Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Русские на Кипре, отзовитесь!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Русские на Кипре, отзовитесь!, Давайте дружить!

Цитата
Ansie пишет:
Нет, а тут что, только те кто замужем за киприотами? С улыбкой Мы с мужем из России.
ну в основном, поэтому я спросила на счет визы-то))) По идее у вас нет разрешения на работу. Ну тогда не парьтесь, что делать)))) Наслаждайтесь жизнью и беременностью)))

Если беременность протекает хорошо, почему бы и правда на какие-то курсы не пойти, или язык учить, английский подтягивать или новый какой-нибудь ;)
Изменено: Karelia - 03.10.2008 12:42:04

Приветик, "русские киприотки"! ;) Мне вот интересно, как у вас там развита индустрия красоты и здоровья? Я в России работаю в этой сфере на уровне управленца. Открываем салоны красоты и фитнес-центры, есть подвязки со многими поставщиками профессиональной косметики и оборудования. Хотелось бы узнать, перспективно ли развивать этот бизнес на Кипре?
Жду ответов. ;ellina

:ae: Трудно сказать, все что на рынке новое является 99 и 9 гарантией успеха, к сожалению этот бизнесс не новый и тут достаточно много салонов,центров не так много,но присутствуют достаточно большие....единственное,для того чобы найти действительно специалиста,чтобы доверить свою кожу не боясь за последствия нужно постараться,плюс кипр не большая территория все зависит от клиентов, как с первого раза себя контора зарекомендует так и будет дальше пользоваться или не пользоваться успехом, клиентов тут найти не очень просто без хорошей рекламы, например русскоязычные,живущие лет 10 уже нашли кого-то кому могут довериться и поменять специалиста им тяжело.... киприотки..достаточно одного не хорошего отзыва и по всему городу в миг разлетиться что этот центр Г...как и с кафешками=)но шанс наверное есть :ae: например не хватает приличных парикмахеров
Изменено: Nicole - 05.10.2008 13:57:35

не хватает и приличных фитнес-центров и приличных массажистов, мастеров педикюра-маникюра НИЧЕГО НЕЕЕЕТ приличного :zlaia:

маникюр педикюр приличнеы мастера есть но это такая редкость :D как делают маникюр англичане в отелях все клиентки наши,русскоязычные плачут потом:)))

Nicole,
если у вас в Лиме мало, то представь, как у нас. На 4ом году жизни нашла приличный салон, и то там девочки из Молдавии работают и он совсем недавно открылся

Альпина,
я бы открыла женский фитнес клуб. В нашей округе одни качалки для мачо, ни шейпинга, ни чего подобного.

чем вам маникюр не нравится? я туристэрии делала иногда, не было претензий

Цитата
Karelia пишет:
чем вам маникюр не нравится? я туристэрии делала иногда, не было претензий
мне нравится у тех у когоя делала:) отзывы о маникюре в отельных салонах не самые лестные....если работают англичанки-скажите досвидос своим приличным рукам:)

Девочки - всем привет!
Я пока в Питере, но после Нового года мы с мужем и ребенком собираемся переехать жить на Кипр. Жду этого и боюсь. Очень хочется уехать из этой слякоти, но что нас ожидает? Поддержите меня. Ведь наверно ТАМ (на Кипре) не хуже, чем здесь (в Питере)!

HONDAПриветик..Ну что вас может ожидать... :ae:
Ладно,я поддержу,:) Коли оба с головой , муж *с руками и мозгами*,все у вас будет хорошо:) Будете работать- будет все нормально..Могут быть сложности с передвижением, тк необходимо личное авто..Доктора не дешевые( ничего не могу сказать про бесплатные клиники в вашем случае,может кто подскажет) Если вы будете снимать жил. площадь, готовтесь, что зимой там холодно, отопления нет-кондей или печку покупать надо будет ( но обычно кондей уже стоит) ,а так же выская плата за эелектричество....м-м-м Язык,думаю вам не будет помехой,если у мужа уже будет работа,а ты можешь пойти на курсы...
В общем такие вот дела,но не вы первые, не вы последние переселенци,постораетесь все будет путем:)Удачи ,чтоль:) в Каком городе будете жить?
Изменено: Nicole - 06.10.2008 20:41:46

Спасибо Nicole!
Мы хотим рядом с Лимассолом жить, тк маленький ребенок и надо будет в садик устраивать и в будущем в школу. Я в будущем хочу устроиться на работу. А на одну зарплату жить вообще можно или сложно? Тут одна вернувшаяся девушка писала, что нашим платят меньше, чем киприотам.
А про машину такой вопрос - дорого там купить или может лучше ввезти свою с вещами в контейнере.
Сколько стоят языковые курсы?
А так конечно страшно оторваться и уехать, но ОЧЕНЬ хочется.

HONDA Кто не рискует,знаешь такое..:) Не бойся,у тебя есть муж, вы вместе- это не из тех вариантов,когда страшно от того,что выходишь замуж за иностранца и не знаешь что потом-понимаешь что хочу сказать?На худой конец вам есть куда вернуться? По крайней мере вы остаетесь гражданами России,если вы из России.....На одну ЗП жить можно,если она будет равняться от минимума2 тыш евро,ну полторы..хотя я минималку сейчас не знаю....Но живут люди, возможно по первости будет тяжело тк необходимо войти в колею...Мы сейчас живем на 1 зп мужа я и ребенок-нормально:)тьфу тьфу......Платят меньше тем, кто занимает простые должности,не квалифицированный труд,а если работа путевая и компания хорошая, можно и ЗП приличную получить плюс иншуаранс, на счет тебя, я не знаю сможешь ли ты работать,тк что бы работать нужны соответствующие бумажки,но думается со временем и ты сможешь уладить этот вопрос. Если у тебя будет разрешение на работу и тебе будет нужна подработка,я могу посодействоватьу строиться почти в люой отель Лимассола, если есть разрешение на работу и знание англ.яз....Там стафф нужен всегда,а уж найти путь туда устроится-не проблема-если очень очень надо будет пиши. А муж у тебя по контракту работать будет?
Машину купить реально от самой простенькой дешевой до дорогой, даже обычные официанты могут себе это позволить, по перевозку машины не подскажу,наверное заморочек куча будет....Кредит на машину иностранцу банк может выдать.. :ae: Курсы греческого разные-разные цены,когда я ходила, это мне стоило 40 паундов в месяц..Сейчас не знаю....Девченки кто ходит,придут скажут....Есть гос курсы есть частные школы...на мое имхо лучше к частнику...Садик только надо подобрать приличный,у меня в Лимасооле есть одна наметка на будушее про садик..потмо название скажу,спрошу..
Изменено: Nicole - 06.10.2008 22:00:54

У меня кажись соседи русские,но у них там такой морской бой,что знакомится не охота,блин скучно :bye: ..так охота на русском побалакать -sofi- а не попечатать ;Stasya
[url=http://line.mole.ru/][/url]

Цитата
Radio-girl пишет:
..так охота на русском побалакать -sofi- а не попечатать ;Stasya
ну так довайте организуем митинг:) я забыла ты из какого города:))

Цитата
Radio-girl пишет:
соседи русские,но у них там такой морской бой,что знакомится не охота
что значит МОРСКОЙ БОЙ?

Цитата
ol4ik_z пишет:
что значит МОРСКОЙ БОЙ?
ну или войнушки,то есть я думаю сейчас не лучшее время для знакомство так как люди сейчас больше заняты выяснениями своих отношений что в принципе абсолютно нормально

Цитата
Nicole пишет:
ну так довайте организуем митингС улыбкой я забыла ты из какого городаС улыбкой)
из никосии :opa

Цитата
Radio-girl пишет:

из никосии :opa
а в никоссии вообще численность русских меньше ? :ae:

Цитата
Nicole пишет:
а в никоссии вообще численность русских меньше ? ae
я б с персефоной хотела бы втретиться,только она пропала ..работает наверно занята..не успела номер телефона стрельнуть,а мы в ожидании сидим когда мои документы будут готовы и мы сможем чухнуть ко мне домой на недельку...так что я не тут и ещё не там..сижу на чемодане,поэтому до сих пор особо не куда не ходила,не нашла ещё себе спортзал,и курсы в центре мы перенесли...сначала с 2числа записались а счас на 23 перенесли..так что общения вне дома ноль..пока что

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи