Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Уровень цен на Кипре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Уровень цен на Кипре

Добрый день! Решила обратиться к Вам по такому вопросу. Есть предложение поработать 6 месяцев на Кипре в Университете г. Никосия с уровнем зарплаты 1000-1200 фунтов. Можно ли на такую зарплату жить семье из двух человек, какой уровень цен на жилье (однокомнатная квартира в городе), питание и прочее. Буду благодарна за любую информацию, заранее спасибо.

Зарплату Вам предложили более, чем хорошую. Средняя, на которую можно запросто прожить - 500 фунтов.
Квартиру можно снять фунтов за 200. Беру практически по максимуму. В Лимассоле, конечно же, дороже, это ведь курортный город, а в Никосии - запросто.
Питание дорогое. Пакет молока, к примеру, стоит 1,5 фунта (3 $). Но на такую зарплату и питаться, и оплачивать жилье, и еще откладывать можно.
Тут советую не сомневаться.

To Kipriotka:
Спасибо за отзыв. Будем рассматривать :)

Всегда к Вашим услугам. Если чего, обращайтесь!:)

kipriotka! ne duri i ne pugay ludey zrya! poket moloka stoit v 2 raza dewevle chem ti napisala.

"Покет" молока - может и стоит дороже, а "пакет" - смотря, где отовариваться. В "Орфанидисе" (крупнейший супермаркет) можно найти и за 60 центов, но бензина, чтобы туда доехать потратишь, как на четыре таких пакета!

НА МОЛОКО ,CАХАР,БЕНЗИН И ДРУГИЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ТОВАРЫ ЦЕНЫ РЕГУЛИРУЮТСЯ ГОСУДАРСТВОМ
И ПОЭТОМУ МОЛОКО В ЛЮБОМ СУПЕРМАРКЕТЕ,И ЛЮБОЙ ЗАБЕГАЛОВКЕ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ КИПРА-СТОЯТ ОДИНАКОВО(КРОМЕ СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ)

ТОВАРИЩ KIPRIOTKA ПРОСТО НЕ В КУРСЕ

Да, цены регулируются государством, но в периптерах (киосках) существует наценка, которая так же регулируется государством, за счет чего эти мелкорозничные торговые точки и существуют.
А мега/супермаркеты торгуют по оптово-розничным ценам, которые так же регулируются Правительством, но различие между ними все же имеется.

И вот что еще. По-моему, бесполезный спор мы завели. Оттого и процветают супермаркеты и люди ездят туда в конце недели затариваться, потому что гораздо выгодно получается.
Ну, допустим, на товары первой необходимости в киоске много не накинешь, но на остальное - напитки, фрукты-овощи... На их разнице и разориться можно, если в супермаркет закупаться не ездить.

da eto vse verno, no ti sama napisala nevernuyu informaciu, i ya tebya popravila.i neponimayu prichem tut cena na moloko, i cena za benzin. :)

В каждом городе цены разные
Например в Ларнаке дешевле чем в Лимассоле, поскольку Лимассол считается одним из самых туристических городов (многие едут в Лимассол или в Айя-напу). Соответственно раз большое число теристов значит и цены высокие (поскольку они живут за счет туристов)
Овощи и фрукты зависят от сезона.
Только что собраный урожай будет намного дороже, чем тот урожай, который собирают в конце сезона.
Аренда машин тоже зависит от сезона.
Если не сезон и нет туристов, по можно взять в аренду за 8-9 фунтов на длительный срок, а если тур сезон то ты и за 15 машину не найдешь, машина будет стоить порядка 20 фунтов и аренда минимум на 3 дня. Да, и еще один нюанс - если тебе нет 25 лет, то единичные компании дадут тебе машину в аренду, многие просто отказывают.
На счет мясных и прочих продуктов.
Масо здесь в 2-3 раза дешевле рыбы. Кило рыбы будет стоить порядка 7-8 фунтов. Литр неплохого вина можно купить и за 1 фунт. Зато сигареты здесь стоят просто космических денег. Одна пачка порядка 1,5-2,5 фунтов, причем недавно сигареты как и молоко подорожали. Н-р мальборо или кент в супермаркете будет стоить порядка 2.20фунта за пачку, (в ларьке 2.40) пачка ротманс 1.60 (в ларьке - 1.80). Сладкое тоже дорогое. Печенье будет стоить порадка 4 фунтов. Небольшой тортик 4.50-5 фунтов.

шампуни, гели для душа и т.д. около 1,5-2 ф., банка сока 0,85-1 ф., молоко 0,60ф. везде, моющие средства около 1,5ф., хлеб около 0,80 ф., 5 кг. картофеля 2,10 ф., спагетти (500г.)около 0,50ф. , 4 йогурта 1,25-1,35 ф., и т.д. Это с учетом того, что покупки делать в больших супермаркетах, а если в маленьких магазинчиках, то будет значительно дороже
сейчас 1 фунт = 2,17$

Enigma! Привет, ты так все подробно описала, поэтому хочу тебя спросить, а какой курс фунта по отношению к евро?

1 евро = 0.56 ф.

Сегодня - 0,57.2 ф.

Enigma!, Kipriotka!
Привет! Расскажите, как там у вас сейчас погода? Хотела бы съездить на недельку. Не знаю, получится ли. :(

Сейчас холодно, сильный, холодный ветер, днем около 12 градусов тепла, ночью около 6, правда обещают потепление до 15-16 днем, но постоянно дожди, так что не знаю, вообщем не май месяц. Дожди через день.Последние несколько дней очень холодно, я даже заболела, кондиционер постоянно работает. Конечно это намного теплее чем в России, но все равно. Я хожу в теплой кофте и куртке (с удовольствием бы и шапку одела, ветер потому-что ледяной). Вообщем погода не ахти.
Если я не права, то можете меня поправить.

Вчера в Никосии был снег

Да, Enigma, тут нечего поравлять!
Холодрыга ужасная. По мне - как будто из Москвы не уезжала! С утра руль в машине такой холодный, что натягиваю перчатки, а то к нему просто не прикоснуться.
Со вчерашнего дня идет проливной дождь, не прекращаясь. Район, приближенный к морю (Закаки) затоплен, по новостям показывают, как там буквально вплавь скоро добираться будут!
Так что, Kommandaria K, не время сейчас сюда прилетать! :(

Хотелось бы узнать о русских школах на Кипре. У кого-нибудь дети учатся в русской начальной школе в Никосии или Лимассоле, которая выдает государственные российские аттестаты? Если можно, сообщите адрес и телефон школы.

Вы шутите. Механик получает здесь от 800 фунтов. Даже не соглашайтесь. Если конечно они вам не будут оплачивать аренду. Тогда конечно. А почему 6 месяцев?? Контракт учителя идёт на один учебный год минимум. Не соглашайтесь. Где-то подвох.(Вы преподаватель?)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи