Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Подскажите работу на Кипре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Подскажите работу на Кипре

Цитата
А если не являюсь гражданином ЕС, то
то считай адьё
или у Вас идея иммигрировать по национальности?

Цитата
ol4ik_z пишет:
то считай адьё
или у Вас идея иммигрировать по национальности?
По национальности я полька, но живу в Беларуссии.

А греч. откуда знаете, там учили или жили в Греции?

Цитата
Рона пишет:
А право на работу где взять?
Только на каком основании вам его давать будут, вот тут тяжелый вопрос.....
Рона,
Вы уверены что игра стоит свеч??

Цитата
Cola пишет:
А греч. откуда знаете, там учили или жили в Греции?
Жила в Греции :D

Цитата
Cola пишет:

Только на каком основании вам его давать будут, вот тут тяжелый вопрос.....
Вот и я о том же...

Цитата
Cola пишет:
Рона,
Вы уверены что игра стоит свеч??
Для меня да. Вот и ищу способ уехать...

ну из Белоруссии я бы тоже уехала хоть на Кипр :zlaia:

Не знаю..Рона,
Вам решать конечно..но одной вам будет тут очень тяжело :ae:

Цитата
Cola пишет:
Не знаю..Рона,
Вам решать конечно..но одной вам будет тут очень тяжело
Я все понимаю.
А если уехать по тур.визе? Извините за назойливость :oops: :oops: :oops:

Цитата
Рона пишет:
А если уехать по тур.визе
Нелегально на острове остаться? .А смысл,это все до поры до времени
Цитата
Рона пишет:
Я все понимаю.
:D
хм..

по хорошему надо сначала найти работу. Проще всего, пожалуй , будет найти работу домработницы, сиделки или сельхозработника. Это ОЧЕНЬ маленькие деньги, но Вы будете на острове легально. А там уже можно будет искать что-то более серьезное и денежное. Можно попробовать в тур.фирму устроиться. Я знаю, например, есть беларусская тур.фирма, работающая на Кипре. То есть фирма, конечно , кипрская, но там 70% работников белоруссы. Но, сезон уже заканчивается, Вас туда если возьмут, то начиная с февраля. Вот примерно так

Цитата
ol4ik_z пишет:
по хорошему надо сначала найти работу. Проще всего, пожалуй , будет найти работу домработницы, сиделки или сельхозработника. Это ОЧЕНЬ маленькие деньги, но Вы будете на острове легально. А там уже можно будет искать что-то более серьезное и денежное. Можно попробовать в тур.фирму устроиться. Я знаю, например, есть беларусская тур.фирма, работающая на Кипре. То есть фирма, конечно , кипрская, но там 70% работников белоруссы. Но, сезон уже заканчивается, Вас туда если возьмут, то начиная с февраля. Вот примерно так
Спасибо огромное за совет!!!

Привет всем! Читаю форум основательно и вдумчиво и перспективы, связанные с работой меня расстроили. Работать в обслуге не особо хочется, когда в России занимаешь должность руководителя отдела компании :bebe
На Кипре была в этом году, естественно осталась влюблена в остров. И в моей голове впервые возникла мысль попробовать пожить какое-то время именно тут, хотя была в Греции и других странах.
У меня вопрос один: поиск работы лучше взвалить полностью на свои хрупкие плечики и даже не стоит пытать судьбу-злодейку и обращаться в кадровое агентство?
Естественно хочется получить место в русской компании, имеющей офис на Кипре. :Radyga
Не бывает плохих людей, бывают плохие отношения...

I sit and talk to God and he just laughs at my plans

Цитата
Saya пишет:
даже не стоит пытать судьбу-злодейку и обращаться в кадровое агентство?
Да наоборот лучше всего обратится в агенство частное, они же будут заинтерисованы поиском вашей работы..С условием,что у вас все впорядке с документами.....У них и база шире...сами мы ишем в нете, а у них база данных по работодателям больше..
а если вы с образованием и запросами на должность приличную,пожалуйста русских компаний тут много ..ед. что-право на работу.......( какая обслуга после руководящей должности,лучше вообще тогда сюда не ехать....обслуга-конци с концами сводить)

Я ради интереса смотрела знаменитый HeadHunter, по Кипру вакансий мало, потом проверяла CyprusJobs, тоже ничего примечательного. С учетом, что российских компаний много, думаю, что умы и руки требуются в любом случае, тем более свои - родные).
Кстати, как на Кипре настроения по поводу грядущего кризиса, в России те, у кого инвестиции на острове сейчас в панике, т.к Кипру якобы сулят несветлое будущее, как и Греции??? :o
Я не экономист, по мне так лучше на Кипре в тепле и созидании с прекрасной природой пусть даже в кризис :wasko: , чем месить грязь и снег в Москве с вечной спешкой, суетой. Да и Россия не застрахована от всех этих экономических перепетий + лично мне кажется в Москве становится небезопасно жить, тут много чего происходит, Кавказ наступает, нетерпимость растет. Вообщем, детей бы я воспитывала лучше в безопасном месте.

Цитата
Saya пишет:
С учетом, что российских компаний много, думаю, что умы и руки требуются в любом случае, тем более свои - родные).
дело в том, что своих, родных умов и рук на Кипре немало живет, и с ними не надо париться с разрешением на работу
Малаколо́гия — отдел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых

Цитата
не надо париться с разрешением на работу

Согласна, но разрешение на работу я думаю не самое страшное из всех трудностей, которые каждый переживает, когда приезжает туда жить не из ЕС :opa

Цитата
Saya пишет:
На Кипре была в этом году, естественно осталась влюблена в остров
мой вам совет лечите голову, а не работать здесь стремитесь

Цитата
Saya пишет:
Кавказ наступает, нетерпимость растет. .
вы что, тоже расистка?
Цитата
Saya пишет:
Я не экономист, по мне так лучше на Кипре в тепле и созидании с прекрасной природой пусть даже в кризис smile:wasko: , чем месить грязь и снег в Москве с вечной спешкой, суетой
типичные рассуждения глупого обывателя. Ой, солнышко, ой погода, ой в Москве опасно, а на Кипре классно. Как курица какая-то кудахчет. кроме погоды в жизни много других ценностей
И где вы на Кипре прекрасную погоду углядели? Зелени почти нет ВООБЩЕ, парков нормальных нет. Но конечно, погода в сравнении с Москвой не пример лучше, тут соглашусь. Но разве настолько чтобы переезжать на Кипр? Разве погода - главное в жизни личности, человека? саморазвитии????
Почему у нас верх счастья у граждан жопу на пляже греть и этим жить - для меня это загадка

Цитата
Вообщем, детей бы я воспитывала лучше в безопасном месте
почему вы решили что лучше растить ваших детей в безопасном месте, но лишеннем развития? Хотя может у вас дети звезд с неба не хватают, я не знаю, конечно
Изменено: Coca-Cola Zero - 15.09.2011 16:23:56

Цитата
Saya пишет:
Кстати, как на Кипре настроения по поводу грядущего кризиса, в России те, у кого инвестиции на острове сейчас в панике, т.к Кипру якобы сулят несветлое будущее, как и Греции??? smile:o
на Кипре УЖЕ серьезный кризис. И в будущем будет еще больше и серьезнее.

так что кто из девочек, сидящих на мужниных шеях еще не нашел работу - я советую подорвать свои пятые точки и бежать устраиваться. Кто отмазывается маленькими детьми и прикрывает этим свою лень - детей в сад, сами пахать. А кто нашел - за работу свою держаться.
Ну а если вы дочка миллионера, то можете не париться, конечно))

А я лично так вообще валю отсюда. Хо-хо :opa Это я предвещаю вопросы и кудахтанья по теме "если тут так плохо, чего же ты тут сидишь?" 39-q
Тут неплохо кстати, но быстро достигаешь потолка в развитии, ИМХО. И в профессии. И это касается ЛЮБОЙ профессии - так как это связано с размерами острова, ограниченностью рынка, промышленности, спроса и т.д.

Цитата
Saya пишет:
CyprusJobs, тоже ничего примечательного.
работу найти на Кипре это либо иметь хорошее образование,экономическое например или иметь какие-то знакомства...В любом случае шанс есть,если есть документы.
Цитата
Saya пишет:
Кстати, как на Кипре настроения по поводу грядущего кризиса
да есть кризис..где его только нет...
Цитата
Saya пишет:
по мне так лучше на Кипре в тепле и созидании с прекрасной природой пусть даже в кризис , чем месить грязь и снег в Москве
Если вам финансов будет не хватать на оплату комунальных услуг и заливать бензин, то прекрасная погода вам будет не в радость. Так что тут надо очень внимателньо взвесить все за и против, особенно если на горизонте мелкают дети :)
Цитата
Saya пишет:
Кавказ наступает, нетерпимость растет
Да, этот момент Родины мне тоже не нравится..но что делать...Хотя я протви войн и насилия,но кавказ в Раше , тоже самое румыны болгары на Кипре...

Цитата
Saya пишет:
Вообщем, детей бы я воспитывала лучше в безопасном месте.
Тут поддержу на 100... даже со всеми минусами Кипра.

Coca-Cola Zero * Кому на Руси жить хорошо *
И не у всех такие огромные жизненные планки, что королевство Кипр не дает пернуть выше своей собственной солнечной системы...
Живут люди и у каждого свое понятие счастья, маленького или большого...Мы не можем ставить планки и штамповать жизни людей под образ и подобие..Многим тут действительно лучше и комфортнее МОРАЛЬНО,чем на Родине...Если нам что-то не понятно, для других имеет место быть. ...Ненадо драматизировать. Если человек не дурак, он продумает и отступные варианты, соломку подстелит.
Изменено: Cola - 15.09.2011 23:16:42

Цитата
Cola пишет:
что королевство Кипр не дает пернуть выше своей собственной солнечной системы...
ахаххаха, точняк, королевство маловато :D

Coca-Cola Zero
Цитата
мой вам совет лечите голову, а не работать здесь стремитесь
Цитата
Как курица какая-то кудахчет. кроме погоды в жизни много других ценностей

Откуда столько негатива? :ae: Я задала конкретный вопрос о работе и о кризисе, получила ответ от других пользователей, благоларю. Но к чему эти высказывания и советы лечить голову? :!:
Каждый вправе сам выбирать то, где ему жить и работать. Саморазвитием можно заниматься везде, где бы ты ни был, главное желание.
Не надо всех под одно грести, Вы самина Кипре проживаете, я же не говорю, что у вас с головой плохо.. :bye:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи