Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

Здравствуйте!
Возможно, это уже обсуждалось, но похожей темки я не нашла.
Вопрос таков: мужу предлагают поехать поработать на Кипр на несколько лет (открывается представительство компании). Сейчас пока всё на уровне рассуждений и вопросов "Кто хочет?"
Зарплата у мужа 2-2,5К евро, я не работаю, сижу с маленьким ребенком, да и устроиться, как я поняла, шансов нет. Хватит ли нам денег на жизнь с учетом оплаты аренды жилья? Сколько ориентировочно стоит снять скромную квартиру?
Спасибо за ответы!
Изменено: KateZ - 07.07.2010 17:43:06

Двухспальневая квартира 500-600 евро,в зависимости от города плюс электричество-вода(еще 150-200 евро). Даже если страховку оплатит компания, на троих 2-2,5 тысячи мало,только прожить. А нужна ли такая жизнь-решать вам,а не форуму. Если жилье оплатит компания-езжайте,если нет-сидите дома.

Спасибо, будем думать...Жилье навряд ли оплатят. Как я поняла, для сносного существования нужно минимум 3К. А страховка во сколько обойдется?
У нас нет цели остаться на ПМЖ или накопить денег. Хочется пожить годик-другой в другой стране, тем более в такой )) Этот опыт кажется интересным :)
Изменено: KateZ - 07.07.2010 21:12:17

Цитата
KateZ пишет:
Сейчас пока всё на уровне рассуждений и вопросов "Кто хочет?" Зарплата у мужа 2-2,5К евро, я не работаю, сижу с маленьким ребенком, да и устроиться, как я поняла, шансов нет. Хватит ли нам денег на жизнь с учетом оплаты аренды жилья?
ЕСТЕСТВЕННО ехать. Как можно вообще сравнивать жизнь в Беларуси и на Кипре? Одно только здоровье чего стоит!
Цитата
KateZ пишет:
Хочется пожить годик-другой в другой стране, тем более в такой
едьте и без раздумий.
Страховку, я думаю, оплатит компания - ваш муж же официально работать будет.
Считайте расходы: квартира - пусть 600, коммуналка - 200, разные остальные мелочи, телефон и тд - с запасом для ровного счета еще 200. У вас останется как минимум 1000 евро. Кто мне скажет, что этих денег не хватит на покушать и кофе попить?
Вам нужно обратить внимание на 2 вопроса: в каком городе будет работа и вам нужна будет машина.
Из плюсов: море, солнце, тепло, практика английского языка ;)
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

odessitka обнадежили, спасибо большое!
только все же интересно, во сколько страховка обойдется, скорее всего, компания париться на этот счет не будет.

"Двухспальная" квартира это двухкомнатная? Или все-таки подразумевается наличие двух спален?

Цитата
odessitka пишет:
останется как минимум 1000 евро. Кто мне скажет, что этих денег не хватит на покушать и кофе попить?
Я вам скажу.
Этих денег хватит только покушать двум взрослым людям и ребенку. Как они будут передвигаться по городу и в чем ходить,игрушки ребенку??? Жизнь у них будет от зарплаты до зарплаты с отключенным кондиционером летом и писать будут во время приема душа.(это что бы трем людям уложится в 200 евро коммунальных).Квартира нами посчитана для Ларнаки и Никосии,в Лимассоле на 250 евро дороже.Хотя в стране где они живут это отличные деньги.
Вы их безответственно приглашаете в нищету на Кипре.

Работодатель страховку не оплачивает??? :zlaia:

Цитата
Мимо проходил пишет:
Этих денег хватит только покушать двум взрослым людям и ребенку. К
ну вы и кушать ..простите :D :D :D :D

KateZ сколько вашему ребенку лет?
Изменено: Nicole - 08.07.2010 10:55:08

Цитата
Nicole пишет:
ну вы и кушать ..простите
По комплекции на аве видно. :D
По теме: Три тысячи и оплаченная страховка для кормильца! имхо. Либо жилье работодатели оплачивают нехай! А два года на чем ездить? Здесь даже в магазин надо на машине или на тележке из орфанидеса продуты возить? ;)

Машину мы купим, с этим проблем не будет. Главное, чтоб на бензин хватило ))) Ребенку всего 4 месяца, когда поедем будет года полтора.
Для нашей страны это действительно отличные деньги. Хватает и половины... А для Кипра, как я поняла, этого все-таки мало :(
Просто..кажется, будем всю жизнь жалеть об утерянной возможности. Очень любим путешествовать, а тут такой шанс.
Изменено: KateZ - 08.07.2010 11:28:18

KateZ,
Нормальный у вас бюджет! Не переживайте!
Если не ходить по дорогущим ресторанам каждый день,то все ок.
+ коммуналку мы платим -вода-раз в 3 мес, электричество-раз в 2 месяца.
В Пафосе и Ларнаке самая дешевая аренда квартир.В Лимассоле,Никоссии-дорого

Будете жить в Пафосе,давайте дружить домами,моей сейчас 11 мес

Цитата
KateZ пишет:
Машину мы купим, с этим проблем не будет. Главное, чтоб на бензин хватило ))) Ребенку всего 4 месяца, когда поедем будет года полтора.
Для нашей страны это действительно отличные деньги. Хватает и половины... А для Кипра, как я поняла, этого все-таки мало
Просто..кажется, будем всю жизнь жалеть об утерянной возможности. Очень любим путешествовать, а тут такой шанс.

Есть время до переезда подумать. На Кипре еще три форума,почитать инфу оттуда.

Цитата
Мимо проходил пишет:
Я вам скажу. Этих денег хватит только покушать двум взрослым людям и ребенку. Как они будут передвигаться по городу и в чем ходить,игрушки ребенку??? Жизнь у них будет от зарплаты до зарплаты с отключенным кондиционером летом и писать будут во время приема душа.(это что бы трем людям уложится в 200 евро коммунальных).Квартира нами посчитана для Ларнаки и Никосии,в Лимассоле на 250 евро дороже.Хотя в стране где они живут это отличные деньги. Вы их безответственно приглашаете в нищету на Кипре.
:D :D :D :D спасибо, насмешили с утра :D :D :D
понятно, что денег много не бывает... Но вы уж перегнули палку капитально.
За 600 евро можно найти ХОРОШУЮ меблированную квартиру с двумя спальнями и бытовой техникой, вчера специально полазила по сайтам. А можно и дешевле. И если на сайтах есть такие предложения, то в реале их будет еще больше.
Людей ДВОЕ и у них МАЛЕНЬКИЙ ребенок, им не нужна трехкомнатная с бассейном на первой линии у моря.
Цитата
KateZ пишет:
Сколько ориентировочно стоит снять скромную квартиру?
- вот их требование. Имхо, две полноценных спальни, кухня, салон и столовая (а зачастую и большой балкон - это далеко не скромная квартира, особенно по меркам Белоруссии ( по этим меркам это четырехкомнатная, вообще-то :D )
А на тысячу евро только покушать - это ж как кушать то надо? :D :D :D

Цитата
KateZ пишет:
несомненно, этот шанс нужно использовать. Вам вот и семьи с детьми на кипре написали, что вполне нормально ;)
Все-таки узнайте, о каком именно городе идет речь ;)
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Цитата
Мимо проходил пишет:
Вы их безответственно приглашаете в нищету на Кипре.
нет, все-таки я продолжаю смеяться :D нищета на Кипре с зп 2,5 тысячи евро :D :D :D
Да поймите вы, люди не гастарбайтерами едут :!: Не деньги накопить и дом купить на родине.
Это шанс по сути провести год-два каникулы на теплом острове посреди моря "в ноль". Т.е. не вкладывая дополнительно денег. Что заработали - то и проели-пропили. Ребенок в тепле, на солнышке, на море, фрукты-овощи, английский язык кругом...
А какие плюсы в том, чтоб остаться в Белоруси? :D

Девочки-киприотки, напишите, сколько у вас уходит на еду-питье-коммуналку?

Цитата
Мимо проходил пишет:
На Кипре еще три форума,почитать инфу оттуда
кстати, с какой это радости вы рекламируете другие форумы тут? :!:

спасибо за ответы! odessitka, Вы правильно нас поняли. И нам вполне достаточно будет и одной спальни :)

добрый вечер всем!!! я не знаю о чем говорит молодой человек ;) .наверное о доме возле моря.... на счет мерок согласна с предыдущими репликами...Может для кого-то и 3-4 тыс.евро мало. Для вашего бюджета прожить в Лиме будет вполне нормально.Так что не бойтесь. Вам понравится :D :D

Цитата
Aleks_1 пишет:
Для вашего бюджета прожить в Лиме будет вполне нормально.Так что не бойтесь. Вам понравится
...присоединяюсь к сказанному:)

Цитата
Aleks_1 пишет:
..Может для кого-то и 3-4 тыс.евро мало.
действительно............

Итак :аренда квартиры-600 евро,коммунальные услуги200 евро,газовые баллоны плита,химия для дома-15 евро, Телефонные разговоры10 евро,Детское питание ребенка полтора года-150 евро,питание двух взрослых 600 евро. Бензин 100 евро с учетом годового смены масла. страховка на авто НЕКИПРИОТУ 25 евро,Амортизация машины(разница за сколько купили и продали при отъезде) 50 евро. Страховка семьи 150 евро. Вот так я примерно расписал 2 тысячи евро на месяц. остается примерно 150 евро на непредвиденные расходы.(сантехнику-электрику-зубному итд)
Не включены расходы на одежду семьи,игрушки-книжки ребенку,интернет или газеты,таверны-кофе, какую-то мелочь для кухни-миксер или соковыжималка.Женщина будет жалеть деньги даже на лак для ногтей! Этот неполный список можете сами дополнить.

Но!!!! Экономя и балансирую в бюджете все возможно.
Добро пожаловать на Кипр!

Цитата
odessitka пишет:

Цитата
Мимо проходил пишет:
На Кипре еще три форума,почитать инфу оттуда

кстати, с какой это радости вы рекламируете другие форумы тут?
А где ссылки? Где реклама?Нету. Если это наезд на оппонента-бибикать надо! -tebe-

Цитата
Мимо проходил пишет:
Но!!!!
А как же живут другие люди и на меньшую сумму и ездят на машинах и ногти красят и еше в кафешку умудряются сходить?:)
Естественно смотря как расходовать. :ae:
Изменено: Nicole - 09.07.2010 09:40:15

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи