Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Почем жизнь на Кипре

Страницы: 1
Почем жизнь на Кипре, Необходимый минимум для жизни семьи на Кипре, важные ежегодные обязательные расходы и прочее

Уважаемые форумчане. Ситуация такая: имею квартиру на Кипре, в Пафосе. Хотим следующие пол года провести там. А в дальнейшем хотелось бы всей семьей (я муж и дочка двух лет) уехать на ПМЖ. Крайне нужна информация по денежному минимуму для этой поездки, без крайностей (чтоб не голодать, водить свою машину, оплачивать садовника и посещать ресторан раз в неделю и пр). Сколько уходит денег на еду, на коммунальные расходы? Какие есть обязательные выплаты (мед страховка, авто страховка возможно и прочее), возможно еще что то важное?
На какую сумму в месяц семье из трех человек возможно безбедно прожить, не кладя зубов на полку? Без излишеств, средненько.
Спасибо заранее всем сочувствующим :D
Изменено: Ifraya - 23.12.2011 14:41:21

Ну вот вам примерный расклад:электричество 200 в мес.,вода 170 в мес., газ 200, садик 330 в мес, мусор 150 в год, интернет +телефон 75 в мес, еда примерно 400 в мес, ( на семью из 3х + животное)вот такие expenses,а еше бензин забыла...

А как вы будете жить полгода..у вас бизнесс дома, или кто-то будет тут работать?

Ну работает и будет продолжать пока это делать тут муж. А для дальнейшего отъезда всей семьи на ПМЖ нужно думать как зарабатывать, тут могут быть варианты. Хотелось бы да, зарабатывать в России, а жить на Кипре. О чем и мечтают как я понимаю Кипрские власти, судя по темам о получении ВНЖ и гражданства :))
Изменено: Ifraya - 23.12.2011 11:20:21

Электричество насколько я слышала оплачивается за квартал, 3 месяца. Это в квартал получается 600? Вода тоже вроде говорили в квартал...

Раз в 2 мес...Все зависит от экономного обращения с электрич. Например как бы я экономно не подходила к этому вопросу, даже плита у мня газовая, все равно имхо 300-400 евро это не дешево ....600 и более будет выходить,если в квартире у вас все электро и вы безостановочно используете кондеи.....

Цитата
Ifraya пишет:
Хотелось бы да, зарабатывать в России, а жить на Кипре.
не плохой вариант!

Цитата
Ifraya пишет:
Ну работает и будет продолжать пока это делать тут муж.
Контракт?
Думаю предложеной зп ему ( вам ) должно хватить
Изменено: Cola - 23.12.2011 11:45:03

Цитата
Контракт?
Думаю предложеной зп ему ( вам ) должно хватить
Муж работает в Москве и его зарплаты на Кипре хватит не только нам, но и всей большой родне в принципе:) Проблема в том что сейчас он-наемный рабочий.

И работу на Кипре он еще и не пытался искать, и вообще считает это бесперспективной задачей. Поэтому и думаем как зарабатывать в России, а жить на Кипре. Доля в бизнесе в России, вложение в недвижимость которую потом можно сдавать в аренду (в Москве или на Кипре), работа удаленная или вообще бизнес на Кипре какой то, возможно сочетание нескольких пунктов... тут нужно думать, варианты то ест,ь, их нужно щупать, что из этого вообще возможно.

Сейчас нужно определится на какие деньги там можно прожить, нормально. Что бы задать необходимый минимум. Если эта сумма-2 тысячи евро, то это считаю хорошо:)

Электричество можно договориться оплачивать по разному, можно раз в месяц, можно раз в 2
ПраймТЕл домашний тлефон+телевидение включая русские каналы и безлимитный интернет 49 евро в месяц
У меня еще от них мобильный 15 евро в мес. и 100 минут звонков по Кипру бесплатно
уборщицы берут 5 евро в час
Садовник подороже, если не просто кусы подкромсать
Бензин 1.2 евро литр
страховка и дорожный налог зависит от машины, объема двигателя

Получается в месяц (на семью из трех человек с маленьким ребенком):

газ 200,
электричество 200,
вода 170,
продукты 500,
бензин на машину объемом 1,8 литра (какой нибудь форд фокус условно говоря, для поездок магазин-детский сад-дом) около 150 евро,
телевидение+инет+телефон 50,
мобильник 15,
садовник 60,
уборка квартиры 80,
детский сад 300
содержание дома около 1000 в год (туда вроде и мусор и прочее входит) это около 85 в месяц

Итого: 1825. Без мед. и авто страховки.

Страховка медицинская стандартный пакет? Будем считать что мне надо как Вам:)

Страховка обязательная для машины типа форда фокуса?

Если кто то сможет уточнить, исправить и дополнить, буду безмерно благодарна:)

самый дешевый мед. пакет 40 евро в месяц
страховка для водителя типа форд фокус от 200 до 500 евро в год, тк вы иностранцы, за 200 не расчитывайте
дорожный налог на форд фокус если двигатель 65 - 100 евро в год в зависимости от объема двигателя
Думаю, если у Вас будет доход от 2500 евро на семью Вы будите нормально жить , без излишеств, но не зажавшись

Огромное спасибо!

Ifraya,

Добро пожаловать:Radyga

Еще вопрос, про мобильник. Я жила на кипре месяц, у меня дикие траты шли на мобильный (около 80 вышло). Я так понимаю это из за туристического специального тарифа:) А что бы подключить нормальный тариф есть какие то ограничения? Ну там гражданин/не гражданин и тд
Изменено: Ifraya - 23.12.2011 14:43:35

сим-карты мобильных операторов СИТА, МНТ и Прайм Тела продаются во всех киосках
я написала операторы по убыванию стоимости
Самый дешевый - Прайм Тел не так распространен, во многих киосках Вы не найдете их сим-карт и карточек для пополнения счета. Но, если у Вас в собственности недвижимость, вы можете оформить контракт в офисе Прайм Тела, как я писала выше, у меня 15 евро в месяц за которые 100 минут бесплатно разговоров внутри Кипра, минута с Москвой 5 центов. Там же сразу можно оформить контракт на подключение домашнего интернета, телефона и телепакета
Найдите их сайт, у них на русском языке можно почитать про предоставляемые услуги primetel

Еще раз большое Вам человеческое спасибо:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи