Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

вегитарианская пища?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
вегитарианская пища?

Цитата
Kisska пишет:
фета, но производство Германии например или Болгарии
кстати мне очень нравится болгарская фета я ее тут беру вкусная очень -sofi-

Цитата
Kisska пишет:
но они стОят задорого пучок
задорого ето сколько?тут она где то 6-8 евро за кг

Болгарская брынза (если она хорошего качества) вполне за фету сойти может, только на мой вкус ее надо немного в воде вымочить - солоновата, хотя тоже на любителя.... Kisska, а ты где в Раше живешь, в Калининграде, например, вполне можно приличную фету найти, да и цены не дороже, чем здесь.... Страннно, я думала, что в больших городах с этим проблем нет....

Цитата
Снова Сентябрева пишет:
Болгарская брынза
...эт нЕ вегетарианская пищаа!.. :D

Ну тогда уж и фета не вегетарианская...

Цитата
Αληνα пишет:
Цитата
Снова Сентябрева пишет:
Болгарская брынза
...эт нЕ вегетарианская пищаа!.. :D
ну раз на то пошло - в вегетарианстве есть несколько направлений - более строгие, более мягкие, где-то употребляют молочку и яйца, где-то - только сырые овощи. Так что не надо столь категорично ;)

Цитата
odessitka пишет:
несколько направлений - более строгие, более мягкие, где-то употребляют молочку и яйца,
...такие послабления бывают в православном посте!..

Цитата
odessitka пишет:
в вегетарианстве
...а шо тада фрукта-овощ?!.. ;)

девочки, не спорьте :!:

Вегетарианство

Цитата
Karelia пишет:
девочки, не спорьте
..а кто порит-то,нгу тепер знаю шо и сыр есть у вегетарианцев..а вот шо сахар относится к жив.пр.первые слышу..ухах:
"Веганы употребляют исключительно растительную пищу и, как правило, бойкотируют любую продукцию, в производстве которой как-либо использовались продукты животного происхождения (такие, как сахар, ..).".. :D

Цитата
Αληνα пишет:
а вот шо сахар относится к жив.пр.первые слышу..ухах:
кстати несмешно получается: При производстве сахара используется не костная мука, а животный уголь, получаемый при вакуумном сгорании костей. Костный уголь является наполнителем фильтрующего материала сахароочистных фильтров. Адсорбционная способность животного угля значитель выше, чем растительного. Кроме того, текучесть жидкости (сахарного сиропа) через них значительно выше, чем у растительных фильтров.

Алина, если бы люди знали КАК производятся продукты - полнаселения планеты стали бы сыроедами :D

Цитата
odessitka пишет:
если бы люди знали КАК производятся продукты - полнаселения планеты стали бы сыроедами
точняк ухахаха...
так что, жуй морковку ,лук и хрен будешь как Софи Лорен 8)
Изменено: Nicole - 03.06.2009 22:40:24

Цитата
odessitka пишет:
Алина, если бы люди знали КАК производятся продукты
.. седня один парен вспомнал ка он в колбасны цех хотел устроится..такое нам порассказал..шо я решила рыбу вместо колбасы пожарит..ухах!.. :D

Цитата
Αληνα пишет:
я решила рыбу вместо колбасы пожарит..ухах!..
я бы посоветовала вообще исключить колбасные продукты ;) они съедобны, только если они домашнего производства, а магазинные - мамма дорогая :bye:

Цитата
odessitka пишет:
они съедобны, только если они домашнего производства, а магазинные - мам
ой да ладно вам..если в каие-то савдеповские времена крыса или шапка попали в мясорубку это еще факт пугаться....можете так же бояться ненастощих овошей и фруктов,в которые могу колоть хз что....а так же чем кормят кур вы тоже наверное не знаете...и тд и тп..у меня ребенок жует колбаску ия ее жую и мы ее будем жевать:) про между прочем нынче ведется строжайший контроль над продукцией и все равно в сыре моцарелла что-то там нашли год назад....и что теперь не жрать моцареллу? да я душу за нее продам ухахаха
самим кобаску делать дом? вы что смеететь?:))))))))))))) :wasko:

Цитата
Nicole пишет:
если в каие-то савдеповские времена крыса или шапка попали в мясорубку это еще факт пугаться.
Кать, крысы я не боюсь - она все-таки свежее мясо :D Я пищевик и к сожалению знаю, что кладут в колбасы/сосиски и тд по нормативам - ничего пользительного нет :bye:
Цитата
Nicole пишет:
самим кобаску делать дом? вы что смеететь?
не, я имею в виду найти тех, кто делает дом.колбасу из МЯСА :)
Цитата
Nicole пишет:
а так же чем кормят кур вы тоже наверное не знаете
дистихос ксеро - но шо делать? свежая кура и мясо - это все-таки меньшее зло по сравнению с колбасой :) но я не настаиваю - каждый делает свой выбор сам :)

odessitka,
согласна с тобой.... но колбаска так вкусно ....эх.. вареная докторская -sofi-

Цитата
odessitka пишет:
они съедобны, только если они домашнего производства
...лю домашнюю,кстати дома запрост можн приготовит..
.. а маркетовская давно: химия+модефиц.соя+специи и всякие там консерв.- Е365,etc..

ай да ну вас..салями очень вкусно, буду я еше копаться что туда положили..все равно не докопаюсь...так подумать то действительно только что и остается грызть цветную капусту=))

Цитата
Nicole пишет:
только что и остается грызть цветную капусту=))
Поделитесь рецептиком приготовления цветной капусты, паракало, а то я знаю только один рецепт -
слегка отварить в подсоленой воде, обвалять в муке, обжарить на растительном масле, сложить в казаночек, залить сметанкой и потушить несколько минут. -sofi-
Правда рецепт не греческий, а наш местный.
Хочется разнообразить меню, а то цветная капуста в огороде уже вовсю растёт! :)
Изменено: Lenok - 28.06.2009 21:35:44

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!

Lenok
я ее ем в сыром виде,вот вам и рецептик 39-q
поливая лимоном..или на гриле, больше никак ;ellina

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»