Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Подскажите работу на Кипре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Подскажите работу на Кипре

Цитата
василечек пишет:
Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
у меня такой тут стиль и образ, привыкайте)))
За что не раз бывала бита остальными форумчанами
я? бита? вы в своем уме? Где я и где те колхозники, которые когда-то открывали на меня рот?

так что вы думайте, прежде чем постить. А то и вас на место поставлю
Изменено: Coca-Cola Zero - 21.09.2011 15:41:07

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
Где я и где те колхозники, которые когда-то открывали на меня рот?

Cola не агресивничайте, оно вам нада :D Тем более где Вы, а где колхозники -sofi-. Хорошо там где нас нет.
Лучше подскажите какой язык в приоре:-английский или греческий все же при поиске работы.(русский не в счет)

Цитата
Aleks_1 пишет:
Лучше подскажите какой язык в приоре:-английский или греческий все же при поиске работы.(русский не в счет)
а какой работы?

если сезонная на лето курортная - то греч. вообще не нужен. Если что посерьезнее - греческий.
Смотря кем, в общем

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
а какой работы?

Так вот случилось,пришлось сюда ехать.ребенка отдали в школу(Джамбо). Я до этого 5 лет проработала в банке на Украине. Английский хороший разговорный,общаюсь свободно. Так понимаю, что придется искать работу со временем. муж работает, а мне бы не хотелось сидеть дома. Но вот не знаю с чего начать. то ли греческий учить, то ли английский усовершенствовать. Да и наше образование не знаю котируется. Если Вы давно здесь, может сорентируете. :)

Цитата
Aleks_1 пишет:
то ли греческий учить, то ли английский усовершенствовать.
....И если у вас будет греческий+ опыт работы в банке, то у вас есть шанс найти работу в банке.но без греческого-увы туда путь закрыт.....Работу лучше искать не со временем а сейчас, у вас разу появятся знакомые, люди для общения..На Кипре очень легко можно одичать, если просидеть дома, темболее идет зима, никакого пляжа.итд....Зимой тут только и делать что работать.
Изменено: Cola - 23.09.2011 11:34:41

Цитата
Cola пишет:
Работу лучше искать не со временем а сей

ок. ну а как диплом, его же скорее всего подтверждать нужно. Врядли украинская версия диплома и трудовой книжки подойдет. + греческий тоже нужно учить, если есть возможность подскажите где поискать курсы в группе 4-5 человек. может через русскую газету?

да в банк даже с отличным греческим без блата ей на Кипре путь закрыт, не надо советовать и обнадеживать человека. Много тут у нас в банк стремилось, так и сидят в говноконторах на тыщу евро)))

В банке типа тут престижно считается, даже если на кассе сидеть,(не оч. понятно почему, но факт)))
так что все места уже забиты в банках киприотами среди своих

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
да в банк даже с отличным греческим без блата ей на Кипре путь закрыт, не надо советовать и обнадеживать человека
я советы от балды не раздаю,значит бывало и по другому.
Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
В банке типа тут престижно считается, даже если на кассе сидеть,(не оч. понятно почему,
Потому,что не самые говеные условия..особенно, если учитывать рабочие часы.
Цитата
Aleks_1 пишет:
ок. ну а как диплом, его же скорее всего подтверждать нужно
+ греческий
Ну а как вы хотели.. не в уборщики ж
Цитата
где поискать курсы
Да много где ....смотря где вы жить будете.
Изменено: Cola - 24.09.2011 01:02:21

Aleks_1,
может попробовать найти работу в российских банках? Приехать лично, послать им резюме?
Для начала,хотя бы.
Потом Вам срочно надо озадачиться машиной. Если Вам предложат работу в другом городе, Вы же не будете отказываться из-за того, что ездить каких-то 60 км не сможете
Языковые курсы и репетиторов можно поискать через русскую газету. Есть государственные , в этом году БЕСПЛАТНЫЕ курсы. Информацию о них можно найти на сайте
www.moek.gov.cy/epimorfotika.

Цитата
ol4ik_z пишет:
этом году БЕСПЛАТНЫЕ курсы.
ничего на них не выучишь до нормального уровня

Цитата
ol4ik_z пишет:
ожет попробовать найти работу в российских банках? Приехать лично, послать им резюме?
хороший совет. Или в посольстве может? там где, греческий не нужен

Цитата
ol4ik_z пишет:
Если Вам предложат работу в другом городе, Вы же не будете отказываться из-за того, что ездить каких-то 60 км не сможете
машина нужна
но за те деньги, что ей будут платить она на бензин больше половины зарплаты будет тратить, так что тут не вариант . Нужно жить там, где работа

Цитата
ol4ik_z пишет:
Языковые курсы и репетиторов можно поискать через русскую газету. Есть государственные , в этом году БЕСПЛАТНЫЕ курсы. Информацию о них можно найти на сайте

Девченки спасибо за советы. купила газету "Европа Кипр" поищу здесь. По поводу государственных курсов интересно почему не выучиш-у них установка такая,что-бы плохо преподавать или создавать видимость работы.

Цитата
Cola пишет:
Да много где ....смотря где вы жить будете.

Живем мы чуть вверх по дороге где находится отель "Аjex", русскоговорящая аптека,г.Лимассол. Других ориентиров не знаю, пока.

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
но за те деньги, что ей будут платить она на бензин больше половины зарплаты будет тратить, так что тут не вариант . Нужно жить там, где работа

Это точно, пока не смогу ездить в другой город. Да и ребенок в школе. В общем с чего-то буду начинать. Странно так, никогда не знаеш с чем столкнешся в жизни. Думала ли я когда-то.........

Цитата
Cola пишет:
На Кипре очень легко можно одичать, если просидеть дома, темболее идет зима, никакого пляжа.итд....

Чем Вы еще занимаетесь? Интересно встречаются ли форумчане? Я думаю понятие дружбы не чуждо никому, а особенно словянам (хоть и живущим на Кипре).

Цитата
Aleks_1 пишет:
По поводу государственных курсов интересно почему не выучиш-у них установка такая,что-бы плохо преподавать или создавать видимость работы.
потому, что там учат очень медленно и нудно. Они расчитанны на то, чтобы иностранец смог элементарно объясниться, что-то спросить в магазине, заказать еду в ресторане, спросить соседа, как жизнь. Для более глубокого изучения языка, требуемого для работы, нужно либо самой после этих курсов заниматься очень активно, либо искать репетитора. Эти курсы дают общий абрис грамматики и словарный минимум

Цитата
Aleks_1 пишет:
купила газету "Европа Кипр" поищу здесь
Ничего путного ты там не найдешь. Надо искать в кипрских газетах, но лучше рассылать резюме в компании, и еше лучше ,если не в частное агенство, то по месту жительства идти на БИРЖУ ТРУДА... У них достаточно широкая база данных.
Цитата
Aleks_1 пишет:
Чем Вы еще занимаетесь?
Стараемся заниматься всем понемножку.... чтобы не отрофировать мозги:)) Большой у вас ребенок? Когда большой ребенок легче наверное...
школа все же не садик......
Цитата
Aleks_1 пишет:
Я думаю понятие дружбы не чуждо никому, а особенно словянам (хоть и живущим на Кипре).
русскоговорящие на Кипре тоже делятся стайками....некоторым знакомо только стадно-стайковое чувство..Поэтому я держусь тех, кому не чуждо интернациональное общение...
Цитата
Aleks_1 пишет:
где находится отель "Аjex", русскоговорящая аптека,г.Лимассол.
Ну не так то и далеко от нужных мест....имеется ввиду море , магазины.

[/QUOTE]
Цитата
Cola пишет:
Ничего путного ты там не найдешь
Я хотела поискать курсы по языкам, или это тоже там лучше не искать?
Цитата
Cola пишет:
Большой у вас ребенок?
У меня мальчик - Богдан 8 лет. Отдали в школу, которая рядом с Джамбо, там еще есть рядом что-то вроде больницы либо интерната для больных детей. Привыкает. тяжело конечно. Ничего не понимает. слава богу хоть английский более менее знает(может обьяснить что хочет).
Цитата
Cola пишет:
Поэтому я держусь тех, кому не чуждо интернациональное общение...

Я также стараюсь придерживаться такой тактики. Задавая вопрос я хотела узнать, ограничиваетя ли общение только интернетом. Я здесь не долго поетому Как слепой котенок пока. Вы как говорится уже прошли этот путь.

Цитата
Cola пишет:
Стараемся заниматься всем понемнож

Девченки не втему. Но вдруг кто то подскажет,где найти хорошего парикмахера здесь, желательно рускоговорящего. А также есть ли здесь косметологи. Я не говорю о дорогих клиниках, а элементарная чистка лица. Может посоветуете, либо тему где об этом написано.

Девченки, неужели никто не владеет такой информацией??

я владею, но в другом районе кипра

Цитата
ol4ik_z пишет:
я владею, но в другом районе кипра

Спасибо Ольчик за ответ

все привет! впервые здесь! хочу спросить совета. планирую с мужем переехать в Лимассол на ПМЖ. купить жилье. муж переживает о работе. подскажите, пожалуйста. Я учитель информатики, имею два высших образования (педагогическое, экономическое), большой педагогический опыт. муж столяр-плотник и просто мастер на все руки. Реально устроиться на хорошую работу?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи