Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Ищу друзей в Лимассоле

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Ищу друзей в Лимассоле

Ищу друзей в Лимассоле, желательно с детьми, мы уже месяц здесь, сыну 1 год 8 месяцев, за этот месяц от нехватки общения с детьми уже плачет, и нам хочется с кем-нибудь познакомиться. Живем недалеко от детского магазина Джамбо, на улице Люсимаху, очень будем рады знакомству.

Юля, а почему в садик не отдадите малыша? И вам свобода и ребенку истинное настояшие коллективное общение:) :opa
А по поводу друзей, на форуме есть ветка про встерчи на Кипре, все хотят друзей, но никто не шевелит попой чтобы встретиться, хотя все вроде за..Так что..

Да в садик ему еще рановато не самом деле, это надо чтоб я была с ним там же =) А про встречи посмотрю, просто очень хочется, чтоб кто-нибудь рядом еще жил. Чтоб гулять можно было. Сейчас больше проблема в том, что машину еще не купили и выбраться куда-то подальше не получается. Я даже в здешних автобусах не разберусь, так бы хоть в парк ездили. На такси постоянно ездить, так наш бюджет не потянет. Вот надеюсь, что через месяц купим машину, тогда можно будет и разъезжать.

Посмотрела я на встречи, что-то записей совсем мало :D Чувствую точно тут ка-то с этим тяжело, а так хочется.....совсем тоскливо =( хех, одна надежда, что со временем и приобретением машины, станет полегче чисто в моральном плане.

Да, машина тут нужна без нее никак ( сказала Я ахахах)

Цитата
Да в садик ему еще рановато не самом деле,
Да не рано, я свою как раз в этом возрасте отдала..самое то, потом быстро привыкнет, я чем старше тем сложнее и они уже больше понимают, будет реветь....

Цитата
Я даже в здешних автобусах не разберусь,
так...от джамбо прямо выход на море....после альфа меги-пешком можно.....налево будет парк Дасуди( после Гуддиса),на право на автобусе по стороне моря проехать минуты 4 будет парк Молос ( пальмовая аллея)
автобус номер 30, 1 евро..дети бесплатно:)
автобус удобный и новый даже каляска залезет...
Изменено: Nicole - 16.04.2011 21:53:37

Цитата
Юлия Горлова пишет:
Да в садик ему еще рановато не самом деле, это надо чтоб я была с ним там же
о господи :o
может вы еще и грудью его еще кормите в этом возрасте?

Цитата
Юлия Горлова пишет:
одна надежда, что со временем и приобретением машины, станет полегче чисто в моральном плане.
станет легче во всех планах. И веселее и свобода передвижения, и по острову поездите и на пляжик ( если в сад конечно ребенка отдадите)))

Карелия, я кормила старшего сына до 1г и 7 мес грудью - оставалось 1 ночное кормление в 5-00. Во-первых я при кормлении после года стала замечательно худеть, во-вторых - мы спокойно спали ночью. При это сын в какой-то момент просто перестал просыпаться по ночам - и кормление само собой прекратилось - без истерик, перетягиваний и прочих ужасов. А с дочерью молоко пропала в 2 мес - и скажу я вам смеси в копеейчку вылетают.

В садик того же сына отдали в 1г и 9 мес.... Ну что вам сказать... Две недели в саду - 4 мес дома с ангиной, ларингитом, поносом, пневмонией, бронхитом - одно заканчивалось - другое начаналось... В 2г пришлось делать операцию по удалению аденоидов - нос не дышал вообще, пошли страшные психи.Сидеть дома с больным ребенком и сидеть дома со здоровым - 2 большие разницы. Так что все дети разные. Знаю девочку - ровестницу сына, которая прекрасно ходит в сад и за 2,5 г болела всего 2 раза. И знаю мальчика, который и в 6 лет готов разлучится с мамой только на 2-3 часа.

Так что матери в любом случае виднее, что ей делать с ребенок - в сад или дома. кормить грудью или нет.

А Молос кстати закрыт на реконструкцию - совершить с ребеноком такое путешествие - от Джамбо до моря, а потом на автобусе, чтоб просто пройтись по маленькой аллее... Там вся зона с детскими площадками закрыта. С таким же успехом можно просто вдоль моря пройтись.

Цитата
Irsha пишет:
матери в любом случае виднее, что ей делать с ребенок - в сад или дома. кормить грудью или нет.
а ВОЗу виднее до какого возраста кормить ;)
Цитата
Irsha пишет:
И знаю мальчика, который и в 6 лет готов разлучится с мамой только на 2-3 часа.
ну извините, здесь мать сама мать виновата

ладно, не будем обсуждать жареных тем.)))))) А то сейчас все набегут и начнется великий срач на нему "ГВ, садов и прививок". Мы на этом форуме уже проходили это. Были тут всякие неадекваты. :oops:

А по существу я вам скажу, что вам нужна машина и все наладится. В Лимассоле полно русских - будете гулять, ездить и найдете компанию себе. Плюс далеко поехать будет не проблема. В парк в Пафосе съездите, в Протарас в аквариум, и так далее. Ну чтобы детям тоже было интересно

Хотя вам и о себе бы подумать. Вы сам как развлекаетесь? ;) :opa
Изменено: karelia - 18.04.2011 21:18:22

А я уже и подзабыла тут с детками, что есть люди, для которых существует только 2 мнения - Его собстенное и неадекватное 39-q

Я не фанат ГБ и прочего - просто было молоко, ребенок хотел его пить, всем это было удобно - так почему нет? Перестало ребенку оно требоваться - молоко пропало - что тут ТАКОГО неадектавного? Я насмотрелась и на битвы за молоко у молодых мам, и на дурдом при отлучении от груди "потому что ВОЗу виднее до какого возраста кормить". ВОЗ, кстати, рекомендует прекращение грудного вскармливания в возресте ребенка от 1,5 до 2 лет. А бабка моего мужа - которая родила свекра после войны в период жесткого голода и кормила его грудью до 5 лет - искренне растраивалась, что я слишком рано прекратила кормить ее правнука грудью!!! Я лично находилась на ГВ до 3 лет - и ни че, живая пока. Гибче надо быть - ВОЗ рекомендует... и только.

Кстати, подумайте на досуге - почему такой Мудрый ВОЗ меняет свои рекомендации каждые 1-3 года? ОН же лучше знает...

Я не настаивала на сохранении грудного вскармливания у дочери - пропало молоко в 2 мес - значит так лучше - природа она как-то сама по себе и для каждого, а здравохранение само по себе.
Изменено: Irsha - 19.04.2011 01:04:31

Цитата
ВОЗ, кстати, рекомендует прекращение грудного вскармливания в возресте ребенка от 1,5 до 2 лет
:o ..ужас какой..

А мне вообще сам процесс не нравится *стук меня по губам* тема то точно жареная:)))

Цитата

А Молос кстати закрыт на реконструкцию - совершить с ребеноком такое путешествие - от Джамбо до моря, а потом на автобусе, чтоб просто пройтись по маленькой аллее... Там вся зона с детскими площадками закрыта. С таким же успехом можно просто вдоль моря пройтись.
половина молоса октрыта....
Какое путешествие большое путешествие займет пол часа.... мы по 2 часа наяривали с каляской, так кстаии и худели... если бы сидели дома с сиькой во рту, то не думаю...........
-
Цитата
и кормление само собой прекратилось - без истерик, перетягиваний и прочих ужасов
.вы о чем? всего одын таблетка и вашего молока через неделю не убдет ..какие перетягивания? :wasko: :o
Цитата
и скажу я вам смеси в копеейчку вылетают
. а здоровое диетическое питанеи матери нет?
В общем В Лиме мало где есть гулять-это факт..Что тут
по палтцам пересчитать места куда можно сунуться с детками...Но вот..пожалуй муниципальный парк-бывшийй зоо, ближе чем Молос:)

Ребенку после года обязательно нужно прививать коллективное общение -имхо..а мамка и папка это не коллектив..Постоянно бегать по детским площадкам в поисках людей тоже не вах...
Если здоровье позволяет ,то надо в сад.
Изменено: Nicole - 19.04.2011 01:24:55

ОФФтоп уже глубокий - где модераторы?

А мне нравилось - муж на меня во время кормления ТАК смотрел - как будто это ЧУДО :bebe .

Еще раз повторяю - ВСЕ РАЗНЫЕ - кому-то до трех лет надо, кому-то и до 2 мес хватит :zlaia: . Нравится вам, дамы, не нравится, - но есть симбиоз мать-ребенок - чем чутче мать - тем безболезненей процесс социолизации вашего ребенка. И культ ГВ - очередные тараканы....

Николь, Карелия, просветите ВОЗ - в каком возрасте ребенок готов отказаться от груди безболезнено для матери и ребенка?
Изменено: Irsha - 19.04.2011 02:14:41

не могу понять как цитаты вставить

Ребенок после года - если пошел - может ходить сам. Вот вам еще чтоб подумать. И явно ноги ему нужны чтоб ходить. И пошел он потому что ему интересно что его окружает - чтоб потрогать, понюхать, рассмотреть. И что такого особенного в путешествии в Молос сейчас? Мы были там вчера... Толпы молодежи, сидящей на газоне, и поющей непристойные песни. Ради ЭТОГО наяривать с малышом в коляске?

Не хотите не ходите, сидите дома, я лишь как вариант девушке выше предложила куда можно было бы сходить прогуляться......
Наяривают с калясками не ради каляски,а ради физкультуры мамаши ;) А то некоторые любят выйти и сидеть клухой у дома ...
Цитата
чем чутче мать - тем безболезненей процесс социолизации вашего ребенка
..мать-это 1 человек и она просто не может дать ребенку полноценное общество, уход и выхаживание-да
Цитата
Николь, Карелия, просветите ВОЗ - в каком возрасте ребенок готов отказаться от груди безболезнено для матери и ребенка?
Что значит безболезненно, особенно по отношениею к матери??? после года? Когда молоко перестало быть основным питанием ребенка и он уже вовсю лопает каши ..а сиська -это уже привычка да и какую она может уже нести пользу
Цитата

не могу понять как цитаты вставить
правой кнопкой выделяете текст и нажимаете цитировать.

Irsha
вообще девушка искала друзей в лиме ,если она будет тусить с ребенком дома, то явно она их ненайдет..А вы сами где с ребенком гуляете?

Что бы на Кипре адаптироваться и найти друзей надо
гулять или работать, или ходить на курсы или спорт клуб...А на все на это надо время свободное... Сидеть дома и общаться только с родственниками мужа в первую очередь поставить под вопрос свою социализацию 8)
Изменено: Nicole - 19.04.2011 10:59:30

Irsha, когда печатаете сообщение, то под окошком написано:Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать". Там кнопка Quote, я так понимаю.
По поводу грудного вскармливания своего сыночка, я никого не просила поднимать тему, я ж никого не осуждаю, за то что грудью не кормят. Это личное дело матери и ребенка. У меня вообще, еще не забеременев, даже мыслей не было, что я буду кормить как-то иначе. Да, другие кормят может смесью, но я то буду кормить молоком! И даже просто потому, что смесь - это смесь, намешали там порошка, разбавили витаминами, еще чем-то и все. Я допустим, не считаю это едой. Конечно, когда молока нет, надо же чем-то кормить, ну кормите тогда, а у меня счастье - есть молоко и все тут. И от процесса я получаю удовольствие.
А по поводу выпил таблетку и нет молока, ну изобрели эту таблетку, а допустим сколько там побочных эффектов, кто-нибудь читает? При нормальном отлучении, оно итак за неделю уйдет, главное правильно все делать вот и все.

А допустим вот то, что вы пишете, отдадите ребенка в садик и веселее будет и по пляжу погуляете, то я хочу вместе с ребенком получать удовольствие от прогулок, поездок и посещения мероприятий. И создала я эту тему, в надежде, что кто-нибудь тоже живет рядом и не с кем играть ребенку.
Вчера и позавчера на коляске сходили с сыном на море, очень, конечно, классно, и ребенку весело, но сегодня ноги уже отваливаются :cry: Правда запреметила, что прям к нам идет автобус №20, так что можно обратно
на нем добираться, когда устану.
Я единственное, не знаю, как добраться до парка с зоопарком который. Может кто знает на какой улице он находится? Я бы по навигатору посмотрела.
Изменено: Юлия Горлова - 19.04.2011 11:58:22

Цитата
И создала я эту тему, в надежде, что кто-нибудь тоже живет рядом и не с кем играть ребенку.

Ну да...типичные мамашки:) Тогда вам нужно бывать каждый день на площадках, где собираются точно такие же девушки. Будете ходить каждый день быстро найдете себе сотоварищей...Ходите на площадки кот. около домов, в тотже парк Дасуди,там всегда полно русских людей с детками разного возраста!
Цитата
Я единственное, не знаю, как добраться до парка с зоопарком который
. на том же 30 автобусе он останавливается прямо напротив этого парка....это ближе чем молос..проезжаете Дебенхамс, дальше чуть по такой каменистой дорожке и направо будет парк..там и детей полно и безопасно, потому, что нет машин..есть платная часть парка, платишь за вход берешь на эту сумму напитки и идешь играться на красивых горках.....
Еше есть Пехнидотопос -закрытое помещение, где детки ползают по всяким надувным штукам, он находится после Карефура....
Еще есть ланупарк Галактика
ну вот, пожалуй это все что у нас есть в Лиме :) (не считая кафешек типа пицци хата и гуддиса с прилагающимися пластмассовыми горками)

Цитата

А по поводу выпил таблетку и нет молока, ну изобрели эту таблетку, а допустим сколько там побочных эффектов, кто-нибудь читает?
У ярых мамашек всегда все плохо и форveла плохо и таблетки плохо..
Изменено: Nicole - 19.04.2011 14:09:07

Ыулиа Горлова, недавно в газете писали про клуб Лимомама. Там девушки с детми встречатса, проводят всякие занятиа. Заидите к ним на саит, там указаны телефоны, может кто риадом окажется, будете вместе ездит. Лимомама так саит и называется, или через поисковик "мамы Лимассола"
Изменено: jill - 19.04.2011 14:25:20

Цитата
Лимомама
ну чтож..тоже как вариант :D
а во нашла
http://limomama.ru/?page_id=64 :D

зы: ладно, а мне пишите те, кто возжелает отдохнуть от каш и памперсов и посидеть в уютной Пралине напротив моря и наслодиться кофейком :D :D

Цитата
Irsha пишет:
ОФФтоп уже глубокий - где модераторы?
тут модераторы. читают, наслаждаются. а что надо делать-то? :D
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE]it's my life and it's now or never[/URL]

Цитата
У ярых мамашек всегда все плохо и форveла плохо и таблетки плохо..
спасибо за комплимент, ярой мамашкой меня еще никто не называл, к тому же вроде у пессимистов всегда все плохо, а не у ярых мамашек :D ,у всех разное понимание хорошей матери =)
Не поняла правда причем здесь ярая мамашка и таблетка, это ведь ваше здоровье и вам решать, что с ним делать.
Цитата
на том же 30 автобусе он останавливается прямо напротив этого парка....это ближе чем молос..проезжаете Дебенхамс, дальше чуть по такой каменистой дорожке и направо будет парк..там и детей полно и безопасно, потому, что нет машин..есть платная часть парка, платишь за вход берешь на эту сумму напитки и идешь играться на красивых горках.....
Еше есть Пехнидотопос -закрытое помещение, где детки ползают по всяким надувным штукам, он находится после Карефура....
Еще есть ланупарк Галактика
За эту информацию спасибо, буду иметь ввиду.
Цитата
Лимомама так саит и называется, или через поисковик "мамы Лимассола"
возьму на заметку, спасибо.
Изменено: Юлия Горлова - 19.04.2011 16:02:34

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru