Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Таблетки

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Таблетки

В 2002 году мы с подругой поехали отдыхать на Кипр. Там познакомились с русскими ребятами, которые уже несколько лет приезжают туда работать. Разговорились на разные темы, в том числе и о медицине. Мальчишки нам сказали, что лечиться на Кипре вредно для здоровья, для любого диагноза у них всего две рекомендации - ампутация или Панадол :D . Мы с подругой, конечно же посмеялись над этой миленькой шуткой. Каково же было мое удивление, когда перед поездкой на ловлю осьминогов я спросила у нашего гида какие таблетки можно купить, чтобы не укачивало (у меня совершенно отвратительный вестибулярный аппарат - укачивает даже в лодке с веслами), он на полном серьезе ответил, что лучше всего помогает ПАНАДОЛ :!:

а еще я видела ТО_САМОЕ_ЛЕКАРСТВО_ИЗ_АНЕКДОТА - Докторин! только греки русского не знают, поэтому написали на нем ДоктАрин. но я уверена, это именно оно - лекарство от всех болезней! :D

Да-да-да!!!! :D Насчет панадола - чистая правда!!!
Как-то раз на кипре у меня поднялась температура, и ЧЕТЫРЕ!!!! абсолютно не связанных между собой человека впихнули мне свой панадол!!!! В итоге он у меня доехал до москвы :)

Просто большинство кипрских врачей в России учились.
Значит так выучили, что запомнился им только панадол.
Ищете недвижимость в Греции?
[url=http://www.greek.ru/propertyingreece/]Научитесь покупать дешево и безопасно законную недвижимость в Греции по ценам для греков![/url]

Вы еще забыли про чай! Любимое народное средство от всех болезней!
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

я один раз пошутила - чай не водка, много не выпьешь. греки восприняли это всерьёз, сделали большие глаза - правда???? пришлось им объяснять, что чая, в отличие от водки, не может быть много. чай - это вода, а вода дырочку найдет.

мой тоже не верил в волшебную силу чая с малиной. прошлой осенью мы оба обновременно захлюпали носом (в эту теплую зиму пока все нормально). он - капает себе какие-то капли (которые если капать, насморк проходит за неделю, а если не капать - то за семь дней), а я сделала себе горячий чай с малиной и водкой, одела 2 свитера и залезла под два одеяла. утром - он продолжает хлюпать носом, а у меня - как будто ничего и не было. тогда он тоже попросил малины. но кутаться он не захотел, поэтому ему не очень помогло.

iamlana!
Совершенно верно!
Здесь ПАНАДОЛ - от всех болезней.
Болит живот, голова - ПАНАДОЛ
Простуда,Грипп - ПАНАДОЛ
Отравление - ПАНАДОЛ

Поэтому потом многие киприоты и летят за границу выкладывать деньги для поправки здоровья, расшатанного деятельными местными врачами!

Kipriotka!

Вот-вот! Прикол в том, что даже в аптеке мне посоветовали ПАНАДОЛ! Я уж было хотела покрутить пальцем у виска, но вовремя вспомнила о вежливости ;) и поехала в ближайшую больницу. Вот там-то с огромным трудом и после длительных переговоров я наконец-то купила четыре малюсеньких таблеточки в огромной упаковке и по какой-то бешеной цене. Но чего мне это стоило :!:

а я узнала, что здесь есть Иммодиум, когда его моей собаке прописали! а то на все свои желудочные жалобы слышала - пей ромашку.

Цитата
afendiko o Roman пишет:
Просто большинство кипрских врачей в России учились.
Значит так выучили, что запомнился им только панадол.
У нас учат иностранцев за деньги.
Но ... ненасильственным способом. :D
Согласитесь, трудно обучить человека, который приехал в Россию развлекаться. ;)

Цитата
L L пишет:
здесь есть Иммодиум
У нас в России есть теперь лоперамид-то же самое лекарство, только дешевле, так как в Росии таблетировано.

Ну Иммодиум, конечно, есть, но ведь ПАНАДОЛ все равно помогает лучше! :D :D

это я к тому, что собаке прописали Иммодиум, а мне - только советы попить ромашку (с Панадолом) :D

Цитата
Агафья Порох пишет:
У нас в России есть теперь лоперамид-то же самое лекарство, только дешевле, так как в Росии таблетировано
Да, но киприоты не доверяют русским таблеткам. У мужа болел зуб, и я дала положить ему на зуб таблетку "но-шпа" (очень помогает при зубной боли). Так его брат, который работает мед братом, долго "брызгал слюной", что нельзя употреблять незнакомые таблетки, особенно из России, и что я хотела его отравить!!!!!
лучший друг собак...

Hera!
А мой муж, как только чего-нибудь заболит, сразу ко мне с вопросом, как от этого лечиться, доверяет и русским таблеткам и нашим способам лечения.

Мой теперь тоже доверяет, а когда на Кипре жили всегда просил: "Дай мне твою русскую таблеточку". Это его брат не одобрял моих методов лечения, т.к. я посягнула на его место "семейного доктора"
лучший друг собак...

Цитата
L L пишет:
что собаке прописали Иммодиум, а мне - только советы
Видно, ветслужба в Греции менее коррумпирована, чем медицина.
Специалисты зверушек лечат, а не "блатные". :|

моему очень понравился сироп "Новопассит". правда, он долго выяснял, из чего его делают и не вызывает ли он привыкания (вроде наркотика). я его успокоила, сказала, что все натуральное, из травок. пьет его как лимонад. мы его называем "Сок мишек Гумми наоборот" (от Гумми-сока мишки прыгали, а от Новопассита - мы спим :D ). только жаль, что в Афинах его не найти. на лайках понтийцы продают за ... 10 евро флакон!. он 60 руб. в Питере стоит.

Цитата
L L пишет:
очень понравился сироп "Новопассит
Валерьянка тоже хорошо действует. :D
Тоже травка. И стоит недорого, намного дешевле "Новопассита", а в таблетках-так и не пахнет.
Когда нет душевного равновесия, три таблеточки-и тебе все равно. И сон приходит.

в продолжение темы о таблетках. т.к. я оказалась в Питере по делам, воспользовалась возможностью сходить к нашим врачам. теперь везу обратно целый чемодан таблеток. надоело лечиться одним аспирином ;)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи