Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Обмен загран паспорта на Кипре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Обмен загран паспорта на Кипре, обмне загран паспорта в консульском отделел посольства РФ

Если я не ошибаюсь. старый паспорт они ведь не забирают? Т.е. можно, допустим, на родину по-быстрому сгонять?

Цитата
Ονειρο пишет:
Если я не ошибаюсь. старый паспорт они ведь не забирают? Т.е. можно, допустим, на родину по-быстрому сгонять?
Я не поняла вопроса. Новый паспорт выдают при предъявлении старого, и старый ТУТ ЖЕ аннулируется.
А подавать можно пока старый действует (и нужно вообще-то, желательно за полгода до окончания) и по старому конечно куда угодно ездить, пока новый делается, это понятно

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
Я сама в шоке.
Если бы так же оперативно работали в майгрешине, и...по поводу кипрского паспорта..точно остров чудес был бы=)
Цитата
Ονειρο пишет:
старый паспорт они ведь не забирают? Т.е. можно, допустим, на родину по-быстрому сгонять?
Старый паспорт тебе отдадут обрптно, там сделают надрез(на одной странице вырежут такой прямоугольничек) что будет означать недействительность:) Пока новый не получен летай по старому, он же действителен пока.....
Изменено: Cola - 17.08.2011 22:32:04

Спасибочки! ;ellina
Цитата
Cola пишет:
Пока новый не получен летай по старому, он же действителен пока.....
Именно это и хотела узнать -tebe-

Получала 19 августа паспорт, хочу отметить профессиональную, оперативную и вежливую работу молодого человека там во втором окошке (к сожалению не спросила имя, но это был не консул, может это был его заменяющий?). Он быстро, грамотно отвечал на вопросы и был вежлив даже с редкостными дебилами, которые атаковали его дебильными вопросами.

Поражаюсь сколько же глупых куриц живет на Кипре, выходящих замуж и тупо рожающих, не понимающих ничего в элементарных документах. В шоке от вопросов которые они задают, как будто ПТУ даже не "кончали". А также других идиотов.

При мне мужик атаковал вращая глазами бедного этого сотрудника посольства вопросами о том, как девушке устроиться работать на Кипре и по поводу документов!! ПРИКИНЬТЕ!! По поводу трудойстройства на Кипре - спрашивать Российское консульство! Причем дегенерат искренне не понимал, почему посольство России не может помочь какой-то курице с трудоустройством. Молодой человек сотрудник консульства терпеливо объяснял что тому надо обращаться в органы кипрские по переезду и рабочим визам, и что законодательно Российская Федерация не имеет право способствовать трудойстройству русских граждан зарубеж. Очень вежливо и грамотным языком. Я бы на его месте не смогла бы быть столь нордически спокойной))) Мужик по ходу так и не понял, почему ему не помогут в родном посольстве))
Кстати говоря, встав в очередь до того как задавать свои вопросы он видимо в поисках сотрудника консульства (тот ушел за мои паспортом из окошка) меня спросил " где этот чудик?"
Я немног при***ла. Я говорю - это вы сотрудника ПОСОЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ имеете ввиду???

В шоке от таких дубов необразованных. И ведь сотрудникам посольства с такими приходится иметь дело. Еще раз отдаю честь профессионализму и вежливости того молодого человека. Не все хамы в консульствах. И я не премину это отметить! Не все же грязь лить.

Не Василий Сергеевич случайно? По телефону довольно приятный)

Ονειρο,
честно, не знаю, постеснялась спросить имя, да ему и некогда было, он отбивал атаки))))

Молоденький такой, худенький))))

Видимо, и я попала к нему)) Очень вежливый, хотя может это потому, что мы пришли в 9.15? И он еще не успел сойти с ума от сограждан? )) Тэлос пандон, вежливый, приятный в общении и оперативный. Спасибо вам, неизвестный герой нашего отечества!!! -tebe-

Ты тоже постеснялась спросить имя? ;) :D

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
Ты тоже постеснялась спросить имя?
Я уж было почти собралась обратиться к нему по имени отчеству, ибо при записи на рандеву по телефону он заверил меня, что сам принимает документы во 2 окошке, но потом я узрела на бланке заявления в районе подписи совсем другие инициалы и ... Но все-таки я склоняюсь к мысли, что он и есть Василий Сергеевич :D

Паспорт получен! :opa Консульский отдел сработал молодцом (даже в воскресенье мне перезванивали :!: - ответственные :) ) А после рассказов подруги о Генконсульстве в Симферополе я люблю Кипр еще больше :{}

Да. Я тоже после мытарств в немецком посольстве в Никосии хочу отметить что наше посольство очень даже на высоте и те, кто только хают его ни сказав ни однго доброго слова и не заметив реальной работы людей - просто пни, стремящиеся выпедриться своим проживанием зарубежом. Я сама (сморите пост от 16 августа) когда мне не отвечали на телефон , а у меня горели сроки -тоже возмущалась. И хотела разнести посольство)))))))))

Но когда люди реально перезвонили, да еще без всякого блата по письменной просьбе сделали паспорт раньше срока - тут я не могу не выказать благодарность родному посольству.

А поведение в стиле хаяния Родины и подчеркивания своего статуса эмигранта, в т.ч. и в посольстве (типа у нас ужасное посольство, "это Россия" и т.д.) как мы знаем, является признаком махровейшего колхоза. Так же как выражения типа "хочешь вспомнить Родину - езжай в посольство" которые произносятся обычно толстыми климатерическими тетками с тяжелым гузом или молоденькими дурами из провинции, надутыми от собственной значимости что они отвалили из страны и от этого типа стали менее убогими дурами

вот.
любите Родину и не плюйте в колодец. Наше посольство на Кипре стало работать намного лучше последние годы
:D :D
Изменено: Coca-Cola Zero - 19.11.2011 22:32:42
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи