Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Развод с Киприотом

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Развод с Киприотом

хи-хи-хи......да уж я думаю мужу киприоту будет куда проще доказать что этот чайник куплен ДО..ахаха...проводить экспертизу ? смех:) особенно судя по количеству ихнин кумбаросов во всех органах..так что почти любая росида уедет с тем же чамоданом что и приехала....действительно ттт :D

Nicole, спасибо! Насчет имущества без проблем, т.к. его нет. А ребенка, гражданина России, пусть попробует отвоевать! Хотя я думаю, что не будет - ребенок для него дорогое удовольствие!
Кстати, я думаю, что после развода гражданство не теряется?

ой..чот я там не совсем то нашла про евреев=)))))))))))))..........:))...чорт....ну ладно может комуто надо будет

Цитата
НаталияТ пишет:
Кстати, я думаю, что после развода гражданство не теряется?
а вот это уж хренушки с какой радости......я знаю только то,что в случае развода даже жена департируется из страны,даже елси она имеет какоето имущество как недвижимость......( только наличие несовершеннолетнего ребенка может удержать) ну а коли вы уже гражданка Кипра с какой радости вас его лишать.......
Цитата
Если вы получили гражданство на законных основаниях, то вас никто не имеет права его лишить после развода.
...
Цитата
КИПРСКОГО...

Что касается оснований приобретения и лишения гражданства Кипра, то эти положения определены в кипрском законе "О гражданстве", принятом в 1967 году. В нем указано, что гражданство Кипра может быть приобретено по рождению (если один из родителей является гражданином Кипра), в результате брака (если лицо вступило в брак с гражданином Кипра) или натурализации (если лицо прожило на территории Кипра установленное законодательством количество лет в статусе резидента страны). При этом законодательно установлено, что Кипр признает институт двойного гражданства.
Гражданин Кипра имеет право отказаться от гражданства, подав соответствующее заявление, которое должно быть обязательно зарегистрировано компетентным органом. Однако закон предусматривает случаи, когда в регистрации заявления может быть отказано. Такими основаниями для отказа может быть, например, уклонение от воинской службы или криминальное обвинение.
В некоторых случаях возможно лишение кипрского гражданства (когда оно было получено в результате регистрации или натурализации) по решению Совета министров. Например:
- в случае обмана, представления о себе ложных и недостоверных фактов;
- если лицо, которое приобрело гражданство Кипра в результате натурализации, проявило себя нелояльным и неверным в отношении к государству;
- если лицо было приговорено к тюремному заключению на срок более 12 месяцев в течение 5 лет с момента натурализации;
- если лицо проживает на территории иностранного государства в течение семи и более лет, и за этот период ни разу не посетило ни одно учреждение Республики Кипр или международной организации, членом которой является Кипр, а также не представило годовую регистрационную форму в Консульство Кипра с целью поддержания гражданства Кипра.
При этом в законе указано, что лишение гражданства ни в коем случае не происходит по признакам национальной, этнической, расовой и религиозной принадлежности.

Цитата
- если лицо проживает на территории иностранного государства в течение семи и более лет, и за этот период ни разу не посетило ни одно учреждение Республики Кипр или международной организации, членом которой является Кипр, а также не представило годовую регистрационную форму в Консульство Кипра с целью поддержания гражданства Кипра.
вы не попадаете подэто надеюсь

Да, есть над чем подумать... Что значит посещать"учреждения Республики Кипр"? А если я въезжаю и выезжаю из страны по российскому паспорту и в кипрском нет ни одной отметки?
А, семь лет будет только в августе 39-q надо срочно посетить, чтоб наверняка.

Цитата
Nicole пишет:
брак в россии считается действительно не действительным ЕСЛИ вы не делали лигализацию брака для РФ....вот к примеру я его не делала тоесть получается в пасортах и в нужных органах РФ нигде не написано что я замужем...
ничего подобного, все действительно еще по соглашению какому-то старому Кипра с СССР, закон не изменился, что документы с Кипра действительны у нас без апостиля только с переводом. Никакой легализации брака ( я вообще впервые такой термин даже слышу Это еще что такое??) не нужно делать и не требуется. Печать в паспортном столе не будут ставить по любому, это даже при замене утерянного паспорта на новый не делается, и при смене паспорта по возрасту! Так что теперь - потерял паспорт - и типа неженат чтоли?
просто у нас базы данных нет, а в Европе она есть, у нас не проверят никто, но еслиобнаружится, что при действующем браке с гражданином Кипра была попытка встпуления в брак с русским - можно огрести проблем

Цитата
Nicole пишет:
ну вот в том то и дело что хотела взять,когда летала в Питер пошла в отдел милиции и мне сказали так: идете дэвушка в тамошнее посольство РФ,делаете лигализацию вашего брака,переводите на русский естественно с апостилем,припераетесь обратно в Россиию к нам и подаете ваши документы на смену фамилии ( само собой меняются паспорта и загран тоже я так понимаю)....ну за неделю я подумала ужточно яэтого не сделаю....так что я уж незнаю когда я буду в Питере минимум месяц чтоюэти дела уладить...да и ваще оно кому надо....охххх
тебя дезинформировали. Все и без апостиля действительно, мне так сказал юрист. Просто нужно предъявлять при необходимости оригинал св-ва о браке, и перевод, и все, будешь ты и в Питере замужняя.

Цитата
Nicole пишет:
я знаю что имея кипрский паспорт он будет точно не действителен в Росии,потому что имея двойное гражданство на территории РФ дествует только внутренний паспорт РФ..это мне так сказали в нашем Питерском отделении милиции
Это правда. При наличии у гражданина РФ второго гражданства, а не двойного, как ты написала, Россия признает его все равно как гражданина РФ
вот, здесь можно почитать про двойное и два гражданства, это разные вещи
http://www.cypriot.ru/forum/read.php?PAGEN_1=3&FID=62&TID=11454#nav_start

Цитата
Nicole пишет:
В случае приобретения супругами дома или квартиры, когда они уже состояли в браке, даже если жена не работала, она имеет право на одну треть стоимости данной собственности.
А почему тлько третий части а разве не половины? :o
Мой муж когда с бывшей разводился вообще ей все оставил. Розводили их около года.....

Цитата
Smilla пишет:
А почему тлько третий части а разве не половины? Удивленно Мой муж когда с бывшей разводился вообще ей все оставил. Розводили их около года.....
может, потому что с ней оставалось двое детей, из-за этого?

Цитата
Nicole пишет:
то что я написала цитатами это не мои догадки а вырезки из инфо..
а к этому я и не придираюсь ;) 39-q

Цитата
Karelia пишет:
может, потому что с ней оставалось двое детей, из-за этого?
трое....... но мне кажеться не только по этому. Так она была более сговорчевее на развод. Только она хотела чтобы все на ее имя пошло но муж свою часть оставил детям. бывшая супруга зла на него за это до сих пор :evil:

ну тоже мужика понять можно когда жонуша хочет все отобрать так уж лучше на ребенка переписать логичный подход....это еше хорошо есть мужики которые при разводе сами понимают что бабе както жить надо и на что то и оставляют больше чем положено..а ведь есть и такие все отсудят вплоть до трусняка 39-q

Цитата
Nicole пишет:
это еше хорошо есть мужики которые при разводе сами понимают что бабе както жить надо и на что то и оставляют больше чем положено..а ведь есть и такие все отсудят вплоть до трусняка
У нее очень состоятельные родители так что я думаю что она то уж тольно не пропадет. А на детей муж каждый месяц прилично перечесляет да и еще гуляет их и одевает так что они ей тоже не накладно обходяться....

Цитата
Smilla пишет:
У нее очень состоятельные родители так что я думаю что она то уж тольно не пропадет. А на детей муж каждый месяц прилично перечесляет да и еще гуляет их и одевает так что они ей тоже не накладно обходяться....
для киприотки быть разведенной позор. Да еще и к росиде ушел Гы-гы. Материальная компенсация незаживаемой душевной раны

а для киприотки что хуже, что разведена или что мужи к россиде ушел?

если муж ушел - значит она была плохой женой. К кому ушел - тоже значение имеет. Одно дело, если к богатой киприотке/англичанке, можно сказать, что его прельстили деньги. А если к росиде, то что там могло прильстить? ...........Правильно. Секис. А кому потом нужно заведомое бревно. Вот у моего мужа друзья, я просто вижу , если нормальная адекватная кипрейка, то они в сторону иностранок и не смотрят, а как дура какая, так все масленными глазками водит и спрашивают, когда мои подруги приедут. Так же, как и у нас, ничего нет лючше хорошего мужа соотечественника, ни тебе языкового барьера, ни тебе разницы менталитета, тока где они, хорошие - все заняты уже

Цитата
ol4ik_z пишет:
тока где они, хорошие - все заняты уже
нет хорошие - это наши папы, а таких больше "не выпускают" ;Stasya , вот поэтому их дочки и ищут идеалы за рубежом.....

Мне говорили,что в Греции если женщина разведенна то выйти замуж 2ой раз может только за разведнного.Это не закон,но так принято.
Не знаю,может это в одном единственном роду так принято :Radyga

Цитата
CatWoman пишет:
Мне говорили,что в Греции если женщина разведенна то выйти замуж 2ой раз может только за разведнного.Это не закон,но так принято
не знаю, как в греции, а вот в России в двадцатые годы прошлого века так и было.. мой прадед мог жениться тока на разверенной или вдове (т.к сам был вдовцом)... закон такой был.. но ему повезло... пробабка в него влЯбилась и они поженинились на перекор всем...

не думаю, что сейчас такие же законы в Греции
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи