Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки - 3

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
[ Закрыто ] Наши детки - 3, детки, родившиеся на Кипре, и не только

Iolanda чем ты кормишь ребенка,? нам докторишка наш сказал,что после года уже можно давать практически всю взрослую пищу (ну там без фанатизма естессно)
тоесть получается я могу ей уже и супчики варить итд?

Nicole,
Я кормлю, как ты сказала, всем, но без фанатизма. И супчики, особенно щи хорошо идут и рисовый. Просто я не обжариваю лук и морковку, а так варю. На ужин мой муж предпочитает овощи на пару, или фаджи какую-нибудь,тоже с удовольствием ест - с оливковым маслом и чуть-чуть лимона для вкуса. Очень редко ест свою кремокашу. Так что не парься, поменьше соли, сахара, жареного - и вперед. Мы тут в ресторацию ходили на ее Д.Р. так она свою еду отказалась есть и с удовольствием ела "взрослую еду", я ее просто дербанила на мелкие кусочки.
Чего у вас с днем рождения? Будете отмечать?

Цитата
Iolanda пишет:
Чего у вас с днем рождения? Будете отмечать?
дааа..правда я пока для этого ниче не делаю..ну так еще есть время мы будем у нас 15 февраля..приезжайте!!!! ( я в теме встречи писала) в общем не 16 а 15 отмечаем у меня=)

ой у меня паника...я совершенно не знаю как готовить взрослую пишу маленькому ребенку :D те я готовлю сейчас но это тупо вареные овощи помятые вилкой=)
надо порыть в нете рецепты :ae: ..и купить еще пару маленьких кастрюлечек :wasko:

Цитата
Nicole пишет:
ой у меня паника...я совершенно не знаю как готовить взрослую пишу маленькому ребенку
...вари пюрешки,кроме картофельного-овощные/перетертые свекла,морковь+натертый желток,приправленный сл.маслом,супчики из протертых овощей,творог с сахаром,или сиропом фруктовым/можно от варенья/,мясной фарш/пюреобразный/....

издеваешься варенья:)))
я вообще пюреобразное уже ничего не делаю..ей положено мясо молотьибо его трудно жевать овощи я отвариваю в слегка подсоленой воде и мну вилкой...кусочками оставляю..у нее 6 зубов пускай жует уже=))
а почему кроме картофельного?мы картофан очень любим -sofi-
не так сварить примитив я могу супы вообще почти все умею варить..ребенку будет непроблема..имелосьввиду как разнообразитьдопустим гарнир..позже...э ладно придумаю какнить справлюсь=)))

Цитата
Αληνα пишет:
,творог с сахаром,или сиропом фруктовым/можно от варенья/
мы по принципу минимум сахара...врач сказал как можно дольше не давать сладкое вообще.....потому что мы уже 11 кило и чтоб потом не зажирело=))

Цитата
Nicole пишет:
а почему кроме картофельного?мы картофан очень любим
не так сварить примитив я могу супы вообще почти все умею варить..ребенку
....yes,есл 6 зубов-пусть жует-не обязательно все в пюре превращать-кусочки мяса,овощей/эт витамины!/,картофеля,потереть сыр/источнок кальция для зубов/,побольше сочных фруктов!...сладкое давать надо-но ограниченно/это быстрые углеводы/-соки,компоты...

Нам доктор сказал, на мой воапрос о измельчкении пищи в блендере, что до 2-х лет мельчить можно.. хоть у нас и 12 зубов я все равно измельчаю. Так как если все кусковое давать то он все равно столько не пережуют так как надо для маленького желудочка. А значит будет заглатывать пищу кусками . что очень плохо. Так что мы все блендерим... те же крем -супы получаются. а куски жевать еще будет. Я не видела ни одного взрослого человека который бы не ел куски.
Я могу дать кусочком яблоко, сыр, хлеб и тд, но это только как перекус. Вся основная еда у нас перемолотая

Цитата
Smilla пишет:
Я не видела ни одного взрослого человека который бы не ел куски.
старики:)))
я знаю,что чем пожже ребенок начинает есть норм пищу ну после года тем сложнее ему привыкнуть к ней..к 2 годам ребенок уже просто обязан кушать нормально а не пюрешки из банки как мы:) поэтому все кроме мяса у меня давится вилкой остальное на мелкие кусочки
:ae: вилка все равно делает тоже пюре,только там не получается однородная смесь..с кусочками получается..остальное как вы..кусочки хлебушка огурчика фрукты....

продолжаем в этой теме :)
старая тема здесь:
http://www.cypriot.ru/forum/read.php?FID=68&TID=17690
Изменено: Karelia - 31.01.2009 17:14:31

А я похвастаюсь моно? нам дали второй юношеский разряд и перевели в спортивную группу...вливаемся потихонечку, но скоро будет семь :o дней в неделю, по полтора часа)))
От, гордость моя)))
Хвалите себя, источник забывается, а мнение остается)))

Цитата
Шатл пишет:
нам дали второй юношеский разряд и перевели в спортивную группу.
о здорово как..мамина гордость!!!!...очень важно если ребенку самому нравится тогда он и стремится...сколько мы брата моего не пихали туда-сюда эээ...

Шатл, на олимпиаду вам дорога! Удачи!))

Nicole,
Так он с удовольствием...ттт...не понимает как жить можно без воды...Kisska, ага, у нас в планах первым пунктом...а че скромничать-то? если не мечтать, то ничего и не будет...

Шатл,
отлично!!!! Поздравляю -tebe-
желаю дальнейших успехов! Планку не снижать!!!
<a href=http://smiles2k.net/sport_smiles/3/index.html></a>

Цитата
ol4ik_z пишет:
отлично!!!! Поздравляю
желаю дальнейших успехов! Планку не снижать!!!
Ни за что...подрастем приедем ваших принцесс клеить...нам знаете ли...красивый, фигуристый, спортсмен, учится хорошо...с характером конешн, ну так куда без него...может вашим брюнеткам как раз голубоглазый блондин приглянется, в качестве экзотики))))))))

Шатл
Однажды мне задали вопрос *ну ты женщина же,почему так яростно хочешь мальчика?* :ae: и я нашла ответ,почему хотела...
я хотела его воспитать(ну постораться естессно)так,чтоб в нем были качества мужчины,те которые я сама хотела бы видеть тогда в мужчинах встречающихся мне на пути...Тоесть как женщина я хотела научить будущего мужчину,каким надо быть..понимаешь меня?
Но вот,теперь моя задача вырастить настоящую женщину гы гы гы....
Изменено: Nicole - 02.02.2009 20:18:04

Цитата
Nicole пишет:
встречающихся мне на пути...Тоесть как женщина я хотела научить будущего мужчину,каким надо быть..понимаешь меня?
Кать, я конешн не оч хорошая мамаша, могла бы и побольше уделять внимания воспитанию...знаешь с этой беготней на моральное уже сил не хватает...
ННо...я считаю, что человек каждый рождается со своим стержнем и надо предоставить ему максимум свободы...и давать ему возможность быть самим собой...и не вдалбливать, а пытаться корректировать...и понимать почему так, а не иначе...иначе потом это вырвется и ты поймешь, что ребенка своего не знала...
Хочу видеть его истинную натуру, а не смотреть как он живет с оглядкой на общественное мнение...

Цитата
Шатл пишет:
Хочу видеть его истинную натуру
да это верно...но корректирровать всеже надо а куда деться

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 4)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru