Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки. Часть 4

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Наши детки. Часть 4, дети, родившиеся на Кипре и не только

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Как это не читать инструкции к лекарствам? Неужели ,покупая что -то ,что советует врач ,никто и никогда не читал что там написано?! Да не поверю никогда!!!
инструкции пишутся не для пациентов, а для врачей, вообще-то :!:
это задача твоего врача определить есть ли противопоказания для назначения препарата

а побочные эффекты - это именно то, что противопоказано читать впечатлительным пациентам, не имеющим представления о том, как проходит исследование лекарства, каков его механизм действия и почему эти побочные действия находятся в списке, и с какой частотой возникают

karelia,
Ну вот во что не поверю никогда,это точно!

Как это для врачей?

а смысл тогда продавать в аптеках допустим?!И вообще какой тогда смысл писать это,если по твоей версии только для врачей..
тогда все ходили б только ко врачам покупать лекарства и аптек б не было!

Когда ты покупаешь краску для волос допустим, ты читаешь, как наносить и сколько по времени, ты ж сама можешь дома красится,в этом то нет проблемы..другое дело если ты не хочешь и идешь в салон,там читать тебе ничего не надо,как и что наносится..все за тебя сделает мастер..
так же и лекарства!

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
karelia, Ну вот во что не поверю никогда,это точно!
ну не верь)))))))
что я тебе скажу))))))))))) тебе же не докажешь

ты думаешь для тебя пишется в инструкции группа препарата, действующее вещество, метаболизм, фармакокинетика и фармакодинамика?
ты ведь читаешь только графу "побочные действия и противопоказания".
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
а смысл тогда продавать в аптеках допустим?!И вообще какой тогда смысл писать это,если по твоей версии только для врачей.. тогда все ходили б только ко врачам покупать лекарства и аптек б не было!
нет. лекарств тысячи, врач не может знать все торговые названия, для этого пишется действующее вещество, по которому врач сразу поймет что за препарат, хотя названия отличаются даже в рамках одной страны.

так же как, к примеру, если к кардиологу приходит на прием пациент принимающий какое-то лекарство, назначенное психиатром, кардиолог может не знать, что это за препарат, но может посмотреть в инструкции из какой группы вещество и сразу становится все понятно, также фармакодинамику, период полувыведения и сочетание с препаратами других групп. Всё это не для пациентов написано.

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Когда ты покупаешь краску для волос допустим, ты читаешь, как наносить и сколько по времени, ты ж сама можешь дома красится,в этом то нет проблемы..другое дело если ты не хочешь и идешь в салон,там читать тебе ничего не надо,как и что наносится..все за тебя сделает мастер.. так же и лекарства!
извини, но это высшей степени идиотизм сравнивать лекарство и краску для волос :!: :!:

тем более ты красишься красками из супермаркета, адаптированными для пользователей, а сама развести профессиональную краску, подобрать оксид для получения нужного цвета не сможешь. Для этого и существуют профессиональные парикмахеры, которых этому учат.
Да при чем тут краска вообще, такие вещи даже сравнивать нельзя.
Изменено: karelia - 31.10.2009 14:36:44

Цитата
karelia пишет:
инструкции пишутся не для пациентов, а для врачей, вообще-то :!: это задача твоего врача определить есть ли противопоказания для назначения препарата
Ну вообще-то инструкции в лекарствах называются "инструкция для ознакомления пациента", так большими буквами написано, что "это лекарство назначил вам ваш врач, ознакомьтесь с инструкцией". Но не для того, чтобы принимать решения как принимать это лекарство, а чтобы знать, в каких случаях следует уведомлять врача. Что я имею в ввиду? Читаем список противопоказаний и вдруг находим там что-то, что у нас есть. В инструкции так и написано "сообщите об этом вашему лечащему врачу", а не "отмените это лекарство самостоятельно" - ну не может человек вспомнить все, что может быть противопоказанием, на приеме у врача. И с побочными явлениями. Напротив одних написано: "не переживайте, это пройдет", а напротив других -"сообщите вашему лечащему врачу"
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Цитата
karelia пишет:
тем более ты красишься красками из супермаркета, адаптированными для пользователей, а сама развести профессиональную краску, подобрать оксид для получения нужного цвета не сможешь. Для этого и существуют профессиональные парикмахеры, которых этому учат. Да при чем тут краска вообще, такие вещи даже сравнивать нельзя.
полностью согласна, одно дело - витаминки С принимать, а другое - лекарства
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

odessitka, да, есть такая графа, но в целом, если пациент не будет читать инструкцию - ничего не случится. В аптеках часто дают вообще выписанное кол-во лекарств (например, 30 таб), без инструкции.
еще проблема в том, что список противопоказаний обычно очень большой, так же как список побочных действий, и пациенты часто находят то, чего нет на самом деле. Или пугаются огромного списка побочных эффектов, вероятность развития которых на самом деле бывает крайне мала

Цитата
odessitka пишет:
одно дело - витаминки С принимать
и даже их нужно принимать спросив доктора.
А то можно по 5 грамм в день принимать, а потом удивляться что с почками))))))))))))))))
Изменено: karelia - 31.10.2009 14:53:56

Цитата
karelia пишет:
список противопоказаний обычно очень большой, так же как список побочных действий, и пациенты часто находят то, чего нет на самом деле. Или пугаются огромного списка побочных эффектов, вероятность развития которых на самом деле бывает крайне мала
ну так не все имеют мозги и логику ;)
Для них, видимо, и расписывают: "Скажите вашему врачу" раз 20, "Не советуйте лекарство друзьям" и т.д. Пока нужную инфо выловишь между этими советами - 10 раз устанешь :D

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
Ну вот во что не поверю никогда,это точно!

Как это для врачей?
да именно так...я про это слышала давно...хоть я и читаю инструкции,тоесть читала если они на русском,обычно яэто делаю сидя в туалете,пока занятьс янечем...а сейчас на грик не читаю,только если вспомнить сколько раз в день и по сколько мл...хотя обычно врач это пишет на бумажке..
ну а смысл мне знать из чего состоит это лекарство,все равно ни уха ни рыла вэтих терминах..я даже на банке с йогуртом не понимаю половины названий уаххаха
Изменено: Nicole - 31.10.2009 15:33:26

делаю выводы: ребенок развивается неимоверно быстро,после того как пошел в сад....просто каждый день новинки, полузаученные стишки,новые слова....уже умеет составлять простые фразы аля *паме схолио*...* мамаки на подушку* :)
есть уже наметки на горшок, быстрое запоминание имен(очень много новых слов выучила)...конечно и характер тоже показывает,но садик-это очень рульная штука!!!! мы умеем считать до 10 :) а ребенку еше и 2 нет=) я очень рада что отправила ее пораньше в сад -sofi-

Nicole,
вот видишь, как здорово! А ты хотела с ней сидеть до 2 лет =))))) :opa рада за вас, она у тебя умненькая, молодец!!

Цитата
Nicole пишет:
мы умеем считать до 10 :) а ребенку еше и 2 нет=) я очень рада что отправила ее пораньше в сад
ну тут и талант ребенка не последнюю роль играет. У меня вон соседский ребенок в 6 лет считать до 10 научился... ппц...

Я всегда читаю инструкцию, ибо не склонна всецело доверять врачам. Особенно что касается лекарств для маленьких деток - это какой мамаше надо быть безответственной, чтобы не удосужиться заглянуть в инструкцию для лекарства, которую назначил врач (еще неизвестно какой) ее чаду? :|

Цитата
Kisska пишет:
это какой мамаше надо быть безответственной, чтобы не удосужиться заглянуть в инструкцию для лекарства, которую назначил врач
Все лекарства,которые нам прописывал наш педиатр от простуды и поноса:) я даже не развернула листик с инструкицей:)...только потом, когда нужно было еше раз лекарство и я забыла какое от чего, попросила мужа прочесть на коробках что есть от чего и по сколько давать.....а так врач мне выписал лекарство и написал как его принимать..что еше? что толку от того, что я там что-то вычитаю..если мне что-то в прочитанном не понравится,я должна испугаться и не давать ребенку это фармако? все равно же дам-лечить то надо!.....вообще с русскими коробками проще, купил-прочел..а тут все на инглиш или грик,ну глазами пробежал,а толку -то...кто-то из вас разбирается в том,что там написано? нет...
умный человек никогда не пойдет в аптеку и не скажет у меня болит пупок-дайте мне лекарство..ну головная боль не в счет....вы заболели,врач вам дает средство-вы читаете инструкцию офигеваете от содержимого и выкидываете банку,поругивая доктора? и продолжаете болеть...откуда столько паранои в людях :wasko:
Изменено: Nicole - 11.11.2009 10:40:04

Цитата
Nicole пишет:
я даже не развернула листик с инструкицей
если она на греческом, мне было бы вломы читать тоже))
Цитата
Nicole пишет:
если мне что-то в прочитанном не понравится,я должна испушаться и не давать ребенку это фармако?
нет, уточнить у доктора свои сомнения - это нормально

Цитата
Nicole пишет:
откуда столько паранои в людях
у меня паранойи нет, я не доверяю всецело врачам и считаю, что сама не без мозгов - могу и разобраться при желании, что написано и задать вопросы
вопрос о доверии врачам - сугубо индивидуальный, это отдельная тема...

У меня и без садика ребенок болтает будь здоров, с папой по-гречески, со мной по- русски, может ввернуть что-то типа ноу(нет) и кар(машина). И на горшок ходит. А садом мы пока все же погодим, болеют они там часто, может в апреле попробуем.

Цитата
Yolanda пишет:
кар
ааа, Гуля, блин)) как вспомню эту КААААА и истерику))) ужасть
Цитата
Yolanda пишет:
болеют они там часто,
на Кипре тоже болеют часто? вроде климат другой, не должны бы...

Цитата
Kisska пишет:
А чего климат? Инфекция она и на Кипре инфекция

Цитата
Yolanda пишет:
болеют они там часто
может..
спорить не буду,это дело индивидуального подхода-когда отдавать ребенка в сад....еслиб ник плохо ходила,я бы забрала и еше подержала ее дома....но я вижу насколько ей нужно общение с детками разного возраста и взрослыми помимо нас...
Цитата
Kisska пишет:
на Кипре тоже болеют часто?
конечно....в том то и дело ,что климат другой,тебе кажется что еше можно ходить в футболке,а через неделю у тебя кашель и сопли...что уж говорить о детях....

Цитата
Kisska пишет:
у меня паранойи нет, я не доверяю всецело врачам и считаю, что сама не без мозгов - могу и разобраться при желании, что написано
в инструкции? грамотно разобраться без мед. образования? ты себе льстишь)))

максимум на что хватает таких вот "читателей инструкций" - это на то, чтобы испугаться побочных действий, которые встречаются раз на миллион, или найти у себя несуществующие болячки или еще того круче - самостоятельно бросить принимать лекарство, после прочтения инструкции :D

Цитата
Yolanda пишет:
со мной по- русски
молодец, что учишь ее!!
Цитата
Kisska пишет:
вирусов тут тоже хватает, при чем тут климат

Цитата
Nicole пишет:
но я вижу насколько ей нужно общение с детками разного возраста и взрослыми помимо нас...
точно, тем более она у тебя такая активная :opa :opa

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи