Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки - 3

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
[ Закрыто ] Наши детки - 3, детки, родившиеся на Кипре, и не только

Nefeli* *Moro mou,
все ооочень индивидуально. У меня вот не было ни токсикоза, ни изжоги и дышала я до последнего дня ровно, одно что , хотелось спать на животе)))) И у ребенка не было колик, первый раз дала калпол, когда резались зубы....Как моя свекровь говорит - а чё вам, русским (типа мы лошади здоровущие) ТТТ, пусть лучше так))))
Чего и всем желаю :Radyga

Цитата
ol4ik_z пишет:
Чего и всем желаю
присоединяюсь к пожеланию :Radyga
у нас тоже не было колик и даже когда зубы резались я ничего не давала, как-то мы это легко пережили,очень помогали спец.игрушки плотной резины, которые кладешь в морозилку ( холодильник) потом достаешь и ребенок это насасывает-грызет,холодок наверное успокаивал,я вначале подумала,как так холодную игрушку ребенку :ae: потом подумала по иному,раз спец.игруха из аптеки и специально для таких моментов-значит и ок...игруха быстро таяла,было приколько наблюдать за николькой и ее грызением=))

Цитата
ol4ik_z пишет:
все ооочень индивидуально
согласна
Цитата
ol4ik_z пишет:
У меня вот не было ни токсикоза, ни изжоги
я тоже у мамы спросила что она мне от коликов давала,на что мама сказала что понятия не имеет что это такое и как с ним бороться ибо ни у меня ни у сестры моей такого не было,и токсикоза у мамы не было и ижжоги тоже,а у меня xоть токсикоз то был так сказать не особо в рыгачке выражен,но тошнило вечно сутками
Цитата
ol4ik_z пишет:
хотелось спать на животе
а вот по поводу на животе спать,так я себя на этой мысли сегодня словила:)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
я тоже у мамы спросила что она мне от коликов давала
блин, ты еще спросила бы свою прабабку, что она своей бабке от коликов давала
:wasko: :wasko: :wasko:

Цитата
Karelia пишет:
блин, ты еще спросила бы свою прабабку, что она своей бабке от коликов давала
с удовольствием бы превиликим,если бы она жива была,
а в чем проблема то а?я спросила маму свою,а кого мне тебя надо было спросить или что?Карелия,ты не думаешь что многие так поступают,не все же медики у нас как ты.Я своей маме доверяю на все 100% и это мое дело(твой сарказм в данной ситуации не особо уместен)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
я спросила маму свою,а кого мне тебя надо было спросить или что?Карелия,ты не думаешь что многие так поступают,не все же медики у нас как ты.Я своей маме доверяю на все 100% и это мое дело(твой сарказм в данной ситуации не особо уместен)
не огрызайся. Когда у ребенка болит живот, колики ли это, или что-то другое, нужно спросить совета у своего педиатра, а не лечить средствами советского времени или народной медициной only. Твоя мама тебя 25-30 лет назад родила, ты считаешь, от колик ничего нового не придумали получше за это время? :wasko:

:ae: спросить то конечно можно,да вот только к радости времена нынче другие и к нашим услугам столько новинок,запаришься выбирать что лучше..единственное,что по моим наблюдениям, если ребенка начали мучать колики,то тут надо набраться терпения и пережить это, не всем помогают даже современные средства,а средства сто летней давности аля укропная водичка темпаче..и что это за способ такой укропная водичка,когда младенцу кроме молока ,воды и детского чая( если он искуственник) ниче пока нельзя :ae: ...
Юля Сафронова ты на мячике катаешь?..на таком надувном для моря большм мячике,на живот и катай в разные стороны ( без фанатизма :D ).. клевая вещь-малым нравится+ массаж=)

Nicole,
неа,уже можно?я ее на животик выкладываю
про массаж и мячик спрсила педиатора..типа рано..
вот и доверяй!
поэтому Карелия, лучше уж точно маму спросить!

Потому что вот мой пример!нам педиатор,если помните у нас потница нашалась когда неделя была нам,прописала антибиотики!!!!!!!!!!
я их не стала ей давай,крем+купание в марганцовке,все прошло!!!!
какого хрена пичкать ребенка недельного антибиотиками при простой,причем в легкой форме потнице!

позавчера у нее на глазике коньюктивит выскачил..ничего..чайные примочки так сказать помогли,а пошла б к педиатору,прописала бы ТИПА чудо юдо что то..и хрен помогло

так что,кидайся тапками или чем хошь..народные методы и мамены советы иногда намного лучше врачей

Я даю от коликов ИНФАКОЛ

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
неа,уже можно?
если ребенок держит голову-можно...когда голова не держится конечно рано..она держит ее?
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
какого хрена пичкать ребенка недельного антибиотиками при простой,причем в легкой форме потнице!
потому что припотнице может быть инфекция...я тут не компитентна :ae:
сама не знаю что бы делала,еслиб при потнице выписали антибиотики...
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
позавчера у нее на глазике коньюктивит выскачил..ничего..чайные примочки так сказать помогли
тоже самое делала-все прошло, но вот недавно николь заболела и это был вирус,но глаза нос и уши были чистые поэтому кроме панадола ничего не прописали..еслиб на некст дэй были бы выделения из глаз мы пошли бы на антибиотики....
конбктивит тоже наверное на разных стадиях....когда у нас это было врач сказал первеы пару дней просто промывай глаза а если не пройдет-велком ко мне
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
.народные методы и мамены советы иногда намного лучше врачей
я ни тапком ни кину, но и не совсем поддержу,потому что что-то может внешне убраться народным средством,но внутри вирус или бактерия может остаться и народное средство тут не поможет,а в отдельных случаях мы вообще не может узнать здоров ли ребенок изнутри..вот николь на 2 день поправилась но это не факт что бактерия убита внутри...понимаешь что яимею ввиду?.....я лично более доверяю препаратам..

Цитата
Karelia пишет:
не огрызайся
я не огрызаюсь ,это во-первыx,а ты бы сарказм свой попридержала,тогда бы общение было более миролюбивым!
Цитата
Karelia пишет:
Твоя мама тебя 25-30 лет назад родила, ты считаешь, от колик ничего нового не придумали получше за это время?
у моей мамы 2 ребенка и ни у одного никогда не было ни коликов,ни гриппом мы не болели с сестрой,ни чем таким,так что своей маме я доверяю на все 100 ибо женщина которая вот так смотрела за своими детками достойна того что бы ей доверять
врачи тоже разные есть,вон Юлиной крошечке дура-врачиxа антибиотики назначила от потницы,и слава Богу что Юля умная девченка и не дала иx,а была бы такая которая только врачей и слушает и напичкала бы дите антибиотиками!

дело не в том сколько времени прошло когда наши мамы нас родили,есть методы которые действуют всегда и до сиx пор иx медики используют в современной медицине

знаешь,у моего племянника была краснуxа а врач здесь на Кипре сказала искупать ребенка,xотя мама сестры говорила что ни в коем случае нельзя,и вот сестра и искупала медик же сказал можно,и ребенок орал потом таким диким криком неделю что не знали что с ним делать,на рукаx сутками носили его,на нем живого места не было...а ты мне сейчас тут про медиков рассказываешь...вот когда родиш своего потом и слушай медиков а я считаю что моя мама не xуже медиков знает что и как сделать в такой ситуации

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
вон Юлиной крошечке дура-врачиxа антибиотики назначила от потницы,
слушай, выбирай выражения на форуме, тем более если ты некомпетентна. еще тут мне про мой сарказм что-то говоришь. кошмар вообще с вами...

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
а ты мне сейчас тут про медиков рассказываешь...вот когда родиш своего потом и слушай медиков а я считаю что моя мама не xуже медиков знает что и как сделать в такой ситуации
no comments после этого. :wasko: :wasko: :wasko: :wasko:

ппц.

перестаньте спорить это раз ...потом наши мамы и бабушки тоже набиались опыта от своих мам и бабушек...но прогресс не стоит на месте...я вам еше раз повторюсь про ту же потницу,вроде бы ничего особенного..а если там инфекция ? тут без антибиотиков не обойдешься..насчет краснухи не знаю..и орал ли ребенок имеено от купания я не знаю..моя мама мне и про роды советовала и говорила ( у нее не 2 а 3 детей и тоже никто не болел и коликов не было )и все наши женщины в семье рожали на раз два три...а я? а я не родила на раз два...
когда малыш заболевает простудой бабушка может насоветоватьтаких способов,что да,возможно температура спадет,да кашель пройдет..но вирус в нутри организма то не убьется от укропной водички или что вы выберите дышать над горячей картошкой или делать ингаляции ?..вот моя мама тоже опытный человек..фигли трое все таки,но если что-то ТАКОЕ,моя мама никогда не будет советовать каике-то домашние рецепты,ед что она может посоветовать по мелочам аля ребенка не кутай... на сквозняке не держи....но моя мама не врач...она могла меня беременную отпоить чаем с малиной ,когда я заболела...и это не значит чтомоя мама незнает способов лечения,просто даже она говорит господи сколько это было лет назад...а когда николь не было года мы 1 раз простудились и врач тут же дал антибиотики....я что думала давать или не давать?..безраздумий дала,даже не думала что дитю только пол года...яб вам советовала не очень отнекиваться от врачей иначе однажны последствия могут быть плачевными............. ;ellina все имхо

ну вот вам..когда я такое узнала я срочно показала нашу потницу доктору ( когда была на приеме последний раз) хорошо,что все хорошо
Цитата
Везикулопустулез
Что это такое? Обычно везикулопустулез — это последствие запущенной потницы. В воспаленные устья потовых желез проникает стафилококк, и обычное раздражение сменяется мелкими пустулами — пузырьками с мутным содержимым. Высыпания множественные, локализуются в складках кожи, на ягодицах, в паху, передней поверхности живота, подмышечной впадине, шее, на волосистой части головы (здесь воспалительный процесс носит название фолликулита). Обычно общее состояние ребенка неплохое, и при правильном лечении через 3–7 дней болезнь проходит бесследно.
Чем опасно? Если запустить заболевание, инфекция может распространиться на соседние участки и вглубь кожи.
Что делать? Тщательно ухаживать за пораженной кожей, как именно — расскажет врач. Чистота и сухость — непременное условие.

Цитата
Nicole пишет:
вот моя мама тоже опытный человек..фигли трое все таки,но если что-то ТАКОЕ,моя мама никогда не будет советовать каике-то домашние рецепты,ед что она может посоветовать по мелочам аля ребенка не кутай... на сквозняке не держи....но моя мама не врач...она могла меня беременную отпоить чаем с малиной ,когда я заболела...и это не значит чтомоя мама незнает способов лечения,просто даже она говорит господи сколько это было лет назад...а когда николь не было года мы 1 раз простудились и врач тут же дал антибиотики....я что думала давать или не давать?..безраздумий дала,даже не думала что дитю только пол года...яб вам советовала не очень отнекиваться от врачей иначе однажны последствия могут быть плачевными............. smile;ellina все имхо
да они не понимают, тут все глухо.

Твоя мама хоть троих родила, таки здравый смысл сохранила.

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
про массаж и мячик спрсила педиатора..типа рано.. вот и доверяй! поэтому Карелия, лучше уж точно маму спросить!
Не поняла с чего ты такой вывод-то сделала? Ты не веришь, что рано? Твоя мама лучше педиатра знает, когда на мячик выкладывать? Когда у ребенка костно-мышечная система готова к нагрузкам и т.д.? Ты это серьезно вообще?

И интересно - марганцовку ты на глаз разбавляла, когда ребенка купала?
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
позавчера у нее на глазике коньюктивит выскачил..ничего..чайные примочки так сказать помогли,а пошла б к педиатору,прописала бы ТИПА чудо юдо что то..и хрен помогло
ты же не была - откуда ты знаешь помогло бы или нет?

p.s. чайные примочки могут еще хуже вообще сделать, так как с ними можешь еще больше инфекции передать на глаз, они же не стерильных условиях замачиваются. Какой ужас, я читаю вас и в шоке. я бы никогда не решилась чайные примочки месячному ребенку класть на глаза.
Изменено: Karelia - 12.09.2009 14:24:20

Цитата
Karelia пишет:
. я бы никогда не решилась чайные примочки 2хнедельному ребенку класть на глаза.
легкий раствор чая совсем легкий на стерильную ватку и просто промыть или простой теплой водой.....ребенка искупал руки протел средством....на ватку кипяченую водичку с чаем или без и от уголка глаза 1 раз протер..другой глаз другой ваткой один раз ( а не туда сюда)
педиатр так сказал промывать водой......но у нас было мало выделений на след день прошло...марганцовку я забыла после того как случайно бухнула туда и вся заляпалась,пока так пол кристалика выковоришь ухаха....я делала проще я мыла ванну и протирала ее средством антисептиком потмо ополаскивала еше раз смывала и мыла ребенка..но это первые недели от страху=)) а потмо забила..просто мыла ванну и че кани..не сахарные малыш не растает=)

Цитата
Nicole пишет:
на стерильную ватку
Стерильная - это простерилизованная ))
Цитата
Nicole пишет:
легкий раствор чая совсем легкий
опять все на глаз? бедный ребенок)))
лучше водой, чесслово, тем более этот слабый раствор никого фармакологического действия особого не несет. То же самое промывание, как водой.
Цитата
Nicole пишет:
пол кристалика выковоришь ухаха
ужас какой, тем более она плохо растворяется, и даже на "взрослый взгляд" слабым раствором можно обжечь ребенка
Изменено: Karelia - 12.09.2009 14:36:01

ну чnо ты удивляешься то хахаха...ладно там чайные примочки..а тут я сылашала мамаши куковатые..прививку от ветрянки не делают,так они тащат детей к ветрянобольному)) ребенку заражают,чтоб он быстренько переболел и вперед с песенками=)))

Цитата
Nicole пишет:
ладно там чайные примочки..а тут я сылашала мамаши куковатые..прививку от ветрянки не делают,так они тащат детей к ветрянобольномуsmile:))) ребенку заражают,чтоб он быстренько переболел и вперед с песенками=)))
во-во, они небось, тоже были сторонниками "естественного и натурального")))))))))

ладно, я умываю руки :D

[/B]
Цитата
Karelia пишет:
Цитата
Nicole пишет:
вот моя мама тоже опытный человек..фигли трое все таки,но если что-то ТАКОЕ,моя мама никогда не будет советовать каике-то домашние рецепты,ед что она может посоветовать по мелочам аля ребенка не кутай... на сквозняке не держи....но моя мама не врач...она могла меня беременную отпоить чаем с малиной ,когда я заболела...и это не значит чтомоя мама незнает способов лечения,просто даже она говорит господи сколько это было лет назад...а когда николь не было года мы 1 раз простудились и врач тут же дал антибиотики....я что думала давать или не давать?..безраздумий дала,даже не думала что дитю только пол года...яб вам советовала не очень отнекиваться от врачей иначе однажны последствия могут быть плачевными............. smile;ellina все имхо
да они не понимают, тут все глухо.
что значит глухо.ты тоже могла бы за выражениями следить,потому что как все медики ты всегда будешь защищать их.это не в обиду,это так уж и есть..солидарность вроде того.

Твоя мама хоть троих родила, таки здравый смысл сохранила.

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
про массаж и мячик спрсила педиатора..типа рано.. вот и доверяй! поэтому Карелия, лучше уж точно маму спросить!
Не поняла с чего ты такой вывод-то сделала? Ты не веришь, что рано? Твоя мама лучше педиатра знает, когда на мячик выкладывать? Когда у ребенка костно-мышечная система готова к нагрузкам и т.д.? Ты это серьезно вообще?во первых, я не писало ,что мама моя сказала не использовать мячик.написало обобщенно по поводу твоего последнего комментерия Нефели.

головку держит, но не 100%

[B]И интересно - марганцовку ты на глаз разбавляла, когда ребенка купала?
да на глаз,так же как и мама когда тут было,разводила в стеклянном стакане и выливала в ванночку,смотря чтобы если кристаоики не раствориоись,не попали в ванночку..
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
ты же не была - откуда ты знаешь помогло бы или нет?
вот не прошло б через 2дня,пошла бы! что сразу в щтыки.Господи!

p.s. чайные примочки могут еще хуже вообще сделать, так как с ними можешь еще больше инфекции передать на глаз, они же не стерильных условиях замачиваются. Какой ужас, я читаю вас и в шоке. я бы никогда не решилась чайные примочки месячному ребенку класть на глаза.
Karelia,
а альбуцид,если б тут был..тоже скажешь нельзя?

интересно,что тут врачи советуют,а,что бы ты посоветовала б?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи