Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Уровень цен на Кипре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Уровень цен на Кипре

[QУОТЕ]Анечка пишет:
так получается,паунты еще окончательно не сняли с оборота [/QУОТЕ]до конца января в магазинаx будут принимат паунты

Цитата
fira1 пишет:
до конца января в магазинаx будут принимат паунты
ага,ясно.

Про повышение - они действительно на услуги округлили цены не в пользу покупателя. Но на все остальное - т.е. продукты и одежду - цены переводили по установленному банком курсу 0,585274.

Муж загорелся идеей пожить на Кипре.
Но меня очень смущает, что наш доход не полит нам этого сделать. Ситуация такая двое взрослых и двое детей: 4 и 9 лет.
Доход мужа фрилансера - 4- 4, 5 тыс. евро.
У меня такое ощущение по постам, которые мне попались, что мы не потянем на эти деньги:
съем квартиры,
комунальные
много инета- так с этого и живем
аренда или покупка авто
русская школа
питание

медстраховку пока планирую сделать российскую - я так делала, пока мы жили немного в Болгарии. При страховых случая сработала хорошо. А планово детей наблюдать мне не надо - сама врач.

В России на эти деньги - мы живем в своей квартире.... ребенок старший учиться в хорошей школе обычной и спортивной школах, оба детика получают качественное дополнительное образование...раз в неделю ко мне приходит помошница по хозяйству и с младшим ребенком сидит 5 раз в неделю няня.

Сколько реально надо денег на семью из 4 человек для жизни в Лимассоле, чтобы снимать квартиру 2 -3 бедрумную не втьметараканьей?

Цитата
Венди пишет:
. А планово детей наблюдать мне не надо - сама врач.
а как вы будете жить на Кипре и не работать?

увы мне светит работать...а муж планирует получить пинк слип визитора...и работать также фрилансером....ему без разницы какая страна....

Кажется 4.5 шутки евро на семью..хватит :ae:
даже если штука будет уходить на съем жилья+ бензин+ комун. услуги..что там еше?
Цитата
...раз в неделю ко мне приходит помошница по хозяйству
тут такая услуга 5 евро в час..думаю раз в неделю это себе можно позволить, а младшего можете отдать в частный садик..( евро 250 в мес ) или частной нянечке, некоторые няни так же берут 5 евро в час, но есть те, кто берет 15 за день в будни и 20 в выхи.....
Изменено: Cola - 08.08.2011 11:57:11

Цитата
Венди пишет:
увы мне светит работать.
врачом?))

Цитата
Венди пишет:
в принципе, нормальные деньги, но мне очень трудно даже приблизительно представить расходы на детей, поэтому тут не подскажу

правильно читать - не светит...хотя моя одногрупница работает в лимасоле врачом

Цитата
Венди пишет:
в принципе, нормальные деньги, но мне очень трудно даже приблизительно представить расходы на детей, поэтому тут не подскажу[/QUOTE]

вот дети меня и больше всего смущают....школа, няня или сад.....кружки ....

Цитата
Венди пишет:
правильно читать - не светит...
жаль
а стоит ваш переезд на Кипр таких жертв?

у нас вечная проблема: мужа ничего не держит в России...а у меня здесь любимая работа(мне реально в удовольствие, то чем я занимаюсь)...отлаженный быт, друзья и родители...поэтому меня идея пожить на кипре не приводит в восторг....

Цитата
Венди пишет:
поэтому меня идея пожить на кипре не приводит в восторг....
..мда...с таким настроением вам будет нелегко тут первое время...а надолго муж собирается сюда? и почему Кипр?

Цитата
Венди пишет:
у нас вечная проблема: мужа ничего не держит в России...а у меня здесь любимая работа(мне реально в удовольствие, то чем я занимаюсь)...отлаженный быт, друзья и родители...поэтому меня идея пожить на кипре не приводит в восторг....
я бы не ехала на вашем месте.
Я сама врач, если бы не работала здесь - полностью деградировала бы. Здесь и работая-то деградируешь)))) а врачу сесть дома - это финиш будет

иногда случается выбор карьера или семья. Тут уж кому что интереснее

Венди,
хотя, забейте всей семьй на Кипр, нам тут счет за электричество пришел за 2 месяца под штуку, ничего позитивного

Цитата
ol4ik_z пишет:
нам тут счет за электричество пришел за 2 месяца под штуку, ничего позитивного
И я еще расстраиваюсь иногда,что нам за 2 мес. пришел 300 8)

(хотя с кондеями я дозированно, даже больше не из-за счетов,а здоровья, готовлю на газу.)
Изменено: Cola - 12.08.2011 09:10:43

Цитата
ol4ik_z пишет:
Венди,
хотя, забейте всей семьй на Кипр, нам тут счет за электричество пришел за 2 месяца под штуку, ничего позитивного

это счет за электричество за дом или за квартиру? Это средняя сумма или у вас сосед еще к вам подключен? :)

какой сосед? у нас мезонет 3х спальный и иллюминации мы не устраиваем

Цитата
Венди пишет:
это счет за электричество за дом или за квартиру? Это средняя сумма или у вас сосед еще к вам подключен?
средний счет обычно 300 евро за 2 месяца
Тоже не хило. Ну в несезон когда не вкл. кондиционеры - 200

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи