Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

ПМЖ. МНе парят Мозг?

Страницы: 1
ПМЖ. МНе парят Мозг?

Такой вопрос. Человек живет на Кипре. Есть квартира родителей, в которой и проживает. Проживает постоянно более 10 лет. Работает неофициально. Несколько раз подавал на ПМЖ документы. Но пока идет отказ. По каким причинам это может быть? Мне говорит что на его счету должно быть более 100 000 евро. Якобы в этом вся проблема. Если будут деньги., значит не будет вопросов.
Действительно ли необходима такая большая сумма. Я читал что в районе 10 000 евро достаточно. Или я что-то напутал? Проясните кто владеет информацией. А то мне кажется что мне парят мозг.

ПМЖ_ вид на жительство или гражданство???
На каком основании???
Он может проживать постоянно и всю жизнь..нелегалом и работать неизвестно где..тоже неофициально...за одно только это могут отказать..Рассмотрение получения гражданства -процесс не быстрый и индивидуальный.....Чем ваш друг занимается, из какой страны, платит ли налоги....Малоли какая у него тут недвижимость....

пояснить может рамотно только юрист, что мы вам тут поясним? мы же не знаем ситуации. И что надо т? Гражданство или вид на жительсво?

речь идет о гражданстве. если работает нелегально, то какие налоги?

Цитата
azz пишет:
если работает нелегально, то какие налоги?
если работает нелегально - то какое гражданство????

Цитата
azz пишет:
Человек живет на Кипре. Есть квартира родителей, в которой и проживает. Проживает постоянно более 10 лет. Работает неофициально. Несколько раз подавал на ПМЖ документы. Но пока идет отказ
как я понимаю, вариантов 2:
1) человек нелегально живет в квартире родителей и нелегально же работает. Документы подает на ВНЖ - чтобы легализоваться. Ему отказывают (логично, вроде легализации нелегалов на кипре не проводят), но не депортируют (почему? странно, значит неверно)
2) человек живет легально и подает документы на гражданство. Для подачи на гражданство основным показателем является обладание не деньгами, а другими полезными для страны качествами - знать язык, историю и тд. Значит этот вариант неверен.
Поэтому выводим вариант номер 3:
человек живет нелегально, но подает не на легализацию, а просто на получения ВНЖ. "Как финансово-независимое лицо" - т.е. у меня есть куча денег, я хочу жить и тратить ее на Кипре, дайте мне ВНЖ. Тогда да, 10 тысяч - это смешно. А 100 тысяч - это уже нормальные адекватные суммы для данного запроса.
Изменено: odessitka - 16.09.2010 13:49:32

Но задавший вопрос со мной не согласен :D Жаль, красиво получилось :D Ну да ладно :D
Цитата
azz пишет:
речь идет о гражданстве. если работает нелегально, то какие налоги?
а на каком основании вы просите гражданство? просто потому, что проживаете в стране (на шее у родителей) более 5 лет?
Если да, то основание не особо солидное - вот по этому и отказы. Не знаю, поможет ли сумма на счету, но 10 тысяч - это в любом случае не та сумма, которая окажет впечатление на комиссию :bebe

а сейчас то проживаете легально? если нелегально, то
Цитата
какое гражданство????
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»