Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Юридические вопросы. Переезд на Кипр

Страницы: 1 2 3 След.
Юридические вопросы. Переезд на Кипр, Оформление документов, списки документов и др.

Оформление документов, списки документов и др.
Не отходя от темы. Попробуем сделать что то в роди пошаговой инструкции для начинающих эмигрантов ? :)
Пример:
1. Прибываешь в назначеное место.
2. Идешь в "эмигреишен"* (с за ранее подготовленными бумагами, бланками (список прилагается) и что как заполняется тоже объясняется)
3. Дальше что спрашивать, что просить, для чего, у кого и тд 5.6.7.

м?

Цитата
Anatoly пишет:
Дальше что спрашивать, что просить, для чего, у кого и тд 5.6.7.
...эЙ!дяДя!..ти шо не знамо?!..Ызык до Киева доведет!... :D

Anatoly :o
тебе одной темы мало было? 8)
придешь и скажешь вот я тут теперь живу,квартирку снял-вот мои доки-яг ражданин ЕС,хотелось бы работать еще....Они тебе в свою очередь и скажут все что думают о тебе :D
А вообще не проще ли найти компанию и устроиться по контракту? :ae: Тогда и заморочек меньше будет..а там по прибытии уже увидишь что к чему и куда

чтобтебе было более понятно представь себе картину
Ты житель города Сочи вдруг решил приехать в Москву на ПМЖ...вот как думаешь с чего надо начать и куда?..так и тут...ты гражданин ЕС бери и елти себе на Кипр,делай регистрацию (там все скажут) и ..тусуй=))...блин я повторяюсь уже :bye:

...
Цитата
Nicole пишет:
блин я повторяюсь уже
....вот именно,перечиайте внимательно форум по этой теме -почти все уже тридцать три раза описано-собирите и поставьте на эту тему-буде чем заняться... :D

Друзья, у меня такой вопрос.. Я замужем за гражданином EU-киприотом, расписались вначале октября, потом пришлось уехать.. в ноябре получила алиент бук и подала документы на пинк... и опять уехала..в декабре вернулась окончательно с ребенком. Из имигр пришло письмо что не хватает док-ов, донесла, потом еще спросили док-ты. Сказали принесешь-сразу дадим пинк. Принесла док-ты, мне сказали что пинк вышлют.. но также сказали что лучше мне подавать док-ты на какой-то другой слип жены гражданина EU? Может кто сталкивался? Что делать? Толком никакой у них информации не добиться..

Цитата
Isskkra пишет:
Я замужем за гражданином EU-киприотом
если ты замужем за киприотом, тебе дадут пинк-слип на один год. если муж не киприот, то пинк-слип дают то ли на 3, то ли на 5 лет.. я не помню точно. в этом разница

Аня, там женщина в мигрэйшн что-то бормотала про елоу слип... я хочу узнать что конкретно в нашем случае делать... пробовала найти юриста... мне сказали-забудь и мечтать юрид. помощь 350 евро в час :o

чот такое 1 раз слышу..
:ae: или я по какой-то старинке получала каждый год новый пинк слип....? :ae:

[[B]QUOTE]Nicole пишет:
чот такое 1 раз слышу.
Первый раз про елоу слип, у тебя муж тоже имеет 2е гражданство?
Изменено: Isskkra - 05.02.2009 19:37:59

Цитата
Isskkra пишет:
у тебя муж тоже имеет 2е гражданство?
всмысле?
все киприоты-граждане ЕС нынче :ae: про елоу слип слышала естессно,но не вслучах русских жен :ae:
я как и все тут ежегодно получаем свой пинк слип,у меня уже третий...

мммм... тогда я что-то не поняла... при чем тут елоу слип... надеюсь скоро разберусь
Изменено: Isskkra - 05.02.2009 20:53:55

yellow slip выдаётся членам семьи гражданины страны-члена ЕЭС, за исключением Кипра

упс! гражданина страны-члена ЕЭС

Цитата
Tia М пишет:
упс! гражданина страны-члена ЕЭС
значит я верно поняла про англов?

Если у Вашего мужа-киприота есть гражданство какой-либо ещё страны-члена ЕЭС, то Вы можете претендовать на yellow slip

Цитата
Tia М пишет:
то Вы можете претендовать на yellow slip
а-а
в чем разница для русской жены пинк или еллоу?

yellow slip выдаётся на 5 лет. Только в этом.

а-а понятно спасибо..

Простите, а yellow slip выдается так же долго, как и пинк... И в чем между ними разница, кроме 5 лет?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи