Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

>>  >>  >>  >>  

Наши детки - 3

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
[ Закрыто ] Наши детки - 3, детки, родившиеся на Кипре, и не только

:zlaia: да ненужно ребенку в полтора месяца покупать ВЗРОСЛЫЙ УКРОП..наставать и поить..самолечением заниматься :evil: вы что??? а откуда вы знаете реакцию ребенка на этот укроп...как начнется диарея...будете потмо снова принимать антибиотики или нет...пощадите желудок малышки! ей достаточно фармако уже,которое она принимает...вы хоть1 случай видели того,чтоб ребенка полностью избавилиот колик с помощью укропа????
Изменено: Nicole - 22.09.2009 22:02:23

Цитата
Nicole пишет:
ВЗРОСЛЫЙ УКРОП..
...укроп,он и в Африке укроп,НИколь,остынь,от от настоя ромашки и укропа некрепкого/не чафирь ж она из него делат собралас?!/.. НИКОМУ плохо ще не было! ;Stasya
...а ты юля возьми ся в руки,привыкай,ты должна быть сильной..

Вот,человек говорит ИСТИНУ-советую проникнуться
Цитата
Колики

При разговоре о стуле, о пищеварении, нельзя обойти стороной вопрос кишечных колик у грудничков.

Причина колик состоит в том, что малыш еще мал, а поэтому плохо умеет управлять своим кишечником, вот он иногда и болит. От нагрузки, от газов, а может и от других причин, которые пока нам неизвестны.

Есть ли препараты для борьбы с коликами? Есть, но по нашему убеждению, их нет, потому что все они не помогают. Настолько мал процент детей, которым помогает, например, укропная вода, что скорее нужно разобраться, почему живот болит, чем заливать в ребенка литрами средства от колик. Потому что колики могут быть на фоне дисбактериоза, неправильного положения у груди, когда ребенок заглатывает воздух вместе с молоком, на фоне запоров, а могут возникнуть колики, которые связаны с незрелостью нервной системы, и здесь вы ничего не сделаете, пока ребенок не подрастет.

С повышенным газообразованием вы можете бороться, но проще вылечить дисбактериоз, так как повышенное газообразование связано с нехорошими бактериями, с дисбактериозом.

Как проявляется повышенное газообразование у ребенка? Он может пукать, живот может бурлить, а может ничего этого не быть. Кишка тонкая, немного газа образовалось, происходит распирание, ребенку больно, а вы ничего не замечаете. Измените положение тела ребенка – возможно, пузырьки переместятся и боль, на время, пройдет.

Как понять, что у ребенка колики? Никак. Ребенок вам этого не скажет. Проверьте другие причины беспокойства – голод, грязный подгузник, неудобное положение, скуку, желание на ручки, - если крик вызван не этим, то это колики.

Нужно ли использовать специальные бутылочки для кормления (исключающие заглатывание воздуха)? Можно. А еще нужно после кормления подержать ребенка «столбиком» - он отрыгнет проглоченный воздух или хотя бы его часть.

Nicole,
Даа, про последний пункт(про ребенка столбиком) вообще как-то из головы вылетело, а он как раз очень даже важный!!! Я сейчас только и вспомнила, что после каждого кормления Маньку"ставила" и по спинке поглаживала, пока не отрыгнет. Лишний воздух выходит, соответственно и колик меньше.

Юлия Сафронова,
Укропная водичка для младенцев в любой аптеке продается называется грейп вотер, но нам она както не помогала совсем. Я Марусе своей и фенхель, и анис заваривала, давала вместо чая. И еще, может стоит сходить к другому педиатру, так чисто для консультации?

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
вот видишь ,какой у меня супер педиатор..что б ее она знает прекрасно на каком мы питании...
ага, педиатр виновата :D :D
держите меня :D :D :D

надеюсь, про то, что памперс менять надо, и ребенка купать каждый день - не надо все-таки отдельно упоминать?)))))
пугает, что ты Юль, так легко с лёту веришь всему, что говорит Николь, да впрочем, и кому угодно, кроме врача.

Понимаю, что тебе трудно, держись. Но кто говорил, что будет легко? Ты ведь сознательно шла на это, надо немного перетерпеть, привыкнешь, все наладится.

p.s. воду если давать, то только специальную для новорожденных, все-таки
Изменено: Karelia - 23.09.2009 02:09:15

Цитата
Karelia пишет:
пугает, что ты Юль, так легко с лёту веришь всему, что говорит Николь,
а что я такого ОСОБЕННОГО сказала,чему с лету верить не стоит?
про водичку?
Цитата
Karelia пишет:
. воду если давать, то только специальную для новорожденных, все-таки
да что ты? 8)
все дают профильтрованную кипяченую воду...и ни 1 врач ,даже мне не говорил иди и купи спец воды..... ..спец. вода в банке в магазине -просто новинка на рынке,по желанию так сказать(мы тоже покупали иногда,но это овер уже).......если дома есть хороший фильтр + прокипятить..этого вполне хватит....новорожденны ребенок -эточ еловек,а не сахарная вата...не сходите с ума=))
а вот насчет фразочки про верить мне или не верить,я ничего особенного и подозрительного не насоветовала :bye: все ,что я пишу в темах беременность и дети, всегда видно, где я уверена в своем ответе или где я не уверена, всегда пишу знаю-не знаю...там где я уверена-уверенность в меня вселяют знания,которыми я обладаю, плюс собственный опыт..а также я всегда делаю пометку на индивидуальность и врачей
1. если у кого-то ума не хватает, то у юли ума хватает понять,что я ей не советую, а рассказываю как было у меня...а выводы и действия она делает сама..уверена все сделает как нужно и проконсультируется а так же с врачем
2. еще скажи что воду давать ненадо или исключительно спец. для новорожденных..ну смех же...ай
если и давать воду..что значит ЕСЛИ..любому человеку с рождения вода необходима..этот как факт..тут даже не может быть слова ЕСЛИ..иключения -ГВешники им в рацион вода идет позже,насколько известно мне.. ;ellina
Изменено: Nicole - 23.09.2009 10:50:15

Николь, твой опыт это отлично, думаю, что все кто тут высказывается имеют, как минимум, одного ребенка. поэтому не надо категорично отвергать опыт других.
По поводу воды, Николь права на 100%. Мой ребенок был на ГВ до года, воду я давала всегда. Просто кипяченную остывшую до комнатной температуры. Пить давать обязательно!
А колики - это заблудившийся в кишечках воздух, которому надо помочь выйти! и нет лучше средства чем укроп, но не растворимые чаи, а обычные семена.
Юля, возьми столовую ложку укропа, залей кипятком где то пол литра, процеди через марлю, остуди и дай ребенку, хватит его мучать, подавай пару дней, и посмотри на результат. Давай прям с утра и вечером. Если не поможет, то тогда можно и не давать. Но от него хуже еще не было никому. Но я уверена что поможет. -tebe-

Цитата
aeros пишет:
твой опыт это отлично, думаю, что все кто тут высказывается имеют, как минимум, одного ребенка. поэтому не надо категорично отвергать опыт других
низачто и никогда не отвергну,(ед. что если сейчас кто-то придет и скажет что новорожденному воду давать нельзя,я либо содрогнусь в страхе, либо упаду в обморок..как минимум посочувствую младенце и покручу у виска...а большего и не сделаешь)=)))) это и есть индивидуальность..у одних так, у других сяк...темпаче что под словом опыт я не имею ввиду мега опытность ....темболее я себя далеко не считаю опытной мамашей, былобы смешно...ребенку всего год и семь...какая я опытная мамаша, еше многому учиться,многое спрашивать....все что ждет впереди,эти вопросы будут задаваться тем,кто уже это прошел..для сравнения или инфы......поэтому всего лишь рассказываю, как было у меня, что делала я, что говорил мой врач + своего мнения..и это хорошо,что не только я, а еше другие люди сюда заглядывают и тоже делятся своими впечатлениями,а не только ехидно скалятся....
когда то мы все,у кого есть детки, первые дни были немного потеряны и с куче вопросов, я могу только сделать вывод, что любая женщина пройдет все эти ступени *сложности* и найдутся все ответы на вопросы...мы все через это проходим и это нормально... ;ellina
Изменено: Nicole - 23.09.2009 12:18:40

Цитата
Karelia пишет:
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
вот видишь ,какой у меня супер педиатор..что б ее она знает прекрасно на каком мы питании...
ага, педиатр виновата :D :D
держите меня :D :D :D

надеюсь, про то, что памперс менять надо, и ребенка купать каждый день - не надо все-таки отдельно упоминать?)))))
пугает, что ты Юль, так легко с лёту веришь всему, что говорит Николь, да впрочем, и кому угодно, кроме врача.

Понимаю, что тебе трудно, держись. Но кто говорил, что будет легко? Ты ведь сознательно шла на это, надо немного перетерпеть, привыкнешь, все наладится.

p.s. воду если давать, то только специальную для новорожденных, все-таки
Karelia,

ты Карелия,как всегда читаешь и видишь только то что ты хочешьт.неоднократно об это я говорила уже..
ну что ж поделаешь.
во -первых, откуда ты знаешь верю я Николь прям так с пол пинка или нет?!
я спросила мнения, она поделилась, спасибо ей.
Всё ж опыт у нее есть.
По поводу врача..я ей верю, доверяб точнее,но не во всех моментах,про воду мне не были ничего сказано, сказала мне грудь-формула,если проснется чай, спрашиваю,если не проснется по расписанию не давать чай, да не давай..те теоритически ,если мой ребенок спал как часы, то воды и чая ей не положено..по ее мнению..
она спала сначало по часам, и всё равно я давала ей чай

Памперс конечно ж я меняю раз в 3 дня и мою ее раз в неделю ,а то и реже..
Думаю ,ты такой ответ ожидаешь услышить,чтобы очереной раз поправить.

Я не говорю ,что ребенок это легко,прекрасно понимаю,что нервы нужны стальные и терпения море, написала и спросила элементарной поддержки, а ты как всегда ,впрочем я не удивляюсь

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Я не говорю ,что ребенок это легко,прекрасно понимаю,что нервы нужны стальные и терпения море, написала и спросила элементарной поддержки, а ты как всегда ,впрочем я не удивляюсь
....юль,ну,Карель отчасти права,шо врач говорит,прислушивайся!..
.....для укрепления НС я б тебе посоветовала день начинать с разминки-зарядки под инигму,типа китайской гимнастики-5-10 мин,иль под хард,от нгастроения..и прохладного душа,кроме шуток,это поддержит тебе тонус мышц на целый ден..и конечно,подстраиваясь под режим малышки,выбирать час отдыха,но для начала попей пустырник,валерианку,приведи в порядок нервы..и будь готова как спортсмен,у котор.тренировки в любую погоду!.. ;Stasya

Цитата
Αληνα пишет:
для начала попей пустырник,валерианку,п
при ГВ низзя
а так отличная рекомендация. Физ.нагрузки помогают выработке гормона радости
и конечно по возможности больше гулять, и себе приятно и ребенку польза

Цитата
ol4ik_z пишет:
а так отличная рекомендация. Физ.нагрузки помогают выработке гормона радости
тоже соглашусь.....или не радость,так по карйней мере не будет сил на лишние думы и депрессии. гулять-о да...много и долго -sofi-

Цитата
ol4ik_z пишет:
при ГВ низзя
...да валерианка безвредна и в молоко не попадает..а уж ее 5 капель..кот наплакаль.. ;Stasya

Цитата
Nicole пишет:
а что я такого ОСОБЕННОГО сказала,чему с лету верить не стоит? про водичку?
сига, кори. выдохни и внимательно перечитай мое сообщение. я где-то писала, что тебе не стоило в данном конкретном случае верить?
Речь шла о другом. Читай внимательнее, чтобы не возникало недопониманий, пожалуйста.
Цитата
Nicole пишет:
ед. что если сейчас кто-то придет и скажет что новорожденному воду давать нельзя,я либо содрогнусь в страхе, либо упаду в обморок..как минимум посочувствую младенце и покручу у виска...а большего и не сделаешь)
тем более на Кипре - такая жара, тут и думать не надо, давать или нет, тем более на ИВ. Но, конечно, если ден кофти о нус, то кого ж еще винить, что никто про воду не сказал))) злого педиатра, конечно :opa
Цитата
Nicole пишет:
еще скажи что воду давать ненадо или исключительно спец. для новорожденных..ну смех же...ай
я бы просто лично своему ребенку покупала первые месяцы специальную. ИМХО. Но это ипофетико, как бы... А по хорошему я бы посоветовалась со своим педиатром ;ellina

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
ты Карелия,как всегда читаешь и видишь только то что ты хочешьт.неоднократно об это я говорила уже..
на форуме групповые зрительные иллюзии, ибо я не в одиночестве :D

Ладно, проехали. Держись, не унывай :D
Изменено: Karelia - 24.09.2009 01:28:42

Цитата
Karelia пишет:
я бы просто лично своему ребенку покупала первые месяцы специальную. ИМХО. Но это ипофетико, как бы... А по хорошему я бы посоветовалась со своим педиатром
Я бы все равно,даже бутылочную воду кипятила... Это моя параноя, после изъятой партии *Хиповской* детской воды...Еще тетка в дебенхамсе умоляла меня ее не покупать...Но я подумала,что тетка параноик и купила,но прокипятила :ae: :)

Цитата
Nicole пишет:
после изъятой партии *Хиповской* детской воды.
а что с водой было?

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
а что с водой было?
как говорили,в ней что-то такое плохое нашли...а может была просроченная...фиг знает..да малоли,вот постоянно, то воду,то детское питание изымают,но это не ломает мою любовь и уверенность в банках с детским питанием -sofi-
всегда можно посмотреть дату, как закрыта банка, в конечном итоге самой попробовать.....ну а так...никто не застрахован от плохости даже обычного свежего кабачка :))))
Изменено: Nicole - 24.09.2009 12:59:20

Цитата
Nicole пишет:

Цитата
Karelia пишет:
я бы просто лично своему ребенку покупала первые месяцы специальную. ИМХО. Но это ипофетико, как бы... А по хорошему я бы посоветовалась со своим педиатром

Я бы все равно,даже бутылочную воду кипятила... Это моя параноя, после изъятой партии *Хиповской* детской воды...Еще тетка в дебенхамсе умоляла меня ее не покупать...Но я подумала,что тетка параноик и купила,но прокипятила
Мы купили пару бутылок воды Гербер, так она и простояла у нас пока срок годности не вышел( я ими потом цветочки полила). Авообще, с рождения, сначала кипятили обычную бутилированную воду, а теперь из под крана. А в течении дня Маруся пьет воду из бутылки.

Yolanda
как вы поживаете? какие у вас прогрессы? 8)

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи