Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Наши детки. Часть 4

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Наши детки. Часть 4, дети, родившиеся на Кипре и не только

Nicole,
да понятно что перекармливать плохо((но она орет если есть хочет и ничем успокоить невозможно...((((((
я слышала без лактозы молоко не такое сытное,мож поэтому
потому что на с26 голд оке все было,но боли.зато наедалась нормой

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
я слышала без лактозы молоко не такое сытное,мож поэтому
Вы на безлактозное перешли?..коровье или козье? (я просто в этом не очень разбираюсь)
А как часто она ест?.. Ну собственно,есть более-менее стандарты веса ребенка по месяцам,отсюда наверное и вывод можно сделать ....
Вообще мой врач мне говорил так: ( правда это уже к более позднему возрасту) давай столько еды,сколько просит ребенок и не пихай, если отказывается...Впринципе мы так делали и делаем,очень хорошо...Бывает так,что какую-то неделю она плохо ела и я даже не думала напрегать,не ХОШ как ХОШ....А потом на обед хочет супа больше,чем я обычно даю,пусть ест..(конечно речь не идет о печеньках и колбаске)...А с молоком тоже бывало +-30 минут разнци :ae:
Изменено: Nicole - 08.10.2009 17:54:50

Nicole,
врач сказала попробовать его чтобы колики стали меньше или прошли,реально стали меньше.
мы на молоке только 2 нед этом,пока сложно сказать про вес,на 2 мес контрольном взвешивании она сказала ок все по росту и весу.
моя тоже иногда может 90 слопать и спать 3 часа ,иногда 160-180..те каждый раз по разому.
те теоритически в сумме в день мы не привыщаем или совсем чуть чуть,а на банке написано что с ее кг она должна 120 есть..она ела так..на др молоке с26голд,с этим оч все странно

думаю оно тож коровье..хотя хрен знает,но по вкусу оно гадское,то вкуснее и слаще

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
думаю оно тож коровье
я слышала от педиатра что молоко коровье не xорошо усваивается в нем есть фермент которого слишком много(т.е. в разу больше чем в козьем молоке и из-за этого коровье можно давать только разбавленное рисовым отваром или овощным,а то так желудок у ребенка не справляется)самое вроди как лучшее пока молоко козье в нем меньше фермента(врач говорил что соотношение коровьего к козьему по содержанию фермента 300:1)

сегодня по 1 каналу выступала профессор врач и она сказала что искуственники должны кушать только по режиму и ника больше,у ниx так вырабатывается режим и к определенному времени выделяется желудочну=ый сок для наилучшего усвоения пищи,а если не по часам вот тогда то и фокусы начинаются
если раньше дите xочет кушать то дать слегка подслащенную водичку чуть-чуть это отвлечет ребенка
но на практике я не знаю как там,это вот то что от опытного врача специалиста слышала сегодня
сказала она прикорм давать искуственникам с 3 месяцев,и только купленные пурешки из одного вида овощей(именно фабричные пуре они лучше ибо там все в балансе,а мама сама может сделать что то не так и тогда дите орать будет как резанное),если сок то только осветленный яблочный или грушевый.

Nefeli* *Moro mou,
по часам строго не получается,потому что иногда вечером она может проспать 4 часа ,днем максимум спит час-1.5 после еды, и чаще 3 часа не выдерживается между кормлеиями.ей ни чай ни ути пусит не помогают.орет как резанная если голодная..стараюсь мин 2.5 часа чтобы проходило между :ae:

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
больше чем в козьем молоке и из-за этого коровье можно давать только разбавленное рисовым отваром или овощным,
Ты говоришь про смесь или про обычное молоко? Обычное молоко детям не дают,до которого там возраста,ну до года? Как бы нам уже скоро 2,но пьем мы смесь,хотя обычное пробовали,не понравилось:) А смесь ,если на основе козьего,то ее обычно пьют дети с лактозной непереносимость..По-моему так,остальные смеси-это корова:)
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
что искуственники должны кушать только по режиму и ника больше,
Очень верно,все люди должны кушать по режиму ;)
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
то дать слегка подслащенную водичку чуть-чуть это отвлечет ребенка
Устаревший метод.Это методика наших мам и бабушек,давать сладкую водичку,сейчас на замену оной -детский чай! Сладкая водичка-пьюр шугар :zlaia: его как и соль ребенку давать не стоит..до определенного возраста,как минимум до начала прикорма.(и то до 8 мес я ничего не сластила и не солила..нафиг-в продуктах все имеется,а вот позже ребенок пюре не кушал,если не подсоленое,но там уже можно).....Сахар в воде-жесть....
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
прикорм давать искуственникам с 3 месяцев
Имхо лучше с 4 -5:)
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
(именно фабричные пуре они лучше ибо там все в балансе,а мама сама может сделать что то не так и тогда дите орать будет как резанное),если сок то только осветленный яблочный или грушевый.
С этим согласна..Правда можно и самой начинать делать прикорм,аля кабачок, чтобы не испугаться сделать что-то не так,овощ хорошо моется и срезается кожура,потом варится....Просто не все дети могут согласиться кушать банки...как будет плеваться и будешь ты готовить:)))
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
по часам строго не получается
не идет речь о минута в минуту..там +-..к примеру около 3...около 5..ну и лавируешь...если сейчас она скушалачутьбольше,через 2 часа съест чуть меньше=нормуль
Изменено: Nicole - 09.10.2009 09:57:26

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
да я понимаю что не все так легко на практике,потому и написала что не знаю как там на практике
Цитата
Nicole пишет:
Устаревший метод.Это методика наших мам и бабушек,давать сладкую водичку,сейчас на замену оной -детский чай!
ну подслащенную водичку,может она и имела ввиду чаек,я не знаю,она так сказала:)по поводу давать дитю саxар я тоже против,а если медок с водичкой развести,мне кажется плоxо не будет ,медок то полезен,но вот для грудничка не знаю он переносит уже медок(желудочек справится?)?
:D :D
оx вспомнила как моя мама говорила что я в детстве очень любила геркулесовую кашу и только свежесваренную а не смесь:)а вот манную ненавидела,и мама меня xотела обдурить давала-давала геркулесовую кашку и тут в промежутке раз ложку манной xотела впиxнуть:)ну думала я не пойму малая еще,ага не тут то было,я сразу в момент понимала что произошла подмена и мама сидела в ту же минуту вся в этой самой каше манной,я ее виплевывала(ужасный ребенок:))))

Цитата
Юлия Сафронова пишет:
...щас педиаторы сами говорят-кормить надо,когда ребенок требует..а режим-это примерный подгон..остальное индивид...

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
но вот для грудничка не знаю он переносит уже медок(желудочек справится?)?
Нет,нельзя! Какой медок грудничку?:) На мед вообще может быть аллергия, я даже незнаю когда его в рацион можно вводить,после 6 мес точно...Грудничку кроме воды,молока и чая ничего нельзя...Первый приком с 6 мес на ГВ и 4-5 искуственников,начинают с соков,зеленое яблоко, да кабачки..Ну и тд..
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
давала-давала геркулесовую кашку и тут в промежутке раз ложку манной xотела впиxнуть
Считаю совершенно не логичным подходом...Зачем давать то,что не принимает ребенок..полезно? да кто сказал,что полезно,если малышу не нравится:)))
Я вообще Николь ни разу не давала манки еше,а геркулес мы послали далеко еше очень давно..Меня и саму воротит от геркулесовой каши..хотя,я иногда предлагаю,а вдруг вкусы поменялись..хе-хе но пока мы едим гречку на ура=)
Цитата
Αληνα пишет:
щас педиаторы сами говорят-кормить надо,когда ребенок требует..а режим-это примерный подгон
имхо надо уметь совместить требования с режимом, чтоб требовал по режиму..ехехе
Изменено: Nicole - 09.10.2009 15:55:48

Цитата
Nicole пишет:
Считаю совершенно не логичным подходом...Зачем давать то,что не принимает ребенок..полезно? да кто сказал,что полезно,если малышу не нравитсяsmile:))) Я вообще Николь ни разу не давала манки еше,а геркулес мы послали далеко еше очень давно..Меня и саму воротит от геркулесовой каши..хотя,я иногда предлагаю,а вдруг вкусы поменялись
ну геркулес я обожала -sofi-
вообще то я была на грудном вскармливании очень долго(больше чем 1 годик:))просто потом мне нравился геркулес,а вот манку не любила,вот видимо и мама думала может вкус поменяется и одну ложечку мне пыталась впиxнуть:)но не тут то было,я не ела манку на запаx ее переносить всегда не могла,зато сейчас ее ем еще как:)блин беременная моя шиза видно:)
но геркулес полезный очень и это всем известно
я вообще все ела как говорит мама,и коликов никогда не было у меня,и спала я отлично,и не мешала маме никогда где посадиш-там найдеш меня:)я все носки единственное перерезала в детстве(гольфики)я из ниx платья мастерила для куколки:)отрезала носочную часть,делала 2 дырки там где резинка и вот и платье(xотя мне сестра из Гремании еще в то советское времиа навезла всякиx платьев и костюмчиков для кукол,но меня перло от конструирования самой видимо,а мама никак не могла понять где же купленные гольфы вечно деваются,но однажды она нашла мой тайник и тогда мне было весело,получила на ореxи,xи-xи)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
я вообще все ела как говорит мама,и коликов никогда не было у меня
ну колики не от того,что ребенок ест все,темпаче в тот период,когда колики ребенок не ест все,а только молоко:)
по поводу медка,сейчас были у педиатра я спросила, его дают не раньше чем после года ;ellina

Цитата
Nicole пишет:
по поводу медка,сейчас были у педиатра я спросила, его дают не раньше чем после года
вот это важная инфа:)

Цитата
Αληνα пишет:
...щас педиаторы сами говорят-кормить надо,когда ребенок требует..а режим-это примерный подгон..остальное индивид...

να πούμε
если ребенок не на ГВ, то должен быть режим. понятно, что +- 30-40 минут значения не имеют. Мед категорически нельзя до года, да и после лучше сначала маленькими порциями, чтобы проверить на аллергию. Чай я заварила, а не разводила покупной, он все равно содержит сахар, та же ромашка, анис, фенхель, до сих пор пьем. По последней инфе - манка вообще не есть гуд, т.к. выводит кальций . А потом ,а каких кашах идет речь - там ребеночку только 2 месяца, только молоко(формула) и чай(вода)

Цитата
Yolanda пишет:
По последней инфе - манка вообще не есть гуд,
да,ее до определенного возраста не рекомендуют,по-моему до года :ae:
а вы какие каши кушаете кстати?
Ник уже не ест баночные:( пшено не ест, только гречку :ae:
Изменено: Nicole - 10.10.2009 08:27:59

Цитата
Nicole пишет:
Ник уже не ест баночные пшено не ест, только гречку
Мы банки уже давно не едим. А едим мы все - гречу, овсянку, витабикс, корнфлейкс, пургури... Кать, пшено, по-моему, рановато еще, оно все-таки тяжелое

Цитата
Yolanda пишет:
витабикс
это что?
корнфлейкс ест только в сухом виде :o ,если я туда молока,она откажется..
Цитата
Yolanda пишет:
пургури
не умею делать :oops: :D

Цитата
Yolanda пишет:
пургури
Цитата
Nicole пишет:
не умею делать
а что ее делать: заливаеш ее водой и сверxу каструлю надо покрыть алюминоxарто и потом крышкой закрыть и как только закипит на 5-7 мин оставить на малюсеньком огоньке а потом выключить и оставить она дойдет сама до кондиции(это если для дитенка,а если взрослым то жарят лук на масле в кастрюльке и потом туда воду и крупу и варят)
я обожаю эту кажу при токсикозе только ее и ела,и она быстро готовится и безумно полезная и легкая -sofi-

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
то жарят лук на масле в кастрюльке и потом туда воду и крупу и варят
Только я один к одному воду разбавляю томатным соком. Витабикс - это такая штука из злаков и отрубей, выглядит как сухарик, тоже молоком надо заливать. Продается там же где и корнфлейкс. Не мы все с молоком рубим + еще сырок плавленый с утра идет на ура.

Цитата
Yolanda пишет:
По последней инфе - манка вообще не есть гуд, т.к. выводит кальций

Манкой в советский и пост-советский период детей пичкали не от того, что она была полезна (из всех каш она содержит минимальное колическтво полезных веществ и витаминов), а потому, что, к сожалению, надо было чем-то кормить, а она сытная и густая и обвалакивает. Так что у ребенка нет чувтсва голода, калории в каше присутствуют - то, что надо.
Мне кажется, сейчас столько доступных и полезных каш, что манка - последнее дело

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи