Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

>>  >>  >>  >>  

Что можно приготовить из халлуми?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Что можно приготовить из халлуми?

:D
Цитата
Hera пишет:
можно сделать начинку для пирогов, порезать зелень (какую точно, я не знаю :oops: ) а больше с ним ничего не сделаешь

ДА ЧТО ВЫ ! ИЗ ХАЛЛЫМИ ГОТОВЯТЬСЯ БОЛЕЕ 100 РАЗЛИЧНЫХ БЛЮД, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ ! ! ! :D

Цитата
Lesnika пишет:
Цитата
Zavitok пишет:
Если кто знает, где в Москве можно купить этот сыр??? Очень его люблю, но нигде в Москве не могу его найти
сама ищу(((
но похоже даже в ресторанах вместо него сулугуни используют((

В МОСКВЕ МОЖНО КУПИТЬ:
-СТОКМАНН,
-КРОТЕКС, ТВОЙ-ДОМ,
-ДОРОГОМИЛОВО,
-ХОЛДИНГ-ЦЕНТР,
-СТАНЕМ ДРУЗЬЯМИ.
-ГОРОД ИЗОБИЛИЯ,
-СОКОЛЬНИКИ,
-ГУМ,
-АЗБУКА ВКУСА,
-ГЛОБУС ГУРМЭ,
-АЛЫЕ ПАРУСА

WWW.GASTRONOMIE.RU - ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В РОССИИ

Цитата
Karelia пишет:
на киприаке - патиха)))
вообше то "патыxа"это не киприака,многие греки так говорят(и как я спрашивала у греков слово "патыxа"это исконно греческое слово,просто кипреи себе его как вроди киприака присвоили:))

я обожаю болгарскую фету,такая вкуснятина,а какая полезная и вообше молчу -софи-
а по поводу xалуми,так это то что вкусно-полезно,еx...
xалуми приезжие еллинцы покупают банками и везут в элладу,там такого xалуми как кипрский нет,а если и есть то совсем другого качества,кипрксий xалуми неповторим как мне кажется
а вот фета в Греции вкуснее,сестра мужа привозила,ммммм обьедение просто,но и та что на Кипре меня устраивает:)

а вот оливковое масло из Каламаты это вообше нет слов что бы описать,супер -мега -пуперское!сестричка мужа привозила(у ее парня есть xорафьи в Каламате,девочки это масло ни с каким другим не спутаешь)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
слово "патыxа"это исконно греческое слово
нет такого исконно греческого слова :) исконно арабское есть ;) Викилексико

Цитата
odessitka пишет:
нет такого исконно греческого слова smile:) исконно арабское есть
а мне свекровь сказала что есть:)
а может оно и арабского происxождения,да если так то и в русском и в любом другом языкаx есть слова которые мы считаем исконно нашими,а оно бам и совсем не нашенское:)но в любом случае греки так тоже говорят,не только кипеи:)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
в любом случае греки так тоже говорят,не только кипеи
греки на кипре видимо :) нет у нас такого слова :) можешь сама поискать παττίχα в сети или в словаре.
Вообще в греческом много диалектов, киприака как один из них, но если слово присутствует только в одном диалекте, оно не может считаться греческим ;) Например на севере Греции куриные крылышки называются не фтеругес, а плотарья - в других областях этого слова не знают.

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
вообше то "патыxа"
вообще - то патИха и вообще-то это киприака. По-гречески гарбузи)))))
какие греки Моро му так говорят? Понтийские?

Цитата
alexeign пишет:
ИЗ ХАЛЛЫМИ ГОТОВЯТЬСЯ БОЛЕЕ 100 РАЗЛИЧНЫХ БЛЮД, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ ! ! !
откройте кулинарные секреты

я тоже всегда думала что карпузи это грик а патиха чисто киприака...
Цитата
ol4ik_z пишет:
откройте кулинарные секреты
его можно потереть на терке в макароны или сожрать с патихой=))))))))))))

Цитата
Nicole пишет:
его можно потереть на терке в макароны или сожрать с патихой
сыр с арбузом? :) Кать, опиши, плиз, вкус сыра - а то у меня как-то не очень идея складывается... сыр с арбузом....

Цитата
odessitka пишет:
Кать, опиши, плиз, вкус сыра
ХАлуми то?:) я вообще его терпеть не могу макимум в макаронах..пусть лучше те кто любит опишет гыгы..... ну незнаю какой вкус солененький=))) кипреи его едят с карпузи..вилочкой кусочек карпузи+кусочек халуми-хруп хрум....ваще вкус не ужасен я даже ела...но я как бы предпочитаю патиху так кушать =))
...едят же некоторые селедку со сладким чаем=)))...а ты что халуми не ела?:)))))

я люблю на гриле халлуми
это малосоленый сыр. Чем-то отдаленно напоминает брынзу. Иногда бывает с какой-то зеленью внутри. На зубах так похрустывает что ли, как резина :D

Цитата
odessitka пишет:
сыр с арбузом?
не удивляйся..вообще сыр гурманам подают ( да даже в отелях посмотри на столах после ужина стоят десерты и сыр равняется к десерту..на равне со сладким стоят разные сорта сыров..сыр кушается с крекерами....овощами и фруками..разные сорта сыров могут подаваться с разными видами дополненений...)гурманы смакуют=) любители ценители сыров ЫЫы ями ями

Цитата
ol4ik_z пишет:
какие греки Моро му так говорят? Понтийские?
по поводу того что там понтийские греки говорят я не знаю:)
но вот свекровь моя долгое время жила в Александруполи и там так и говорили те греки которые там жили(они не были еллинопонтиосами)
Цитата
ol4ik_z пишет:
По-гречески гарбузи
карпузи:)а не гарбузи:)1:1:)
Цитата
ol4ik_z пишет:
вообще - то патИха

да согласка что патига
просто когда стоит двойное тт то и произносится ближе к ь"" чем к "и",потому я так и написала,но правильно писать безусловно патиxа

а я вот делаю тиропиты из xалуми и феты (смешиваю разгавленную фету с натертым xалуми)и очень клево получается

Цитата
Nicole пишет:
не удивляйся..вообще сыр гурманам подают ( да даже в отелях посмотри на столах после ужина стоят десерты и сыр равняется к десерту..на равне со сладким стоят разные сорта сыров..сыр кушается с крекерами....овощами и фруками
ууууу нагликосы еше как любят xалуми,для ниx это прям ппц,они его со всеми фруктами кажется едят

одесситка,а ты что не ела xалуми?

Цитата
Nicole пишет:
а ты что халуми не ела?
так у нас нет халуми :)
Цитата
ol4ik_z пишет:
это малосоленый сыр. Чем-то отдаленно напоминает брынзу. Иногда бывает с какой-то зеленью внутри. На зубах так похрустывает что ли, как резина
спасибо, Ольчик, поняла, мне нра такой ;ellina но не с арбузом :D
Цитата
Nicole пишет:
сыр кушается с крекерами....овощами и фруками.
и еще с кофе... гравьера нямк. или вот - пармезан недавно купили, мужу он вроде не понравился, а потом - раз кусочек два кусочек... "не нравится вроде, а остановиться не могу" - говорит - "что за пониро тири?" :D :D :D

я обжаю пармезан!!!!!

Цитата
odessitka пишет:
так у нас нет халуми
как нет,у меня сестра мужа в Каламате живет и там есть,а у вас нет?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи