Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Обмен загран паспорта на Кипре

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Обмен загран паспорта на Кипре, обмне загран паспорта в консульском отделел посольства РФ

Люди, кто менял свой загран паспорт в консульском отделел РФ в Никосии, подскажите пожалуйста, а сколько это стоит?

И какие документы надо с собой взять (я здесь работаю)?

Старый загран паспорт забирают? Или им можно пользоваться до момента выдачи нового.

И самое главное- во сколько есть смысл подъехать в Консульский отдел. Н аих автоответчике они говорят , что работают с 9 утра.

Поделитесь опытом! заранее спасибо

teleia,
По-моему, на этом форуме никто не менял. Мне самой предстоит, только в июне подавать документы буду. Точно знаю, что подавать документы лучше примерно за 6 мес до истечения срока действия, делают около 3-4 месяцев. Ваш паспорт на период изготовления НЕ забирают, можете им пользоваться. У нашего Консульства вроде бы свой сайт был, там список документов должен быть

Pandora,
А ты изх Москвы брала трудовую книжку свою ?или копию делала?

Да трудовая у меня с собой конечно же

а в трудовой тебе сделали какую-либо отметку что ты работаешь?
ты в туризме?

нет, никаких отметок нет, последняя запись на моей последней работе в Москве. здесь я в туризме

Я вот только что паспорт поменяла, срок старого закончился в декабре 2007, а документы на новый я подала за месяц до этого и вот только сейчас получила новенький паспорт. Никому трудовая книжка для замены паспорта не нужна - в анкете просто указываются все данные за последние 10 лет, но, естественно, печатью компании никто ничего не заверяет, да и пунктика такого в местной посольской анкете нет. Из документов надо:
1. З/п (остается у вас)
2. Внутренний паспорт или его копия
3. Документ, подтверждающий право на пребывание на Кипре (пинк-слип, виза или др.)
4. 6 фоток 35х45 мм
5. 60 фунтов (сейчас по-моему 100 евро)
6. заявление о выдаче ОЗП (анкета)
7. учетная карточка владельца ОЗП
8. заявление на имя начальника ДКС
Все формы лучше заранее взять в посольстве и там же заполнить, потому как все образцы по заполнению там на стеночке висят.
Приезжать лучше заранее, часам к 8, так как очередь собирается нехилая, а у ворот лежит листочек с ручкой, куда вы вписываете свою фамилию и в соответствии с номером по порядку потом получаете талончик (для регулирования очередности). Я была 7 по списку, а талон дали с номером 18, потому что 11 человек осталось с предыдущего дня. И еще - сейчас у них горячая пора: при мне парень просил заранее выдать ему талончик на следующую неделю, так ему предложили апрельскую дату. В общем, торопитесь!

Aimee,
Спасибо! -tebe-
Те точно лучше за пол года начать этимзаниматься...

Юлия Сафронова,
Или опять же заплатить турфирме, и они за тебя отстоят и очереди, и все сделают.

Karelia,
Разве на Кипре предоставляют такие услуги?
Aimee,
Спасибо, очень ценная информация)))

Цитата
Pandora пишет:
Karelia, Разве на Кипре предоставляют такие услуги?
а блин, я стормозила))) мы ж про Кипр =)))

Хотя почему бы и нет? Интересно, может и есть какие-нибудь конторы такие?

Цитата
Karelia пишет:
Интересно, может и есть какие-нибудь конторы такие?
что-то мне подсказывает, что таких контор нет, не такой большой спрос, хотя я бы не отказалась :opa

Цитата
Karelia пишет:
заплатить турфирме, и они за тебя отстоят и очереди, и все сделают.
Цитата
Pandora пишет:
Разве на Кипре предоставляют такие услуги?
Цитата
Karelia пишет:
может и есть какие-нибудь конторы такие?
Есть такие конторы - турагенство они называются, визы делают же киприотам ( за деньги :!: ) и любые справки и бумажки и, конечно же паспорт могут обменять( опять же за деньги :!: ) сама пользовалась их услугами неоднократно.... 8)
Кста, в очереди они не стоят, без очереди проходят, они там СВОИ( касса , наверно, общая :D )

aliex,
А сколько стоит обменять паспорт в турагенстве? и сколько по времени они делают его?

Спасибки -tebe-

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
А сколько стоит обменять паспорт в турагенстве? и сколько по времени они делают его?
Только что позвонила и вот ЧТО узнала...
на данный момент правила немного поменялись, они помогаюттолько заполнить анкеты, а сдавать вы уже едите сами, забрать паспорт тоже они же помогут, стоит это 50 евро :!: ))) в консульстве за обмен вы платите 100евро( т.е. всё вместе 150 евро) По времени обмен занимает 3-4 месяца ( это уже в консульстве) По моему, овчинка выделки не стОит))
но, если , интересуетесь, могу дать телефон

да просто за полгода сдать документы на обмен. А может и раньше, тк может в некоторые страны визу не дадут, если до окончания срока действия паспорта меньше 6 месяцев.Твой старый паспорт пока действителен. Он же, как я понимаю, остается на руках.
Или поехать в Россию и сделать там за деньги побыстрее

Цитата
ol4ik_z пишет:
да просто за полгода сдать документы на обмен.
согласна
Цитата
ol4ik_z пишет:
поехать в Россию и сделать там за деньги побыстрее
нееее..не думаю, что быстреее, да и билет тудаи обратно...
Цитата
ol4ik_z пишет:
если до окончания срока действия паспорта меньше 6 месяцев.Твой старый паспорт пока действителен. Он же, как я понимаю, остается на руках.
правильно понимаешь...

aliex,
а смысл платить им 50евро ,чтобы они забрали паспорт,если забрать то это уже не проблема..всё равно ехать в посольство надо..но всё равно спасибо за инфо.

а скажите пожалуйста,если допустим,я сдала паспорт за 8мес до окончания его действия, а хочу или по работе отправять в этот период в россию(так как паспорт на руках остается) я же могу по нему ездить ,пока новый то не выйдет..или они ставят щапрет использования паспорта старого? -tebe-

можешь, кончно( если его срок ещё не закончен), ты ж только доки сдаёшь, а паспорт на руках остаёться ! а когда получишь новый паспорт, на старом поставят печать АННУЛИРОВАНО

aliex,
ааааа..супер тогда. срок еще не закончем,просто думала сдать в начале след.года, чтобы до мая сделали..у меня пинк в мае заканчивается,надо менять..а сам поспорт в сент, но в имигрейшн сказали что если до мая не будет нового паспорта,не сделают след.пинк..

просто в москве у нас по -другому было...да и везде в россии думаю..
что когда идешь сдавать на обмен тебе сразу штамп аннулировано ставят или не отдают вообще..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи