Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Ожидание пинк слипа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Ожидание пинк слипа, сроки и процесс получения пинк слипа

ну сейчас то ты не жена а как я поняла виза заканчивается? :ae: как скоро ты сделаешь политикос так скоро ты будешь 100% легальна даже если тебе будут тормозить делать пинк слип:) так что расписывайтесь с корее тем самым все дороги тебе открыты:)

Nicole,
VOT! eto ya i hotela to4no znat'..
Dumau do 01/08 mi raspishemsya uje...

:Radyga

P.S. как на работу устроишься не забудь требовать что бы тебя там оформляли по всем статьям иншуаранс всякие ( многие этот момент упускают) тем самым позволяя начальству нарушать законы и ежели что себя лишаяя лишней копеечки :Radyga

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Nicole,
no v lubom slu4ae, pink slip proshe na4at; delat; kogda ya ustrous; na work?! a ne srazu posle politikosa?
Цитата
Nicole пишет:

СРАЗУ!....но когда ты придешь с документами на подачу на Пинк тебя спросят ( но лучше скажи СРАЗУ) что ты планируешь работать!!!! В этом варианте ( что бы потом тебе не мотаться и не переделывать пинк еще раз) они тебе назначат рандеву на другое число , за этот период времени ты обязана найти работу и когда уже придешь принести им бумажку с работы ( или просто насловах сказать-уже не помню) что ты работаешь там то и кем-то!....если тебе повезет и ты уже сейчас или сразу после росписи устраиваешьс яна работу то при первой же подачи документов скажешь и работу.
девушки, вы мои сообщения читаете?? или я тут сам с собой разговариваю? ;Stasya
повторяю еще раз:
работу можешь начинать искать сразу же после того, как определитесь с датой политикоса.
я на собеседование пришла за день до свадьбы и никто с ножом к горлу у меня пинкслип не требовал. если спросят, легально ли вы находитесь на кипре скажете да, такого то числа выхожу замуж. в иммигрейшн иди тоже после свадьбы и говори, что будешь делать пинкслип но уже нашла работу. они тебе дадут бумажки все сразу, которые нужно подписать и заполнить на работе. потом эти бумажки уже заполненные отнесешь к ним и все.
обратите внимание, что банковская гарантия для получения пинкслипа должна быть на 3 года или на 1 год минимум. ;ellina

A vot interesno, esli ya zamujem, a pink slip eshe ne prishel, i moya visa (travel) toje finish, mogy li ya pikiat; kipr i pustyat li obratno?
ili bez pink slipa ya ne imeu prava viletat; i vletat; -tebe-

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
A vot interesno, esli ya zamujem, a pink slip eshe ne prishel, i moya visa (travel) toje finish, mogy li ya pikiat; kipr i pustyat li obratno?
ili bez pink slipa ya ne imeu prava viletat; i vletat;
можешь вылететь, но обратно влетать по визе как жена киприота ;ellina

У меня пинк слип студенческий, но это как я понимаю практически одна лавочка :D С того момента как вы подали документы в иммигрейшин ( этот момент лучше не оттягивать и начинать всё делать заранее), и находитесь в "ожидании" пока вам сделаю пинкслип, никто к вам по поводу его отсутствия придраться не сможет, т к документы поданы, а то что его долго делают, это уже не ваша вина. Насколько мне известно в этом году было выдано всего пару студенческих пинкслипов, мотивируется это нехваткой персонала, не работающими компьютерами и т д. Время ожидания может и на пол года затянуться. Мне в прошлом году 4 месяца делали, в этом году у них ситуация ещё хуже обстоит, архи заняты они :zlaia:

Цитата
Karelia пишет:
1,5 мес. это нормально, где-то 2,5 месяца в среднем, кому-то правда, уже через месяц высылают, а кому-то спустя 4 месяца приходится их трясти в Никосии
кому как повезет! мы отдали в конце Ноября прошлогобсейчас июль-и ничего до сих пор у меня нат!!! :evil: на прошлой неделе муж поехал туда разбираться...ответ: Простите,виноваты,потеряли все ваши доки при переезде :evil: :zlaia: что это? серьезное отношение? да просто сволочи...

Цитата
Nicole пишет:
если подала на Пинк, можешь спокойно находится на острове...по поводу работы сейчас 99 и 9 того что без пинка алиена бука или свидетельства о браке тебя не устроят на работу потому что они уже перестали рисковать.......пинк делается вообще быстро вся мутотень там с пересылками,если полтора два месяца прошло а его нету смело можешь тормошить их в Никосии, но он придет никуда не денется
ерунда,тоже не соглашусь,зависит все от человека и работодателя конечно,я устроилась уже в две компании без какого-либо пинк-слипа,причем во второй начальники сами вошли в мое положение,выплатили зарплату чеком-и сказали если через месяц эти сволочи не дадут пинк-они сами туда наведуются и наканонизят.за что им огромное евхаристо.

я тоже устраивалась работать, без пинк слипа, и даже не будучи еше расписанной :bebe действительно все зависит от работодателя,я просто лишь сказала ,что вероятность такого трудоустройсва снижена сейчас..но если возьмут конечно же это хорошо ( а так же еще раз повторюсь что будучи уже женой киприота берут без проблем,просто с документами тянуть ненадо..и после подачи на пинк после 2 мес если его нет уже надо им звонить...а то да они то его теряют то он при переезде потерялся то еще чего) ( хотя меня ни разу не динамили)

Цитата
~Persefona~ пишет:
Простите,виноваты,потеряли все ваши доки при переезде что это?
йоть куда они все типа переезжают. Нам доки потеряли, когда мы женились, тоже сказали - мы переезжали
табор какой-то кочевой, а не организации

Цитата
ol4ik_z пишет:
йоть куда они все типа переезжают. Нам доки потеряли, когда мы женились, тоже сказали - мы переезжали
нас предупреждали что когда пинк готов его из никосии пошлют в лимассол и пересылка занимает долгое время ( видимо очень далеко от никоссии до нас) и вот в момент этой пересылки он то и теряется :) какимто образом:) потом возвращается назад а там либо звонят либо он там валяется 8)

Цитата
Nicole пишет:
и вот в момент этой пересылки он то и теряется
мне все еще приходит на старый адрес, хотя мы там уже больше 1.5 лет не живем. Естественно все анкеты заполняются с указанием нового адреса. Но это не И пЁт

ol4ik_z а ты на паспорт уже подавала?..там тоже наверное стока гемора будет :Radyga :ae: :bye:

Цитата
ol4ik_z пишет:
мне все еще приходит на старый адрес, хотя мы там уже больше 1.5 лет не живем. Естественно все анкеты заполняются с указанием нового адреса. Но это не И пЁт
Мы когда переехали то в Ален буке тоже адрес исправили. Но нет же нам тоже без приключений не приходит. Они послали а почта нашего адреса не нашла и его отправили в Никосию обратно. А мне в Россию ехать млин...... Теперь наверно к ним тащиться придеться :evil:

вот девочки, а мы всегда говорим, что это у нас в россии все всегда через ж..пу....
а оказывается это там где нас нет - хорошо, а как мы там, все как обычно.... :bye:

Йа вообше не понимаю, им ничего не стоит сделать пинк слип быстро. Зачем так людей мучать? У меня зимой закончился пинк слип,а мне срочно нужно было уехать, Муж пошел, поговорил там и мне за 2 часа сделали пинк слип. Им наверное льстит етот статус" от меня зависит все", обложаться бумагами и строят из себя начальников.

What doesn't kill you makes you stronger...

ненадо ругаться, скажите спасибо что вообще делают, у нас на родине тоже не одну контору оббежишь что бы бумажку сделать да еще с вероятностью что тебя пошлют далеко :bye: не забывайте что желающих иметь быстро пинк слип не вы и не мы одни такие а просто КУЧА..терпимее товарищи 2 месяца это не такой уж и срок=)

нюша,
ya ne ponyala, esli ne budet gotov pink slip i ya ule4u s kipra..no mi budem uje jenati, smogu li ya vletet; ? moya visa(travel) k tomu vremeni uje ne budet deistvovat;...
vot v 4em vopros -tebe-

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
нюша,
ya ne ponyala, esli ne budet gotov pink slip i ya ule4u s kipra..no mi budem uje jenati, smogu li ya vletet; ? moya visa(travel) k tomu vremeni uje ne budet deistvovat;...
vot v 4em vopros -tebe-

NET! Bez pink slipa vas ne vpustjat na Kipr. Esli uletite, to nuzhno budet snova delat' vizu.

What doesn't kill you makes you stronger...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи