Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство для детей

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Гражданство для детей

Цитата
Nicole пишет:
тоесть за 1 день вам сделали гаржданство? ваууу мои поздравления а что-то спрашивали? хех классно!

Нет мы получили ребенку кипрский паспорт за один день.

Цитата
SUPER ANGEL пишет:
мы получили ребенку кипрский паспорт за один день.

Скажи пожалуйста, как я поняла
1.заполнить форму
2.ОДНО фото ребенка
3.присутствие при сдачи доков папы киприота
4. свидетельство о рождении
5. 40 евро
ВСЕ?

Цитата
ol4ik_z пишет:
Скажи пожалуйста, как я поняла
1.заполнить форму
2.ОДНО фото ребенка
3.присутствие при сдачи доков папы киприота
4. свидетельство о рождении
5. 40 евро
ВСЕ?

совершенно верно. Сейчас посмотрела квитанцию об оплате,платили 42.72 евро.
Изменено: SUPER ANGEL - 27.06.2009 00:29:27

SUPER ANGEL, а российское сделала?

Цитата
ol4ik_z пишет:
SUPER ANGEL, а российское сделала?
У меня закончился срок действия ЗП,вот на той неделе только получила,ждала 5 мес. Теперь жду пинк. Ведь для российского гражданства нужен пинк,а рандеву на 1 июля,опять ждать.

Приветик! Я сейчас собираюсь вписать мелкую к себе в паспорт, вот это заявление от мужа(№4 пункт) -как оно пишется, какой текст доджен быть?
И если я лечу потом с ней ,но без мужа, то тоже нужна доверенность на вылет ,в какой форме?
еще я знаю,что он ну или я пишу ,а он подписывает уже в консульсвте что он не против вписания ее ко мне.
Ничего не понимаю
:ae:
1.свидетельство о рождении ребенка+перевод+апостиль
2.свидетельство о браке+перево+апостиль
3.пинк+перевод+апостиль
4.Заявление от мужа УДОСТОВЕРЕННОЕ МУХТАРОМ + перевод
5.Копия 1ой страницы паспорта мужа = ПЕРЕВОД
6. паспорт твой зп и внутренний
7 85 евро

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
И если я лечу потом с ней ,но без мужа, то тоже нужна доверенность на вылет ,в какой форме?
Если ты летишь без мужа, то он должен написать в свободной форме бумажку аля:
Я такой-то такой-то,номер айди, осведомлен, что моя жена такая-то такая-то, номер там пасопрта или чего, и моя дочь такая-то такая-то,тоже номер паспорта, летят туда-то , с такого-то по такое-то число на каникулы и верунтся на кипр такого-то числа.....
Потом это переводится ( на русский,если ты летишь в рашу) и заверяется.....
все делается за 1-2 дня ==========
далее что не понятно по пунктам?
ВСЕ документы ,которые требуются для гражданства ребенка надо ПЕРЕВЕСТИ на РУССКИЙ язык,с апостилем..
Заявление от мужа,что он не против и в курсе, что его ребенку делают росс. гражданство,переведенное на русский,заверенное мухтаром итд
Опять пусть пишет,я такой-то секой-то осведомлен и согласен, что моей дочке такой-то делают росс. гражданство,ничего не имею против:)( лучше пусть он пишет на грик, вы переводите на русс. чтоббыло видно оригинал+копия перевод) я так думаю....
Изменено: Nicole - 21.01.2010 21:24:45

Nicole,
Так вот не понятноименно путкт, @Заявление от мужа,что он не против и в курсе, что его ребенку делают росс. гражданство,переведенное на русский,заверенное мухтаром итд @

чтобы его переводить в консульстве не сказано! Просто написано заявление от мужа,можно написать в Консульстве..

Про то,если я лечу одна без него,это ясное дело,что типа доверенности на вывоз ребенка за границу,это как везде.

И по рандеву.Надо ли все ж заранее записываться ,потом ждатьдату приема,или просто можно приехать в понед.и примут?((

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Так вот не понятноименно путкт, @Заявление от мужа,что он не против и в курсе, что его ребенку делают росс. гражданство,переведенное на русский,заверенное мухтаром итд @

чтобы его переводить в консульстве не сказано! Просто написано заявление от мужа,можно написать в Консульстве..
это 2 разные вещи, Юль. Не знаю зачем это надо дублировать, но факт есть факт
и так им нужно
1.заявление, написанное мужем, в произвольной форме, заверенное мухтаром, переведенное на русский язык с апостилем, который заверяет штамп мухтара.
2. личное присутствие мужа при подаче документов на гражданство ребенка с целью подписания им одной формы в присутствии российского консула

ol4ik_z,
Nicole,

ну хорошо,а если я сама напишу это заявление,а муж подпишет,тоже самое сделать в консульстве..можно?

консульство говорит каждый раз по -разному :ae: :zlaia:

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
а если я сама напишу это заявление,а муж подпишет,тоже самое сделать в консульстве..можно?
Ты понимаешь почему требуют именно так? Что бы быть уверенными,что твой муж Не против того,что его ребенку делают Росс. гр. А для этого им необходим оригинал, а перевод нужен.потому,что гражд.Российское ...Что мужу сложно написатьн а грик.и перевести на русс?
Изменено: Nicole - 25.01.2010 15:22:28

Цитата
Nicole пишет:
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
а если я сама напишу это заявление,а муж подпишет,тоже самое сделать в консульстве..можно?
Ты понимаешь почему требуют именно так? Что бы быть уверенными,что твой муж Не против того,что его ребенку делают Росс. гр. А для этого им необходим оригинал, а перевод нужен.потому,что гражд.Российское ...Что мужу сложно написатьн а грик.и перевести на русс?
Nicole,

Понимаю конечно!
Просто мне НЕКОГДА бегать переводами заниматься,поэтому и спрашиваю,в консульстве тож спросила,что я пишу,он подписывается ,в присутствии консула тож например.
а Звоню туда, они не знаю,может да может блин нет.
Подруга ,которая живет в Никоссии ,пошла ,списала список док-ой, все что перевод+аппостиль или просто перевод,они выделили,а про это заявление-просто написано заявление

Юлия Сафронова,
может получится, что 2 раза прокатаешься в итоге. Никого же там не интересует, есть у тебя время или нет.
отправь своей подруге в никосию акис экспрессом, пусть сходит в пиайо и сделает для тебя. Если и у нее времени нет, то есть агенства, которые этим занимаются, платишь деньги и все тебе сделают

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Nicole,

Про то,если я лечу одна без него,это ясное дело,что типа доверенности на вывоз ребенка за границу,это как везде.

И по рандеву.Надо ли все ж заранее записываться ,потом ждатьдату приема,или просто можно приехать в понед.и примут?((
У нас было так:
1) Гражданство: привела мужа в консульство, написала заявление от его имени, муж подписал в присутствии консула, ребенка вписали в паспорт.
2) Разрешение на вывоз: по российскому законадательству при выезде ребенка за границу в сопровождении одного из родителей, если ребенок внесен в паспорт родителя, разрешения на вывоз второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Законодательство Кипра я не знаю, но вот уже 12 лет выезжаю с ребенком, гражданкой России и Кипра, по российскому паспорту, в который она внесена, БЕЗ ПРОБЛЕМ со стороны Имигрейшн. При этом также предъявляю свой кипрский паспорт, куда ребенок тоже внесен.
Изменено: НаталияТ - 26.02.2010 20:20:36

Цитата
НаталияТ пишет:
При этом также предъявляю свой кипрский паспорт, куда ребенок тоже внесен.
когда еще не было кипрского паспорта, как ездили с ребенком? или просто не было такой практики?

Цитата
ol4ik_z пишет:
Цитата
когда еще не было кипрского паспорта, как ездили с ребенком? или просто не было такой практики?
Ездила по российскому. Кипрский паспорт предъявляю для облегчения процедуры въезда-выезда. Имею ввиду, что Имигрейшн знает, что вывожу гражданку Кипра без разрешения отца.
Изменено: НаталияТ - 26.02.2010 21:52:50

НаталияТ,
то есть Выотите сказать, что , если мать имеет кипрский паспорт, с нее не требуют нотариальной доверенности на вывоз ребенка с Кипра?
Кстати , когда я выезжала с ребенком в августе 09, не имея кипрский паспорт, у ребенка есть и российский и кипрский+она вписана в мой загранпаспорт, тоже никаких дополнительных документов не споросили

Цитата
ol4ik_z пишет:
НаталияТ,
то есть Выотите сказать, что , если мать имеет кипрский паспорт, с нее не требуют нотариальной доверенности на вывоз ребенка с Кипра?
Кстати , когда я выезжала с ребенком в августе 09, не имея кипрский паспорт, у ребенка есть и российский и кипрский+она вписана в мой загранпаспорт, тоже никаких дополнительных документов не споросили
У меня ни разу не потребовали.

Каким образом Имигрейшин вкурсе, что ребенок киприот выезжает за границу на каникулы?
Меня спрашивали такую бумагу...Только на кипрском паспортном контроле,в Раше не спрашивали...

Цитата
Nicole пишет:
Каким образом Имигрейшин вкурсе, что ребенок киприот выезжает за границу на каникулы?
Меня спрашивали такую бумагу...Только на кипрском паспортном контроле,в Раше не спрашивали...
Какие каникулы? У меня билеты в один конец. Nicole, ты по какому паспорту выезжала и был ли внесен туда ребенок?
Изменено: НаталияТ - 26.02.2010 22:44:37
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи