Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Переезд на Кипр: потянем ли мы здешний уровень жизни?

Цитата
sonia choo пишет:
Какова логика ваша в предположении о востребованности профессии тамады на Кипре? Потому что в Лимассоле много русских эмигрантов? Так их на самом деле не так много, чтоб на них за 3 года 50 штукаревичей сделать... это сказка...
Да с чего вы взяли, что Я зарабатывать еду? Это я так, для себя про тамаду, чтоб там без дела не сидеть, весь доход у супруга, а ему 4000 предлагаю, вот мы и думаем... (кстати, только что вернулась со свадьбы где познакомилась с женщиной, которая в Лимассоле свадьбы, выездные организовывает: обещала для рускоязычных меня "продавать" - вот и халтурка подогналась :D )

Цитата
karelia пишет:
знания английского и греческого вы разбежались на 4000 =))))))
да и на 400 евро не расчитывайте. Тамады здесь не нужны, это не принято, и среди русских тоже. Учите языки, если на что-то замахнулись
Вы не прочитав моего сообщения полностью отвечаете Бог весть на что :zlaia:

Цитата
Nicole пишет:
Без языков у вас ОЧЕНЬ мало шансов найти приличную работу........Тамада -вы не проживете на эти деньги да и спрос на это тут не велик...Это как подработка-частичная занятость......С вашим желание копить, у вас должна быть определенность-стабильный ежемесячный доход ваш и мужа. ..Средняя зп менеджера-1200-1300 .. те вам и супругу надо получать в мес по 2000-2200 для приличия ,а это шибко дофига скажу я вам..:))))))))

хм..даже незнаю что еше добавить...А муж кем работать собирается????
Зарплата 4000, работа в банке на руководящей должности + супруг в отличии от меня свободен в английском.

Для начала мы ВСЕ поняли, что вы едете разабатывать......Так что, коменты все уместны...

Ну если у вас будет такой доход ,то все будет хорошо,не переживайте =)
Изменено: Nicole - 12.09.2010 09:34:16

Цитата
Алина Малина пишет:
Да с чего вы взяли, что Я зарабатывать еду?
потому что вы писали, что ВЫ едете на Кипр, вам надо отложить 50 тысяч и вам нужен садик ребенку. Очень логично подумать, что работать будут двое.
Когда жена едет за мужем, то спрашивает, как автор данной темы "на какую зарплату соглашаться мужу". Разницу чувствуете?
Задавайте вопросы корректно и будет вам счастье в виде правильных ответов.
Цитата
Алина Малина пишет:
Зарплата 4000, работа в банке на руководящей должности + супруг в отличии от меня свободен в английском.
четырех тысяч вам не хватит.
Узнавайте подробно детали контракта мужа. 1 - у него должна быть минимум страховка, возможно и для семьи тоже. 2 - питание, проезд на работу и тд. Если у мужа будет ежедневное питание в кафешках с коллегами и деловые встречи там же (скорее всего так и будет) - то это значительные для вашей ситуации допрастраты.
Направление выяснений, надеюсь, понятно :)
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Цитата
Алина Малина пишет:
Цитата
karelia пишет:
знания английского и греческого вы разбежались на 4000 =))))))
да и на 400 евро не расчитывайте. Тамады здесь не нужны, это не принято, и среди русских тоже. Учите языки, если на что-то замахнулись
Вы не прочитав моего сообщения полностью отвечаете Бог весть на что :zlaia:
ну так и вы пишете что вы тамадой едете работать, хотя потом ыясняется что у вас муж будет получать 4000 :)
ну вы пишите сразу доступно, чтобы мы поняли

Цитата
Алина Малина пишет:
Цель - скопить за 3 года 50 000 евро.

ну посчитайте, чтобы скопитьза 3 года 4000 евро, вам нужно откладывать.. эээ.. в году 12 мес, 3 гда это 36 мес, чтобы заработать за 3 года 50 тыс евро, делим 50 на 36 и получается что вам нужно откладывать в мес по 1388 евро чтобы за 36 мес скопить эту сумму.

Остается на жизнь 2612 евро в мес.
Плюс расходы, так что если квартиру, машину и т.к. мужу будет оплачивать фирма, но вам вполне удастся скопить 50 тыс евро за 3 года
Теперь мой ответ вас устроил? ;)

Доброго времени суток!
Я новичок на Вашем форуме!
У меня наверно стандартный вопрос, по этому новую тему не открываю:

Мне предлагают работу на Кипре, в Лимасcоле, в банке.
Страховка здоровья для меня и семьи включена в контракт + страховка жизни.
По поводу з.п. пока идут переговоры, вот хотел еще раз спросить сколько надо для нормальной жизни на Кипре для меня и семьи (жена + ребенок 3 мес.).
Из прочитанного выше я понял что 3-4 тыс. Евро должно хватить (конечно чем больше тем лучше:))

Но вот пару уточняющих вопросов:
- что обычно покрывает страховка здоровья, предлагаемая работодателем? Т.е. покрывает ли она все расходы на врачей или только часть? Может быть есть разные варианты?
- как я понял на Кипре прогрессивный подоходный налог, правильно? Вами озвученные цифры это чистые (после уплаты налогов) или до уплаты налогов?
- надо ли учитывать что-нибудь особенное, учитывая что я из Евросоюза (гражданин ЕС)?

Просто на данный момент у меня и так хорошая работа и переезд на Кипр не вынужденная мера, а просто хочется чтобы ребенок рос в тепле. По этому хочется быть уверенным что уровень жизни будет хорошим.

Огромное спасибо, заранее за Ваши комментарии и мнения!
Юрий

Цитата
hanster пишет:
что обычно покрывает страховка здоровья, предлагаемая работодателем? Т.е. покрывает ли она все расходы на врачей или только часть? Может быть есть разные варианты?
разные варианты, конечно. Обычно покрывает лекарства, прописанные врачом, сам прием у врача, лечение в больнице.. Стоматолог обычно полностью не покрывается. Но везде условия разные.

Цитата
hanster пишет:
как я понял на Кипре прогрессивный подоходный налог, правильно? Вами озвученные цифры это чистые (после уплаты налогов) или до уплаты налогов?
кстати да, налог мы нигде не учли... имели в виду чистые
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Цитата
hanster пишет:

- что обычно покрывает страховка здоровья, предлагаемая работодателем? Т.е. покрывает ли она все расходы на врачей или только часть? Может быть есть разные варианты?
ну откуда же мы знаем какая именно у вас страховка? Это зависит от страховой компании, вида страховки
Обычно покрывает прием у врача, какие-то emergency случаи
Зубного вроде покрывает тоже только острую боль, или вообще не покрывает, не знаю, читайте какая у вас именно страховка

Цитата
Мимо проходил пишет:
Юлия Сафронова,
Все русские фирмы кучкуются в Лимассоле(медом намазано :D ) Так что квартира будет дорогая,если только не в районе для младоеэсовцев.

Скажите, пожалуйста, что это за районы для "младоеэсовцев"? Где можно найти информацию о них?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи