Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Вождение

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Вождение

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят уроки вождения на Кипре?
Или просто сами курсы, практика чисто..потому что русские права у меня есть..хотелочь бы просто взять несколько уроков там,чтобы поувереннее себя чувствовать

Юлия Сафронова,
Я платила 13 паундов или 23 евро за час. Могу дать тел инструктора. Неплохой, даже по -русски чуть-чуть говорит.

[url=http://line.mamka.ru/][/url]

Iolanda,
Спасибо.Я буду жить в Пафосе..а ты я посмотрел из Лимассола..думаю твой инструктор не поможет мне :Radyga
но всё равно ,спасибо.

а ты до этого водила машину вообще?
я немного автомат..механику вообще не могу.. :ae:

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
практика чисто..потому что русские права у меня есть..хотелочь бы просто взять несколько уроков там,чтобы поувереннее себя чувствовать
ну и что что есть тебе через пол года все равно их менять надо будет)))))

Smilla,
а процедура какая ..нужно что-то будет сдавать из теории например или практики??

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
а процедура какая ..нужно что-то будет сдавать из теории например или практики??
Ничего сдавать не надо. У нас про сменну прав есть отдельная темка. Поищи там много инфо есть.....

Юлия Сафронова,
Я в России водила - долго и механику, здесь до сих пор не совсем уверенно себя чувствую :wasko:

Iolanda,
а почему? Мне кажется, на Кипре легче, я уже писала где-то - нет столько пробок, трамвайных путей, больших нерегулируемых перекрестков

Karelia,
Не знаю, для кого как, но для меня улицы очень узкие. И еще манера парковаться, где душа пожелает раздражает. У нас бы за такую парковку давно бы наказали, и не ГИБДД :zlaia:

Цитата
Iolanda пишет:
Не знаю, для кого как, но для меня улицы очень узкие. И еще манера парковаться, где душа пожелает раздражает
а мне нравится )))))) :opa рагуляйсь душа, раззудись плечо....!! бугага :D :D

Цитата
Karelia пишет:
рагуляйсь душа, раззудись плечо
вот это у меня душа разгулялась на днях :D своим зеркалом чужое задела. а нефиг так парковаться, что проехать нереально, надо учитывать, что за рулем бывают девушки с небольшим опытом вождения и с неважным глазомером 39-q

Pandora,
ты уехала с места проишествия? ;))
Вообще, я на Кипре в аварии еще не попадала, мне интересно, кто знает - в случае аварии, каков там порядок действий? (ну типа, у нас, например, вызов ГАИ, аварийного комиссара из страховой, потом к дознавателю...., а у них?)

Karelia,
Я уехала :oops: Потом посмотрела у меня миницарапинка (я на очень маленькой скорости ехала), у той машины тоже наверное... не суть конечно. По идее я должна была остановиться, найти хозяина, дать ему тел моей страховки. Честно, сама не знаю, что делать надо. Но муж ругался сильно, за то что уехала :D Хотя сам не так давно тоже снес зеркало. сильно причем и уехал. И ему это не считается :ae:

Цитата
Pandora пишет:
По идее я должна была остановиться, найти хозяина,
Это каким образом?? Ждать 3 часа у парковки, пока он объявится?
Ну, можно было под дворник подсунуть тел, в принципе

а какая на Кипре страховка? Типа нашей КАСКО?

Karelia,
Машина была припаркована возле частного дома, думаю, там хозяин и был, ну или оставить записку, тоже вариант.
про страховку не знаю ничего :oops: знаю только, что она у меня есть

Pandora,
ну как же ты ездшь и ничего не знаешь про свою машину, как она застрахована? В общем, я еще у мужа спрошу про страховку, надо же свои права и обязанности знать, вдруг что :oops:

Цитата
Karelia пишет:
в случае аварии
Остановиться,вызвать полицию, они приедут составят протокол, только после этого,с этим протоколом можно обращаться в страховую компанию. А то, что пока вы будете ждать астиномикосов, дорога будет заблокирована, будет пробка - это никого не волнует - закон,однако :wasko:
Экономика страны сделала бы годовой профит, если бы хотя бы неделю собирались штрафы за неправильную парковку :D

Цитата
Iolanda пишет:
дорога будет заблокирована, будет пробка - это никого не волнует - закон,однако
ну так и у нас также, это нормально, а как еще потом выяснить кто прав, кто виноват, если машины отогнать

на счет парковки, на Кипре нет таких пробок и плотного движения, как у нас, вот и относятся более лояльно, хотя, надо еще их правила изучить, возможно, там есть ограничения, просто мы о них не знаем ;)

Цитата
Pandora пишет:
Машина была припаркована возле частного дома, думаю, там хозяин и был, ну или оставить записку, тоже вариант. про страховку не знаю ничего Смущенно знаю только, что она у меня есть

приди в милицию и скажи - братцы каюсь, поцарапала чужую машину, какую не помню... на тебя все нераскрытые дела повесят ))) уехала ну и ладно, не помрут от одной царапины )))
а вообщу у них тут старховки типа ниших Осаго и Каско.
все страхуют по осаго, а вот каско мало кто делает, типа ооооочень редко когда машину могут угнать, а если ты кого то стукнул то свою машину можно и на свои денюшки починить, вот политика партии )))

Цитата
Iolanda пишет:
Остановиться,вызвать полицию, они приедут составят протокол, только после этого,с этим протоколом можно обращаться в страховую компанию. А то, что пока вы будете ждать астиномикосов, дорога будет заблокирована, будет пробка - это никого не волнует - закон,однако
Экономика страны сделала бы годовой профит, если бы хотя бы неделю собирались штрафы за неправильную парковку
рассказываю как очевидец.
вызывается милиция и страховка сразу,вместе и дружно. Они все приезжают, причем милиция создает пробок больше, чем две попавшие в аварию машины 39-q милиционеры напару со страховщиками все измеряют, страховщик фоткает со всех сторон, милиционеры составляют план. потом всех отпускают. через день перезванивают страховщики и сообщают как и когда будет починена ваша машина, на время починки страховая компания предоставляет свою машину. нашу тойоту так суперово отреставрировали, что аж захотелось чтоб кто-то ей другую сторону поцарапал 39-q

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи