пишет:
существую ли для нашего случая какие-нибудь упрощенные варианты получения кипрского гражданства?
Не существуют. :|

Вопрос знающим.
Имеет ли право на получение кипрского гражданства ребенок от мужа киприота?

Цитата
CHE пишет:
Имеет ли право на получение кипрского гражданства ребенок от мужа киприота?

да имеет

Тогда еще вопрос если позволите....

Трудная ли процедура получения если ты живешь в Москве и что для этого надо сделать?

разрешение мужа киприота, его заявление, его свидетельство о рождении, паспорт

CHE,
извините, не из любопытства, с мужем вы где регистрировались, где рожали ребенка, находителись вы сейчас замужем за киприотом, от етого еще зависит список документов

Девы, про российское гражданство могу сказать точно, что его сделать русско-греческим(кипрским) деткам очень легко. Вся процедура занимает 2-3 недели и делается в нашем консульстве. И,например, при вывозе ребенка по русскому паспорту должно быть меньше проблем и это реальная подстраховка.

Цитата
Anna5 пишет:
Вся процедура занимает 2-3 недели
ничего тут не делается за такой короткий срок :evil: , мы свидетельство о рождении 1.5 месяца делали

ol4ik_z,
Круто!!!У нас хоть они все и чешут одно место,но многие процедуры занимают всего несколько минут.

Цитата
Anna5 пишет:
при вывозе ребенка по русскому паспорту должно быть меньше проблем и это реальная подстраховка.
проблемы те же - если ребенок выезжает только с русской мамой - надо разрешение от папы-киприота
одно только, что имея только кипрское гражданство ребенок не сможет летать на дешевых российских чартерах
а чем ето страхует? Если папа захочет ребенка отсудить в каком либо неприятном ишоде дела, отсудит 70%, пока мама не имеет кипрского паспорта, соответствующего дохода , денег и связей

ol4ik_z,

Если у ребенка российское и кипрское гражданство,у мамы российское, а у папы кипрское, то затруднения кое-какие это вызовет,т.к ребенок все-таки гражданин и другой страны, а значит это тоже будет кое-как считаться.Ведь лишить российского гражданства никто не может и заставить писать отказ от гражданства тоже,поэтому есть небольшой лишний шанс.Хотя,что в Греции,что на Кипре закон на стороне гражданина страны((Увы...
В таких тяжбах ни доход, ни деньги, ни связи не спасают-это точно....

Anna5,
ех, дорогая, кабы наше правительство так ратовало за своих граждан, было бы все совсем иначе.
Приди в российское консульство на Кипре и ты все поймешь
никому наши проблемы здесь не интересны, уехали, вышли замуж, ну и скатертью ....

Даааа уж...обидно,что они так.Про российское консульство и посольство в Греции сказать ничего не могу,т.к сталкивалась только по визам с ними для моего и все((

приколитесь :D
сегодня позвонила в российское консульство по поводу гражданства для дочки
нас записали на прием на 6 августа :wasko:

Цитата
ol4ik_z пишет:
нас записали на прием на 6 августа
этого хоть года? :wasko:
Малаколо́гия — отдел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых

етого ;)
неужели на Кипре рождается столько претендентов на российское гражданство?

Цитата
ol4ik_z пишет:
приколитесь
сегодня позвонила в российское консульство по поводу гражданства для дочки
нас записали на прием на 6 августа
Я валяюсь :o :o :o
а ты не попыталась выяснить у них почему именно на этот день, а не раньше?

И в России это нельзя сделать?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи