Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

прошлась по сайтам недвижимости - квартиры, которые нас вполне устраивают, можно снять за 300-350 евро.

Цитата
KateZ пишет:
можно снять за 300-350 евро.
не снимите...или это будет в таких дебрях, что вы будете сидеть и до ближ . супермаркета на самолете лететь :D :D
если у вас будет 1 машина, то полюбому месторасположение квартиры вам надо такое, что бы и вам можно было пешочком походить и с ребенком пойти куда погулять....А если это будет очень далеко, вам не понравится...
Изменено: Nicole - 09.07.2010 10:13:28

Смотря у кого какие запросы. Если просто пожить на Кипре, без цели накопления денег и походов по ресторанам, то етих денег вполне хватит. Знаю семьи, которые живут на меньшие суммы.
[URL=http://metric.rodim.ru][/url]
What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
Nicole пишет:
А как же живут другие люди и на меньшую сумму и ездят на машинах и ногти красят и еше в кафешку умудряются сходить?
Хороший вопрос. Люди живут везде. В Беларуссии на эти деньги-комфорт,дома отдыха(потрясающая природа,витебская обл-край голубых озер),раз в год под пальмы. Стоит ли тратить два года? Живут люди под командованием Колхозного маньяка но без моря,но в хорошем достатке,а переезжать к толпе колхозников но с плохим достатком.
На Кипре люди живут по разным обстоятельствам и с меньшим доходом,но у них нет выбора,а тут есть выбор. Конечно выбор окончательный за ними.Мы высказываем свои мнения.

Цитата
Odie пишет:
Если просто пожить на Кипре
Просто можно жить-если только эта цель,я уже расписал их простую жизнь подробно,не все траты посчитав.. :D

Да блин... 2.5 это зп выше средней! Средняя зп сколько? штука с чем-то. На эти деньги будет очень тяжело прожить в 3.....А на 2.5 они будут жить средне, без излишеств в виде путешествия куда-то..но и не голодая...Что не так? А ребенок что? полтора года кушает тоже, что и взрослые........Ед. что в будушем ему понадобится садик? + еще 250ев......Не знаю с 1 стороны хватает , с другой стороны и ваши подсчет верны, ну можно не жрать на 600 евро в мес :).. :ae:
зы: вообще Оди права, если без цели накопления денег.
Изменено: Nicole - 09.07.2010 12:09:17

В Пафосе можно снять за 320-350,one bedroom(те спальня,гостинная+ кухня,это будет недалеко до пляжа, турзона можно сказать+ радиус до 1км от моря.

В хорошем состоянии и с мебелью,за 2bedroom просят сейчас 400-500,за 500 можно и таун хауз снять , но будет не тур зона,но на машине близко ,везде хорошие условия.
Зною,потому что подруги снимали сейчас
В Лимассоле таких цен нет,или помойка

Nicole,
У вас все время посыл 2,5 а топикстартер написала 2,ну может быть 2,5. Жить можно.но зачем,когда люди в беларуссии с доходом тысяча евро-богатые люди? Как вы их научите экономить? Русский пол-года не понимает почему надо принимать душ,а не ванну и почему если зимой холодно надо одеть второй свитер. :D

Юлия Сафронова,
Все русские фирмы кучкуются в Лимассоле(медом намазано :D ) Так что квартира будет дорогая,если только не в районе для младоеэсовцев.

Цитата
Мимо проходил пишет:
В Беларуссии на эти деньги-комфорт,дома отдыха(потрясающая природа,витебская обл-край голубых озер),раз в год под пальмы.
:D Еще ни разу не посетили те самые озера...
Цитата
Мимо проходил пишет:
....когда люди в беларуссии с доходом тысяча евро-
богатые люди?
К сожалению, это далеко не так :| Тут вообще за счастье иметь хоть какое-нибудь жилье, а за тыс евро в месяц на квартиру не заработаешь.
Экономить мы умеем, кушаем скромно и принимаем обычно душ :D
Цитата
Юлия Сафронова пишет:
В Пафосе можно снять за 320-350,
Именно в Пафосе я и находила такие предложения. В других городах дороже, интересно, почему?

Цитата
Мимо проходил пишет:
Страховка семьи 150 евро.
Это в месяц?
Изменено: KateZ - 09.07.2010 14:20:50

Цитата
Мимо проходил пишет:
А где ссылки? Где реклама?Нету. Если это наезд на оппонента-бибикать надо!
в другой теме были ссылки, не надо тут прикидываться мягким и пушистым. Склероз?
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Цитата
Мимо проходил пишет:
Итак :аренда квартиры-600 евро,коммунальные услуги200 евро,газовые баллоны плита,химия для дома-15 евро, Телефонные разговоры10 евро,Детское питание ребенка полтора года-150 евро,питание двух взрослых 600 евро. Бензин 100 евро с учетом годового смены масла. страховка на авто НЕКИПРИОТУ 25 евро,Амортизация машины(разница за сколько купили и продали при отъезде) 50 евро. Страховка семьи 150 евро. Вот так я примерно расписал 2 тысячи евро на месяц. остается примерно 150 евро на непредвиденные расходы.(сантехнику-электрику-зубному итд) Не включены расходы на одежду семьи,игрушки-книжки ребенку,интернет или газеты,таверны-кофе, какую-то мелочь для кухни-миксер или соковыжималка.Женщина будет жалеть деньги даже на лак для ногтей! Этот неполный список можете сами дополнить.
вы вообще семью когда-нибудь видели вживую? :D
десткое питание ребенка в 1,5 года.... еще допишите слюнявчики, блин! какое детское питание???
питание (по вашему выходит из дешевого супермаркета) на двоих 600 евро... Можно конечно есть французские сыры и омаров, но вот живя на Санторини (и цены мы тогда с кипром сравнивали с девочками, у нас было в 1,5-2 раза дороже) - мы тратили на суперы порядка 400 евро в месяц ( и еда, и химия, и краска для волос, и различные вкусняшки для 3!! собак) - и хватало с головой (и три вида сыров в доме было постоянно, и соки-вина, и как минимум 3 вида фруктов, и рыба)
Страховка семьи 150 евро В МЕСЯЦ?
Мне так нравится, как вы спорите с живущими там о том, что им денег не хватает и они голодают :D :D :D
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

odessitka,
Вы меня провоцируете на офтоп. Были ссылки. Но это же не секрет,о том что на кипре 4 или пять форумов,я их помнится все перечислил.Но это была другая тема и я к чему-то там их перечислил.Замечаний мне тогда не поступило.К чему вы здесь начали этот офтоп?Я не рекламирую какой-то ресурс,а посоветовал взвешенно и продумано подойти к переезду топикстартеру.
склероз-не аргумент для оппонента,а желание унизить его,но я не сержусь. -tebe-

Цитата
odessitka пишет:
Мне так нравится, как вы спорите
Это приятно! -tebe- Я выскзываю свое мнение,а вы свое.Больше позитива с оппонентом. А решение будет принимать KateZ

Цитата
Мимо проходил пишет:
В Беларуссии на эти деньги-комфорт,дома отдыха(потрясающая природа,витебская обл-край голубых озер),раз в год под пальмы. Стоит ли тратить два года?
вместо того, чтоб раз в год на неделю под пальмы ( и то, если дадут визу, а белорусов не особо жалуют...) люди могут пожить 2 года практически в сказке... действительно, зачем? лучше сидеть дома, зато можно денег накопить, потом к старости будет шанс съездить в теплые края... ваууу какие перспективы 39-q

Цитата
Мимо проходил пишет:
Жить можно.но зачем,когда люди в беларуссии с доходом тысяча евро-богатые люди?
мало того, что вы рассказали живущим на кипре, как они живут на самом деле, теперь вы еще и белорусам рассказываете, как они на самом деле живут :D :D :D

Цитата
Мимо проходил пишет:
Больше позитива с оппонентом. А решение будет принимать KateZ
какой позитив? я только проснулась, поэтому еще злая и сонная.. для позитива ждите вечера.
А решение принимать будет KateZ... просто не надо ее запугивать ;) можно нормально прожить семье на 2000 евро, без голодания, без экономии на лаке для ногтей (их, кстати, не надо покупать каждую неделю :D ).... и заодно без зимней одежды и обуви :D

Цитата
Мимо проходил пишет:
В Беларуссии на эти деньги-комфорт,дома отдыха(потрясающая природа,витебская обл-край голубых озер),раз в год под пальмы. Стоит ли тратить два года?
Как я поняла, люди просто хотят пожить в другой стране. У них нет цели накопить денег или плавать с Кипра на лазурный берег на яхте. Просто, приобрести такой жизненный опыт. Здесь есть возможность валятся на пляже и купатся вдоволь, чего нет в Белоруссии. Для ребенка очень хороший и чистый воздух ( и ездить никуда не надо). Цели на ПМЖ остаться нет. Так в чем проблема? Можно пожить годик-другой. Как раз, к етому времени им здесь все наскучит и вернутся в Белоруссию.

Цитата
Мимо проходил пишет:
Цитата
Odie пишет:
Если просто пожить на Кипре
Просто можно жить-если только эта цель,я уже расписал их простую жизнь подробно,не все траты посчитав.. :D

Йа не знаю конечно ваших запросов. Но у нас на двоих уходит на супермаркет не больше 500 евро. Мы себе не в чем не отказываем. Рестораны в счет не берутся.

Цитата
odessitka пишет:
мало того, что вы рассказали живущим на кипре, как они живут на самом деле, теперь вы еще и белорусам рассказываете, как они на самом деле живут
+1 :D :D :D

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи