Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Жизнь в Никосии

Страницы: 1 2 След.
Жизнь в Никосии

Еду на пару лет в Никосию. Хотелось бы немного узнать о жизни в этом городе.
1. Цены на основные продукты, где лучше покупать продукты, качество продуктов (мясо, молоко, хлеб, овощи) Есть ли рынки и стОит ли покупать там продукты.
2. Есть ли русская библиотека, двд-прокат
3. Как обстоят дела с интернетом в домах? Где лучше подключаться (компании)
4. Особенности погоды: какие вещи брать с собой
5. Где лучше учиться ребунку (4 класс)? Какое мнение о Посольской школе
6. Есть ли российские ТВ-каналы? Как подключиться?

Большое спасибо заранее за ответы

Цитата
nata75 пишет:
Еду на пару лет в Никосию. Хотелось бы немного узнать о жизни в этом городе.

Я хоть и не в Никосии, но постараюсь помочь. :)

1. Продукты лучше покупать в супермаркетах - дешевле. Качество приемлемое. Мясо не ем, но килограмм свинины стоит в районе 3 фунтов, курицы - 2 фунтов, молоко - 0.7 фунта литр, хлеб из цельного зерна в районе фунта за буханку 500 гр., овощи: зелень - 0.15 -0.2 фунта пучок, помидоры, огурцы и т.п. - в зависимости от сезона и качества, летом могут быть - от 0.3 фунтов за кг до фунта и выше зимой. Рынков в принятом смысле нет, но есть магазины "овощи-фрукты", где цены могут быть чуть ниже, чем в супермаркете. Качество зависит. Самые качественные продукты в супермаркете "Дебенхамз", но и самые дорогие соответственно.
2. не знаю, как в Никосии, но в Лимассоле точно есть
3.С Интернетом дела обстоят нормально. Подключаются обычно через гос. телефонную компанию "СУТА".
4. Погода теплая. Самый неприятный месяц -февраль. Куртки и пары свитеров хватит.
5. В Лимассоле есть две русских школы, отзывы о которых самые неплохие. Про посольскую школу ничего не могу сказать.
6. Спутниковое телевидение имеется, подключаться надо через соответствующие компании, которых полно.

Цитата
nata75 пишет:
Есть ли русская библиотека, двд-прокат
в Никосии видела магазин CD и DVD на русском, не знаю, дают ли они диски на прокат. С книгами туго, я мучаюсь и читаю на литпортале :(

Спасибо за ценную информацию. Жаль только, что проблема с книгами. Зато есть интернет. И то хорошо:)

Цитата
ol4ik_z пишет:
в Никосии видела магазин CD и DVD на русском, не знаю, дают ли они диски на прокат. С книгами туго, я мучаюсь и читаю на литпортале
В Лимассоле еть прокаты руских фильмов и остальных на русском языка а так же руский книжный магазин и книги на прокат-50центов в неделю

ЕХ, кумера, у меня все упирается в то, что Лимассол от меня за 200 км. По етому я не могу найти репетитора языка, покупать книги и брать в прокат фильмы. Вся русская ощина с селедкой, водкой и кином находиться в Лимасоле, ну немного в Никосии, совсем чуть-чуть в Пафосе и Ларнаке, а в нашей деревне русских отродясь не видали :cry:

Цитата
ol4ik_z пишет:
а в нашей деревне
я была недавно в вашей деревне даааааа :ae:
Ну в какой нибудь ближайший город вы то уж выбираетесь?

а нафиг? в нашей деревне все есть, и супермеркеты, и таверны, кстати намного лючше, чем в Никосии или Лимасоле и дешевле, и со шмотками магазины и кинотеатр. Летом Ая-Напа - что уз веселее. У нас только русского ничего нет, а целедку я нашла где купить, правда цена у нее как у оч-чень благородной рыбки - 3,5КЛ за кг

Цитата
ol4ik_z пишет:
правда цена у нее как у оч-чень благородной рыбки - 3,5КЛ за кг
А как тебе буханка черного хлеба 1,5 фунта а глазированый сырок 1,20.
Мои были в шоке когда приезжали даже хотели фотографировать на память а то в Москве не поверят то хлеб может 100 рублей стоить

Цитата
Smilla пишет:
глазированый сырок 1,20.
сыроооок -sofi-

Цитата
ol4ik_z пишет:
сыроооок
Я тоже когда уж оооочень настальгия нагрянет то покупаю зато наемся от души и потом долго не надо.
А вот иногда русский фильм очень посмотрет хочется

я спасаюсь телеком, ОРТ и РТР. В воскресенье вот Брилиантовая рука будет

Smilla,
ol4ik_z,
есть тема про посылки - пишете что везти - я привезу обязательно!!!!!!!!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать

Цитата
Портокάλι пишет:
есть тема про посылки - пишете что везти - я привезу обязательно!!!!!!!!
Спасибочики огромное а когда ты собираешся :?:

1. По продуктам я предпочитаю метро или орфанидис там есть все в т.ч. и брендовая одежда (не дорого все)
2. Русскую библиотеку не знаю, но ИНТЕРНЕТ - это весчь, есть такой сайт bookz.ru там много новинок, библиотека дома, что лучше?
3.Сита вроде всех подключает
4. летом жарко, зимой живем в России, в июле может до 50 быть, но об этом не напишут, тк в 45 никто не работает.
5. У нас ребенок маленький, пока не заморачиваемся вопросом
6. Любое спутниковое телевидение или НТВ+. Можно кстатит с собой привезти ресивер, с картой НТВ+, а здесь уже просто настроют его и все.

Цитата
Ольга пишет:
По продуктам я предпочитаю метро или орфанидис там есть все в т.ч. и брендовая одежда (не дорого все)
ни разу не видела брендовой одежды в Орфанидисе или метро :|
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

Цитата
Ольга пишет:
Любое спутниковое телевидение или НТВ+. Можно кстатит с собой привезти ресивер, с картой НТВ+, а здесь уже просто настроют его и все.
так любое телевиденее и сдесь на кипре установить можно. Только вот установка НТВ+ стоит порядка 600 фунтов и в месяц фунов 50 оплата.
Дешевле устанавливеть обычные спутниковые каналы

Цитата
Hera пишет:
ни разу не видела брендовой одежды в Орфанидисе или метро
А теранова или калиопе в орфанидисе? ну с метро я кенеш погорячилась...
Цитата
Smilla пишет:
Дешевле устанавливеть обычные спутниковые каналы
Да будет 2 канала : 1 и РТР. + спортивные на русском.
канолов у нтв+ значительно больше.
а установка новы, тож не дешего. кажется 300 к.ф.

Цитата
Ольга пишет:
теранова
не считаю это дизайнерской одеждой :|
особенно "хороши" распродажи в Ларнаке, когда все свалено в корзинах по фунту
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

По моему сдесь везде с одеждой проблемы. Если что то хорошее то оооочень дорого.
Цитата
Hera пишет:
не считаю это дизайнерской одеждой
А о дизарнейской одежде вообще говорить не приходиться

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru