Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Кто знает?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Кто знает?, Получить визу по приглашению

Цитата
Aksana пишет:
А чтобы заверить приглашение какие документы нужны, естественно, кроме самого приглашения,? Нужны ли копии паспортов приглашаемых людей?
мне сестра высылала паспортную копию. кроме того у нас просят в консульстве кипра еще принести справку о зарплате с места работы. мы сейчас как раз будем заниматься приглашениями, я напишу обновленный список

Aksana,

Вы имеете в виду заверение приглашения нотариусом на территории Кипра? Если да, то в этом случае, кроме самого приглашения и паспорта того, кто приглашает и присутствия его самого, ничего не требуется

Цитата
Aksana пишет:
А чтобы заверить приглашение какие документы нужны, естественно, кроме самого приглашения,? Нужны ли копии паспортов приглашаемых людей?
тк оказалось, что требования у консульства Кипра в России и на Украине разные, возможно в Белоруссии они тоже отличаются. Пусть Ваши родственники обратятся в консульский отдел Кипра в Белоруссии

Цитата
Tia М пишет:
Aksana,

Вы имеете в виду заверение приглашения нотариусом на территории Кипра? Если да, то в этом случае, кроме самого приглашения и паспорта того, кто приглашает и присутствия его самого, ничего не требуется
Imenno eto ya i imela v vidy. Cpasibo. zavtra poidem zaveryat
Живи и дай жить другим.

Цитата
Karelia пишет:
короче, мы были неправы...

нужно на каждого приглашаемого класть залог в 500 евро
Энгитики называется... в общем асфалья она самая и есть. :ae:
забрать эти деньги из банка можно будет только через 6 мес.
Вчера мои родственники получили визы на Кипр в Беларуси. Залог никакой не нужен был , такого даже в списке документов не было. Выдали визу на 3 месяца со сроком прибывания 15 дней. Я им всем высылала приглашения, заверенные на Кипре.
Живи и дай жить другим.

Aksana,
хорошо, что так :) Спасибо за информацию ;ellina

Цитата
Aksana пишет:
Вчера мои родственники получили визы на Кипр в Беларуси. Залог никакой не нужен был , такого даже в списке документов не было. Выдали визу на 3 месяца со сроком прибывания 15 дней. Я им всем высылала приглашения, заверенные на Кипре.

Потрясающе!!! Песней звонкой!!!! может это все же частный случай? Я че-то не разберусь: я летала по приглашению из Беларуси и у нас в консульстве всегда НУ ПРОСТО НЕОБХОДИМА была банковская гарантия (асфалия 515 евро) -- без нее никаааак не открывали визу. :|

Здесь, может, разница в том, что
Aksana, родственников приглашает, поскольку сама (я так поняла, она жена киприота -- а, там про садьбу речь была...)? нет, я не знаю, но для белорусов гарантия была необходима (во всяк случае год назад 100%). :ae: :ae:

Цитата
Karelia пишет:
Энгитики называется... в общем асфалья она самая и есть. smile:ae: забрать эти деньги из банка можно будет только через 6 мес.

Тут не соглашусь, ибо когда я улетала, мой приглашающий сразу забирал гарантию. Уже буквально на следующий день. Она ведь в банк кладется -- спец счет открывается. Вот в последний раз они попросили предъявить ксерокопию странички в пасспорте, где стоит штампик об отлете с Кипра. Вот.

Хотя, конечно, для России все на порядок проще оформляется. Нас белорусов боятся... гыгыгы :opa :opa

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Цитата
Aksana пишет:
Залог никакой не нужен был , такого даже в списке документов не было.

Да, кстати: в белорусском консульстве не требуют гарантию, а вот на Кипре в иммигрэйшн она нужна, без нее не откроют. Когда я первый раз по приглашению летела, про гарантию не знали мы, т.к. в консульстве у нас не нужна была, а потом в день рассмотрения доков позвонили мне со словами -- вам срочняк нужно сделать гарантию, т.к. без нее не откроют визу. Вот так моя первая гарантия была сделана за 1 час. :D

А доки в минском консульстве кипра рассматривают не меньше 2 недель..... Пипец, проволочка. Раньше хоть можно было за срочность доплатить, а сейчас... не берут Гыгы 39-q 39-q приходится все контролировать с кипрской стороны...

Цитата
Sonia Choo пишет:
Цитата
Цитата Karelia пишет: Энгитики называется... в общем асфалья она самая и есть. smile:ae: забрать эти деньги из банка можно будет только через 6 мес.
Тут не соглашусь,
да, ты права, эта информация уже устарела

Не знаю, когда маму мою приглашаем, никакой асфалии не делаем, только приглашение заявляем у натариуса и отправляе в Киев в посольство. И через неделю виза готова. Правда мама со своей стороны несет кучу бумажек, включая свидетельство о предпринимательской деятельности и все бумажки из налоговой. На них все и строится, наверное.

What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
Odie пишет:
Не знаю, когда маму мою приглашаем, никакой асфалии не делаем, только приглашение заявляем у натариуса
а вот интересно. поидее можно и без залога, но гарантия внесена даже в список необходимых документов на сайте :o
но мне кажется с гарантией даже легче и быстрее, чем бегать там и доказывать, что у тебя есть деньги все себе самому оплатить.

Цитата
нюша пишет:
Цитата
Odie пишет:
Не знаю, когда маму мою приглашаем, никакой асфалии не делаем, только приглашение заявляем у натариуса
а вот интересно. поидее можно и без залога, но гарантия внесена даже в список необходимых документов на сайте :o
но мне кажется с гарантией даже легче и быстрее, чем бегать там и доказывать, что у тебя есть деньги все себе самому оплатить.

мне кажется асфалия роли не играет, иначе тур.агент который делает визу, сказала бы маме, что легче нам заплатить афалию. Ее гонарар от етого не меняется.

Цитата
Odie пишет:
мне кажется асфалия роли не играет, иначе тур.агент который делает визу,
может, играет роль то, что мы делаем напрямую, а вы через агента? :)

Цитата
нюша пишет:
Цитата
Odie пишет:
мне кажется асфалия роли не играет, иначе тур.агент который делает визу,
может, играет роль то, что мы делаем напрямую, а вы через агента? :)

Ето не важно, если бы агент сказал сделать асфалию, то сделали бы. Маме , выгоднее заплатить 130 $ за визу агенту, чем, ездить в Киев самой 2 раза? отстоять в очереди, потратить свои нервы и время. А так пришла сразу со всеми бумагами, через неделю у нее на руках пасспорт с визой. В Одессе же есть греческое консульство, а кипрского нет, приходится через Киев.

Цитата
нюша пишет:
а вот интересно. поидее можно и без залога, но гарантия внесена даже в список необходимых документов на сайте smile:o но мне кажется с гарантией даже легче и быстрее, чем бегать там и доказывать, что у тебя есть деньги все себе самому оплатить.

Ну я думаю, что каждый пакет документов рассматривается индивидуально. Учитывается и цель поездки, степень родства с приглашающим. Вы, девочки, сами писали тут, что мам приглашают некоторые, чтоб с ребенком помогала и они остаются без проблем (и асфалия не нужна, ведь так?). А вот едешь ты к другу... жениху...и т.д. -- кто тебя знает, какие у тебя намерения -- официально еще отношения не оформлены, вот они и перестраховываются, чтобы в случае, ежели натворишь делов -- преспокойно тебя депортировать и не ломать головы... ИМХО

Хоть и муж у вас выступает в роли приглашающего, а не вы -- все равно в иммигрейшн ваш брак отмечен и ситуация чуть иная, типа более безопастна. -tebe-

Я забыла сказать, что когда мои подавали на визы, то тетя моего мужа, которая работает в агентсве по миграции в Никосии, ездила в МИД, естественно в Никосии, подписывать документы о том, что мои робственники уедут домой по истечении их виз, т.е. она выступала гарантом за них. Это все по тому, что мы с мужем не живем на Кипре, мы живем в Англии, но муж - киприот, и мы их приглашали на наше венчание, которое было на Кипре. Я уже говорила, что мы поженились в Беларусии 3 года назад, а венчание было на Кипре в августе.
Живи и дай жить другим.

Цитата
Aksana пишет:
Aksana

То есть я поняла, что никакой гарантии вы не вносили? Просто тетя выступила гарантом? Так чтоль?

Цитата
Sonia Choo пишет:
Цитата
Aksana пишет:
Aksana

То есть я поняла, что никакой гарантии вы не вносили? Просто тетя выступила гарантом? Так чтоль?
так, все верно!!!
Живи и дай жить другим.

Цитата
Aksana пишет:
так, все верно!!!

То, что песней зовется-я-я!!!!
-sofi- -sofi- -sofi- -sofi- -sofi- -sofi- -sofi- -sofi-

здравствуйте!! у меня немецкая нацианальная виза на 3 мес вкелена в паспорт. Я в германии подал документы на ПМЖ и теперь жду 1-2мес когда получу визу ПМЖ. Хочу уехать на кипр на неделю к родственникам. Как я понимаю я спокойно могу въехать на Кипр. Но меня интересуют два вопроса. Первый. мне сказали что если немецкая национальная виза то желательно не покидать страну до выдачи ПМЖ. Но я езжу по европе и особо никто вопросы не задает так как границ нету. А вот с Кипром как обстоят дела? могу я без показа паспорта из италии или греции на пароме приехать На Кипр? Или мне поставят штамп? Вообще есть контроль за въезжающими из евросоюза или нет? 2. вопрос. Откуда лучше плыть на пароме? С греции или Испании? спасибо огромное за будующие ответы!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи