Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство для детей

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Гражданство для детей

Цитата
НаталияТ пишет:
У меня билеты в один конец
А..я про каникулы рассказываю. Я выезжала по российскому...Ребенок туда не внесен был. Скоро внесется.как раз занимаюсь этим сейчас...
Цитата
по российскому законадательству при выезде ребенка за границу в сопровождении одного из родителей, если ребенок внесен в паспорт родителя, разрешения на вывоз второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
а..вот этого я не знала ...
Изменено: Nicole - 26.02.2010 22:55:17

Цитата
Nicole пишет:
Цитата
НаталияТ пишет:
У меня билеты в один конец
А..я про каникулы рассказываю. Я выезжала по российскому...Ребенок туда не внесен был. Скоро внесется.как раз занимаюсь этим сейчас...
Ясно. Потому и спрашивали. Гражданство оформляете? Смотрите, чтоб штамп на свидетельство поставили, мне забыли - пришлось заново оформлять в России.
Изменено: НаталияТ - 26.02.2010 22:57:47

Цитата
НаталияТ пишет:
Какие каникулы
тут некоторые на каникулы ездят, не все же от мужей-упырей срочным порядком деток своровывают

Цитата
Nicole пишет:
Цитата
по российскому законадательству при выезде ребенка за границу в сопровождении одного из родителей, если ребенок внесен в паспорт родителя, разрешения на вывоз второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
слушай больше
ребенок еще и к кипрскому законодательству отношение имеет.

Цитата
НаталияТ пишет:
мне забыли - пришлось заново оформлять в России.
чушь опять. А чем подтвердили гражданство?

Цитата
ol4ik_z пишет:
Цитата
НаталияТ пишет:
мне забыли - пришлось заново оформлять в России.
чушь опять. А чем подтвердили гражданство?
В консульстве в 1998 году выдали свидетельство о рождении, вписали в российский паспорт, в загранпаспорт. В России в 2005 году при оформлении очередного загранпаспорта, потребовали вкладыш о гражданстве, хотя до этого несколько раз его оформляла и вписывала ребенка без проблем. После запроса в российское консульство на Кипре, выяснилось, что документов, подтверждающих принятие гражданства моей дочерью нет. При моем личном посещении посольства было сказано: вы сами понимаете, это было давно, тут был беспорядок. Мне пришлось заново оформлять гражданство на ребенка в России. Звучит, как чушь, но это на самом деле так.

Цитата
ol4ik_z пишет:
Цитата
НаталияТ пишет:
Какие каникулы
тут некоторые на каникулы ездят, не все же от мужей-упырей срочным порядком деток своровывают
Имею ввиду то, что Имигрейшн знало, что увожу ребенка-киприота без возврата и припятствий не чинило.

Цитата
ol4ik_z пишет:
Цитата
Nicole пишет:
Цитата
слушай больше
ребенок еще и к кипрскому законодательству отношение имеет.
Читай внимательней! Я написала, что знаю про российское законодательство. О кипрском не слова. У меня проблем с вывозом не было, хотя мой ребенок тоже имеет отношение к кипрскому.

Цитата
НаталияТ пишет:
Читай внимательней
спасибо, постараюсь
Только почему-то мои подруги в россии , вывозя ребенка на отдых за границу, постоянно берут нотариально заверенные разрешения у своих мужей, так же россиян

Цитата
ol4ik_z пишет:
Только почему-то мои подруги в россии , вывозя ребенка на отдых за границу, постоянно берут нотариально заверенные разрешения у своих мужей, так же россиян
Аналогично :ae: Как на отдых ,на каникулы, так и на пмж в другую страну, разрешение мужей ( экс мужей)....Может что-то изменилось уже?
Изменено: Nicole - 27.02.2010 12:19:02

Федеральный закон № 114-ФЗ
от 15 августа 1996 года
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Из разъяснения пограничной службы ФСБ России:
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Вся информация есть в интернете.

Цитата
Nicole пишет:
[Аналогично :ae: Как на отдых ,на каникулы, так и на пмж в другую страну, разрешение мужей ( экс мужей)....Может что-то изменилось уже?
На ПМЖ обязательно. Тут и документы совсем другие требуются.

Цитата
НаталияТ пишет:
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
читай внимательнее)))))))))))
это если вывоз осуществляется третьими лицами

Все правильно говорит[b]НаталияТ,[/b и в России не должны по закону требовать эти дурацкие справки о согласии на вывоз от второго родителя, но ... у нас в Раше свои законы на каждом загранпосте, даже на границе с Украиной. Я тоже НЕ беру разрешение от мужа ,когда мы с дочкой летим в Россию, и еще никто не остановил и не завернул нас - ни здесь, ни в России. П.С. Ребенок вписан в паспорт

Влезу и я....
Мою подругу завернули на Кипре в аэропорту, когда она с ре хотела лететь в Беларусь, потому, что ребенок стоял в стоп-листе. Ребенок имел свой кипрский паспорт и белорусский. но в ее паспорте не был вписан, я так понимаю (если свой паспорт есть :| )
Рядом с ней находился отец ребенка -- и даже его согласие на вылет не помогло. Пришлось возвращаться,менять билет, идти в суд, снимать со стоп-листа...
Но это недоразумение... чисто кипрское : отец ребенка был ИСКРЕННЕ уверен, что он снял ребенка со стоп-листа и все ок... Накосячил он короче. В итоге неделей позже она улетела.

Поэтому, учим греческий!!! :opa :opa :opa
Изменено: sonia choo - 28.02.2010 20:58:53

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Цитата
ol4ik_z пишет:
Цитата
НаталияТ пишет:
читай внимательнее)))))))))))
это если вывоз осуществляется третьими лицами
Извиняюсь за неточность: согласия одного из родителей достаточно, если ребенок путешествует в сопровождении одного из них (соответственно, он и согласен). Писала в ручную, поэтому упустила важный момент. Я указала номер закона, где все можно посмотреть самой.
Изменено: НаталияТ - 01.03.2010 10:40:19

Цитата
Yolanda пишет:
Все правильно говорит[b]НаталияТ,[/b и в России не должны по закону требовать эти дурацкие справки о согласии на вывоз от второго родителя, но ... у нас в Раше свои законы на каждом загранпосте, даже на границе с Украиной. Я тоже НЕ беру разрешение от мужа ,когда мы с дочкой летим в Россию, и еще никто не остановил и не завернул нас - ни здесь, ни в России. П.С. Ребенок вписан в паспорт
Как выход, ехать с распечаткой закона. Подчеркиваю, при выезде из России.

Сделала вчера гражданство для мелкой.. :opa :opa :opa
3часа в консульстве..но сделала...юхуууууууу

теперь она у меня в паспорте+имеет свой паспорт киприотский..

Сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО надо фото,для вписания детей в паспорт(Российский) не как раньше ,с 6лет,а с рождения!

+ я сделала бумагу у натариуса(мухтара) с мужем, на выезд ее со мной без него!+делаю ща перевод+аппостиль. на всякий случай,чтобы быть точно уверенной,что не придерутся

Цитата
sonia choo пишет:
потому, что ребенок стоял в стоп-листе
вот ЭТО зачем??? Для меня это как диагноз...хАрошая семья, глубокие отношения

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
+ я сделала бумагу у натариуса(мухтара) с мужем
у нотариуса или у мухтара? Потому что это разные вещи.
Или и у того, и у другого?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи