Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Брак на Кипре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Брак на Кипре, Документы

Цитата
ol4ik_z пишет:
мы этого не делали
Мы тоже пока не ходили . А вдруг они решат нас с визитом посетить придут по старому адресу а нас там уже нет. А когда мы придем продлевать пинк слип они нам это припомнят.

Цитата
нюша пишет:
мне фотку прилепили степлером и скрепку прямо в лоб впечатали
я тоже со скрепкой во лбу
Цитата
Smilla пишет:
А вдруг они решат нас с визитом посетить придут по старому адресу а нас там уже нет. А когда мы придем продлевать пинк слип они нам это припомнят.
да надо больно им ходить, вы же не вчера поженились

Цитата
ol4ik_z пишет:
да надо больно им ходить, вы же не вчера поженились
+1, тем более как они могут тебе "припомнить"? пинк слип не продлить - не имеют права, а потом можно сказать что после переезда вы звонили в имигрейшен и вам сказали, что поменять адрес можно, когда пинк слип на продление относить будешь)) У меня в пинк слипе в фамилии ошибка, так на паспортном контроле заметили как-то, я сказала, что звонила в имигрейшен и мне сказали, что исправят, но в след раз - после продления)) поверили. Короче надо "косить под дурочку"

Цитата
lilyushik пишет:
я просто объяснила что айлен и исланд одно и то же и все.
нуууууу......это не одно и тоже))) и слово остров Не произносится как исланд))) так что предлагаю тему по вопросам произношения, написания, и перевода закрыть или переместиться в треп))) всегда welcome ;)

Цитата
ol4ik_z пишет:
алиен бук такая позорная бумажка, с виду очень не серьезная
но только без нее ничего остального серьезного не выдадут)) ну, начиная с пинк-слипа..Хотя вид и правда непрезентабельный

Цитата
Smilla пишет:
А вдруг они решат нас с визитом посетить придут по старому адресу а нас там уже нет.
как говорится, проблемы надо решать по мере их поступления)) Ну вот когда придут, тогда и выяснится, что надо делать)))) Не депортируют же вас из-за этого))))
ну можно, конечно, в иммигрейшн позвонить и расспросить подробно :ae:

Девчонки а документы вы брали какие при переезде? И не нужно их как то заверять... Просто взять документы и все да?

я брала свидетельство о рождении, заверенное, оно для брака нужно
права и справку об окончании школы вождения
дипломы никакие не брала, тк знала, что в ближайшее врамя работать не буду
Паспорт внутренний - хотя он тут совсем не нужен

Вообщем нужно пойти заверить у нотариуса сведетельство о рождении да? Я просто не знаю. Мы расписывались здесь в Москве, так что наверное нужно сведетельство о браке тоже заверить да... Апостиль нужен на документы не занете? Я вообще планирую взять паспорта, сведетельство о рождение, сведетельства о браке, права. Спасибо за подсказку возьму и об оканчание автошколы.

да, свидетельство о браке надо тоже перевести и апостилировать.
Мне в результате справка о окончании автошколы не понадобилась, но многие говорят, что у них спрашивали, у меня забыли , наверное, или это зависит от вашего департамента транспорта на Кипре, в Лиме вроде требуют
ее и права можно перевести на Кипре, это не дорого и быстро

А если взять оригиналы всех документов и там все перевести и апостилировать так можно? Или тут в Москве нужно все превести и апостилировать. Просто не хочу ту заморачиваться. Уже кругом голава и так идет.

Спасибо огромное за помощь. -tebe-

те документы, которые получены в Москве вы не сможете апостилировать нигде кроме Москвы. На права апостиль не нужен, достаточно перевода - это быстрее и дешевле сделать на Кипре

Спасибо за информацию... ;ellina

dashustik,
возьми еще справку о несудимости, диплом переведи, может пригодиться по жизни

А где берут справку о несудимости не подскажите? И еще если на оригиналах документов поставить апостиль можно же их потом перевести на Кипре и все. Или все таки лучше их превести на греческий в Москве и апостилировать перевод? -sofi-

А апостиль наверное нужен на документ несудимости тоже да? Я понимаю всех достала тут. Но кто кроме вас мне никто не поможет. У мужа все просто и легко, а я тут вся извелась. Скорее уже переехать к вам на Кипр и не заморачиваться.

Цитата
dashustik пишет:
Скорее уже переехать к вам на Кипр и не заморачиваться.

Хааа, здесь проблем с "бумажками" тоже хватает.)) Подача документов для оформления брака, оформление пинк слипа, банковская карта, водительское удостоверение и прочее...))Поэтому не стоит расстраиваться, а стоит приготовиться- это только начало. Т.к у нас все делают быстрее и дешевле! А с киприако бахало вы еще успеете столкнуться)))
Я лично вспоминаю эти "предсвадебные" побегушки с документами как самые радостные моменты)))

Цитата
Anna5 пишет:
киприако бахало
для незняющих это кипрский бардак :D :D :D

Цитата
dashustik пишет:
У мужа все просто и легко, а я тут вся извелась.
понимаю, наши заморочки мы сами во всем и разбираться должны)) Апостиль на все документы нужен, а справку не знаю где, еще сама не брала, в милиции наверное. Как узнаешь точно, отпишись, плиз

Цитата
Karelia пишет:
понимаю, наши заморочки мы сами во всем и разбираться должны)) Апостиль на все документы нужен, а справку не знаю где, еще сама не брала, в милиции наверное. Как узнаешь точно, отпишись, плиз
у этих справок есть срок действия, так что взять на всякий случай в будущем вряд ли получится :ae: нужно узнать нужна ли она вообще
:ae:

Цитата
нюша пишет:
нужна ли она вообще
мне муж говорил, что нужна. Но не для пинка, а видимо для чего-то еще. я сама еще до конца не знаю куда конкретно, но возьму перед окончательным переездом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи