Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Ожидание пинк слипа

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
Ожидание пинк слипа, сроки и процесс получения пинк слипа

Цитата
Ονειρο пишет:
Никаких поблажек в плане путешествий по еврозоне нет?
ну вам просто проще будет как жене киприота (если вы имеете пинк как жена киприота) получить визу в большинство ЕС стран, и она будет бесплатна (в то время когда для россиян платная) но визу получать все равно придется. И вообще преимуществ особо нет.
Цитата
Ονειρο пишет:
И вообще, как граждане России, проживающие на Кипре, выезжают в др. страны? Надо ехать в Консульство и оформлять визу в ту стрну, которую хочешь посетить?
да, к сожалению так. Иногда и вместе с супругом :evil:
Изменено: karelia - 01.07.2011 14:08:00

Karelia, спасибо за оперативный ответ :) Если я правильно поняла, существует виза для нескольких стран сразу? Как для стран шенгена? И оформлять ее надо имея на руках пинк? Просто мой пинк еще где-то в пути)) Совсем недавно выдали алиен. А алиен для консульства не подойдет? И имеет ли значение в таких случаях (когда ты супруга гр. Кипра) срок истечения паспорта? Имею ввиду, необходимо ли соблюдать полугодовой интервал до истечения срока действия паспорта? И каков этот интервал в Греции? Может, знаете? Еще раз спасибо! -tebe-

Да....должно быть не меньше
полугода до истечения паспорта..

Цитата
Ονειρο пишет:
Просто мой пинк еще где-то в пути))
если с момента подачи у вас прошло 2 мес смело звоните и вопрошайте, или лучше всего едьте в Никосию..обещанного три года ждут на Кипре это актуально

Цитата
Ονειρο пишет:
Если я правильно поняла, существует виза для нескольких стран сразу? Как для стран шенгена?
нет, в каждую страну получаете свою визу в консульстве страны в Никосии

Цитата
Ονειρο пишет:
И оформлять ее надо имея на руках пинк? Просто мой пинк еще где-то в пути)) Совсем недавно выдали алиен. А алиен для консульства не подойдет?
надо пинк иметь
алиен не подойдет, он вообще никакой юридической силы не имеет, можете его закинуть и не использовать, он вам не пригодится

Цитата
Ονειρο пишет:
И каков этот интервал в Греции?
3 месяца вроде, не помню точно, но хотя почему бы вам не зайти на сайт греческого посольства на Кипре и не изучить это вопрос там же все написано! При получении первой визы в Грецию вам нужно будет присутствие мужа в том числе

Спасибо за ответы! Про присутствие мужа - это сильно! Пойду на сайт :)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быстро оформляется пинк слип? Я на Кипре нахожусь по тур визе мульти с апреля, а документы были поданы 4 июня на меня и дочку( от первого брака).

Когда можно звонить или ожидать получение пинк слипа?

Заранее спасибо

По закону документ делается до 3 мес..но по прошествии двух вы можете смело звонить и спрашивать...Возможно вам ( как мне сейчас, блин) придется ехать в Никосиию и там на месте его получать...по неважно каким причинам..:))))

первый пинк-слип обычно делается немного дольше. Прошело немного больше месяца, Вы можете смело начинать "искать концы"

Очередной *пинк* прождала с конца января. Предпоследние разы говорили надо ждать не готов, а последний раз сказали приехать..Приехала.. *обрадовали*, что 4 июля мне его выслали на домашний адрес :o
Я была очень зла, тк ничего не получила. Я на них поругалась немного и меня отправили в суд, писать заявление о том, что я еше его не получила..Пошла в суд,написала заявление и даже на книжке поклялась :| Потом напечатали мне мой документ до 2014..Все.... хотя бы 2 года там больше не появляться :evil:
Изменено: Cola - 03.08.2011 16:14:38

Цитата
Cola пишет:
Очередной *пинк* прождала с конца января
Не пугайте! Я так переживаю за свой первый пинк слип. Мало того, что первый делается дольше, так я еще прочитала на форуме, что паспорт должен быть действителен еще полгода после окончания пинка. Если следовать этой логике срок окончания моего пинка в сентябре, но продлить его я должна уже с новым паспортом, который делается 3 мес. И подать заявление о продлении за месяц до окончания.... То есть уже сейчас...не имея ни пинка. ни нового паспорта... Или все же информация про полгода неверна? Может кто-то подсказать?

Цитата
Ονειρο пишет:
паспорт должен быть действителен еще полгода после окончания пинка.
Уже по-моему говорили,что да...Когда у меня срок действия паспорта был приблежен к завершению, а мне надо было мало того пинк получить,но еше и улететь. Тогда мне выслали пинк сроком действия на несколько месяцев. И по возвращении я пошла менять и паспорт,затем и пинк слип...Так что,если у тебя сроки поджимают ты прямо сейчас езжай в Никосию, (майгрешин,здание старого госпиталя) они работают четко, до 12. 30...На первый этаж по лесенке, возьмешь номерок , первые 3 окна занимаются вопросами о пинке. Пояснишь свою ситуацию, они тебе помогут. ( Если конечно хватит нервов, попробуй дозвониться джо них,но лучше потратить время и доехать до туда)

Цитата
Не пугайте!
Ну а что пугать, по факту..Раз на раз не приходится.. Это у меня уже не знаю, 7 чтоли документ, за все года мне только 2 раза резину тянули..первый раз и сейчас, Я подала доки в конце февраля. Они сделали ошибку в дате рождения супруга и только через 2 недели мне об этом сообщили, пришлось приехать и еше раз все подписать. И в начале января они доки отправили...Звонить я им стала уже через 2 мес...Имея опыт общения с ними ,Вуаля-только сегодня я получила свой пинк слип.....Так что , съезди, ну подумаешь потратишь 2 часа =)
Изменено: Cola - 03.08.2011 19:09:50

зы: Меня интерисует иной вопрос, если они мой документ отослали в июле в Лимассол,где он потерялся в дороге:)Может он конечно еше в пути,(месяц в тахидромио ?)но уезжать из столици без пинка мне не хотелось..... Энивей,даже этот вопрос решим
Изменено: Cola - 03.08.2011 19:15:22

Спасибо большое! Поедем штурмовать Никосию...

зачем штурмовать Никосию? просто подайте на пинк, вам его пришлют до окончания срока действия паспорта. В это время подайте на новый паспорт, а когда паспорт придет (через 3 мес) - снова на пинк

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
зачем штурмовать Никосию? просто подайте на пинк, вам его пришлют до окончания срока действия паспорта. В это время подайте на новый паспорт, а когда паспорт придет (через 3 мес) - снова на пинк
Понимаете, на пинк мы подали 29 июня, т.е. прошло чуть более месяца. Я боюсь такой ситуации: они оформят мне пинк сроком до 02.09.11 (с учетом последующих 6 месяцев действительности паспорта), а по почте он придет, допустим, 1.09.11. Т.е. бегом подавать на новый пинк, и то не сразу (очередь) - просрочка, а какой документ предъявить? паспорт-то старый (за месяц новый не сделают). Вот как....

Я про 6 месяцев недавно узнала и не была уверена, а то бы сразу подала на новый паспорт...

Паспорт делается 3 месяца. Подавайте на паспорт скорее и всё. Пинк вам придет РОВНО до окончания срока паспорта. То есть например, у меня в начале февраля заканчивался паспорт. А пинк мне до конца января или до середины прислали в последний раз не помню уже.

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
Пинк вам придет РОВНО до окончания срока паспорта
Если так, то тогда успеваю. Спасибо!

я не истина в последней инстанции, но рассказываю как было у меня, делюсь опытом. Можно подстраховаться, и в иммигрейшн попросить как раз чтобы они дали впритык пинк-слип, объяснить ситуацию, ну чтобы уже наверняка
Изменено: Coca-Cola Zero - 03.08.2011 21:41:42

О ужас! В список обязательных документов для оформления загранпаспорта в консульстве входит пинкслип!!!! Что же это за порочный круг!!!???
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи