Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Жизнь на Кипре глазами приезжего

Страницы: 1
Жизнь на Кипре глазами приезжего

Очерк о Кипре: www.photograph.lv/essay.html

Неплохо конечно написано, миленький слог, читать приятно. Но немного однобоко, имхо. Типичный взгляд недавно переехавшей домохозяйки или задержавшейся туристки. Вам еще много чего узнавать и узнавать о Кипре и киприотах. Очень много ерунды про их жизнь написано, про пожилых, про медицину. Лет черет 5 перепишете своё эссе

А вообще вы молодец, что пишете, анализируете, вдумываетесь, выражаете это "на бумаге". Это помогает быстрее въехать в тему, и вообще это хорошее качество.

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
про пожилых
Цитата
К пляжу подъехал джип, не новый, но вполне внушительный. Из него вышли две пары, лет по 60-65, дамы в купальниках, мужчины в шортах.....
В отличии от них, пожилые люди Кипра красиво одеты, ездят за рулем хороших машин, пользуются мобильниками, путешествуют, слушают музыку в наушниках, короче, на всю катушку наслаждаются заслуженными благами цивилизации.
пожилые и старцы дремучие деревенские - разное дело. У меня родители по 65 лет, работают, ездят на новой машине и представбте, даже пользуются мобильным=))) Свекровь 67 лет тоже на не старом мерене рассекает и наряжается в мини=)))

а сколько стариков никуда не рассекает, ходят в черном в деревнях, полное невежество, ездят максимум в соседнюю деревню на диплокамбино или на мопедах в кафенио.
Киприотских дедков в наушниках которые слушают музыку я не видела никогда. Даже в очереди на прием к врачу.

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
Киприотских дедков
кори, я так же не видела ни дедков в наушниках, ни бабусек на пляже.
Если дед, то в кафенио с тавли, если бабка, то в черном и платочке.
Просто, автор, видимо очень молодая, для нее 60 лет уже старичок. И киприотские 60 летние старички , особенно городские, вполне европеизированны, и русские и латышские

Мне понравился очерк, местами я улыбалась:)))
Цитата
ol4ik_z пишет:
автор, видимо очень молодая, для нее 60 лет уже старичок
для меня тоже старичок..ничего с собой не могу поделать...может когда мне будет 60 мне будет казаться иначе ха=)

Цитата
Cola пишет:
для меня тоже старичок..ничего с собой не могу поделать
это надо в себе изживать. Потому как тем, кому кажутся 60-летние старичками - также обычно и кажется, что целлюлит в 30 лет это нормально, лишний вес с возрастом - это естественно, и так далее.

Для изживания таких запыленностей взглядов советую представить что например, Мадонне будет всего-то через каких-то 7 лет - 60. Что такое 7 лет? Вспомните себя 7 лет назад, сильно ли вы изменились внешне?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/0/0a/Madonna2011.jpg/415px-Madonna2011.jpg

А Иване Трамп уже ЗА 60. Старушкой бы я ее никак не назвала. Женщиной - да, но никак не старушкой
http://bigger-boss.com/images/stories/statia/trump_ivana.jpg

Активный образ жизни нужно вести минимум до 70 лет, я имею ввиду как в зрелом возрасте
Изменено: Coca-Cola Zero - 16.09.2011 21:55:12

Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
Активный образ жизни нужно вести
кто -то спорит?
Цитата
Coca-Cola Zero пишет:
Для изживания таких запыленностей взглядов советую представить что например, Мадонне будет всего-то через каких-то 7 лет - 60.
Ну таких язык не поворачивается назвать старушка тк ассоциация сразу с какой-то больной и дряблой бабкой..Мадонна не такая..но по сути -то 60 дело не юное и даже не среднее..Поэтому остальное населенеи приравнивается к теткам да бабкам..старушкам...в лучшем случае ЖЕНЩИНА неперменно с таким акцентом на СТАРУШКА :))
Тк таких как Мадонна единицы.

Цитата
Cola пишет:
Тк таких как Мадонна единицы.
потому что 90% людей ленивые коровы))) потому таких, как Мадонна и единицы

Проще сказать - "она же звезда" "это же Мадонна" )) Как будто за нее в тренажерном зале впахивали ее мешки с деньгами или звездный статус. Конечно, Мадонна одна такая. И ей больше доступно чего. Но большинство серой биомассы теток даже не пытаются к ней приблизиться. Хоть немного. Вот и выглядят в 50 как кульки с биоотходами))

Приятно, что данная ссылка вызвала дискуссию в массах. Значит не безынтересно. :)
Я и сам на Кипре неполный год нахожусь, веду довольно активный образ жизни, и мне Кипр видится примерно таким же, как отображено в предоставленном очерке. Но интересно узнать мнение старожилов, поэтому и решил выставить на обсуждение. Активных пенсионеров и женщин за 60 с плеерами я видел, а с медициной, слава Богу, пока сталкиваться не пришлось. Понятное дело, что и в России, и в той же Латвии, наверняка можно встретить активных состоятельных людей пенсионного возраста, но думаю автор имел в виду общую тенденцию. Все-таки, что ни говорите, а уровень благосостояния на Кипре повыше будет. Да и культура отдыха здесь другая.

Цитата
Александр Кремнев пишет:
наверняка можно встретить активных состоятельных людей пенсионного возраста, но думаю автор имел в виду общую тенденцию.
на Кипре общая тенденция это сувлу по воскресеньям жарить,а не активный отдых

Сувла тоже неплохо. Это же не водку жрать. Конечно не все у нас бухают, и не все здесь трезвенники, но, по-моему, тенденция присутствует. Культура отдыха здесь, мне кажется, существенно отличается от культуры отдыха в постсоветском простренстве. И здесь и там есть свои плюсы и минусы. И это не лучше и не хуже, просто по-другому. Многое для приезжего кажется непривычным. Особенно хорошо это заметно поначалу, когда свежи воспоминания о преждней жизни.
Изменено: Александр Кремнев - 17.09.2011 02:42:09

Цитата
Александр Кремнев пишет:
Особенно хорошо это заметно поначалу, когда свежи воспоминания о преждней жизни.
это вам будет особенно заметно, когда вы приедите в гости на родину после парочки лет отсутствия.

Цитата
ol4ik_z пишет:
это вам будет особенно заметно, когда вы приедите в гости на родину после парочки лет отсутствия.
Тоже верно. Мне самому очень интересна собственная реакция на взгляд на страну после пары лет отсутствия. Как раз следующим летом собираюсь навестить.

ой, да ладно. Надо регулярно ездить везде, чтобы не шокироваться, в том числе и на свою Родину. Поверьте, шока вы не испытаете. Конечно, если вы за эти
Цитата
Александр Кремнев пишет:
пары лет отсутствия
кроме Кипра и киприотов ничего не видели, то вам любая поездка покажется встряской, событием, а может и шоком.
Так что Александр, не понимаю каких таких особенных впечатлений о посещении Родины вы ждете. Что вы там увидите что за 30 лет не увидели или от чего успеете так прямо после 30 лет за пару лет отвыкнуть?
вообще скажу я вам в своей обычной высокомерной манере - чем в большую глушь заберетесь и будете там оставаться, тем больше будет у вас впечатлений при вылезании из глуши. Вон у Робинзона Круза вообще их была масса, когда он людей увидел))))
Так что будьте более космополитичным и будете все воспринимать без кудахтанья))) Необязательно пару лет сидеть , как вы пишете. Надо все-таки выезжать чтобы не закиснуть
Изменено: Coca-Cola Zero - 19.09.2011 01:18:08

выезжать надо чтобы не закиснуть однозначно!!! но с тем, что Родина на шокирует не согласна...те оно не шокирует, тк это твое родное и привычное, но разницу ты чувствуешь и не в минус Кипра..мне настолько любо дорого кипрское спокойствие ,что * хамос* Российский мне встает поперек горла, мне хватает городской энергии ,чтобы потом хоп в эту тепленькую норку..Нет тут плюсы идут на сторону Кипра однозначно, тут умеренно и спокойно,я хочу жить именно в таком состоянии..А в Рашку ездить в гости,чтобы насладится духом великим и могучим, полюбоваться вспми достопритмечательностями и все такое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи