Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

туризм С КИПРА

Страницы: 1 2 След.
туризм С КИПРА

собрались поехать с мужем отдохнуть.
Выбрали Крит. Для меня, как россиянки, требовалось оформление шенгенской визы
в агенстве, где мы приобретали авиа-билеты нам сказали, что за нас оформить визу они не могут
нам дали список документов, которые надо предоставить в консульство Греции для получения визы
1.паспорт
2.пинк-слип
3.алиен бук
4.свидетельство о браке с киприотом
5.его паспорт
6.бронь авиабилетов туда-обратно
ко всем этим бумагам надо сделать ксерокопии титульных листов, для алиен-бука 1 и 2 страниц
7.2 цветных фотографии 3.5Х4.5
В консульство надо идти с мужем . Можно, наверное и без него, но в агенстве предупредили, что воизбежание накладок НАДО идти с мужем.
Там мы заполнили анкету и сдали документы. Виза делается от 1 дня до 2х недель. Естественно за день вам никто ее не сделает. Мне сделали на 3ий день. Мы очень попросили.
При получении визы надо предоставить уже выкупленные авиабилеты и их ксерокопию.
Виза для жен киприотов делается бесплатно
Там за

Цитата
ol4ik_z пишет:

Виза для жен киприотов делается бесплатно
привилегии:)))
это именно ваш офис не мог сделать визу или вообще оформлением визы надо самим заниматься?....( хоят если кто-то взялся, бы наверное стоило денег:)
Изменено: Nicole - 12.10.2008 11:52:35

Цитата
Nicole пишет:
это именно ваш офис не мог сделать визу или вообще оформлением визы надо самим заниматься
я так поняла, что самим.
меня вообще порадовало количество документов. Когда я летала из Москвы в Грецию мне по крайней мере не требовали принести свидетельство о браке ;) Вотинтересно, если бы я хотела отправиться в путешевствие БЕЗ мужа, мне бы визу не дали :ae:

Цитата
ol4ik_z пишет:
Вотинтересно, если бы я хотела отправиться в путешевствие БЕЗ мужа, мне бы визу не дали
Ну дали бы наверно но уже не бесплатно ;)

просто еще бы мешок документов пришлось бы нести + разрешение от мужа на поездку ;Stasya

Мы тоже сами открывали визы для Греции, для Германии, Швейцарии, Англии (кстати в Англии дают в тот же день, если с утра приехать), нигде проблем с визой не возникало, для жен киприотов требования мягче

Цитата
ol4ik_z пишет:
Вотинтересно, если бы я хотела отправиться в путешевствие БЕЗ мужа, мне бы визу не дали :ae:
дали бы никуда не делись:) у меня подружик летают только так туда.. -sofi-

Цитата
Nicole пишет:
Цитата
ol4ik_z пишет:
Вотинтересно, если бы я хотела отправиться в путешевствие БЕЗ мужа, мне бы визу не дали :ae:
дали бы никуда не делись:) у меня подружик летают только так туда.. -sofi-

Мне дают без всяких проблем, когда я еду без мужа.

What doesn't kill you makes you stronger...

Не сказала бы, что для жён киприотов требования мягче. Я работаю на Кипре по контракту. Открывала визу в Англию. Требуемые документы:
1.паспорт
2.пинк-слип
3.контракт
4.выписка с банковского счёта

ну, копии оригиналов, разумеется, две фотографии и заполненная анкета. Билеты не требовали, хотя я представляла. Вообще многие документы не взяли, а на оригиналы даже смотреть не захотели.

Визу женам киприотов и других граждан-членов евросоюза дают бесплатно при представлении свидетелства о браке или в присутствии мужа, при этом жена может лететь одна, муж же должен подтвердить факт брака.

Цитата
Tia М пишет:
Я работаю на Кипре по контракту. Открывала визу в Англию. Требуемые документы
для визы в Грецию я видела список документов в консудьстве. Точно помню, что там еще требуется страховка на 30000евро

Цитата
ol4ik_z пишет:
Точно помню, что там еще требуется страховка на 30000евро
да меня это тоже смущает,но так как написано
Цитата
 Adequate and valid travel insurance
я сделала тревэл иншуаран в банке,которая чуть больее чем 30.000 :ae:

Я никакую страховку не показывала ни разу... Ни в англ посольстве, ни в греческом, ни в немецком - нигде, хотя страховка у меня есть.

итак,в посольстве Италии для жен киприотов требуют все выше перечисленные документы..
(вместо брони на отель и билетов у нас было письмо из тур агенства о том куда и когда мы летим,а так же ресив о внесенном депозите)
документы у нас приняли,НО сказали прислать факсом выписку из банка ( банк стеймент) даже если ты не работаешь,у тебя нет кредитки эту выписку должен предоставить муж, даже если у него нет кредитки и банковского счета :wasko: :wasko: ..короче нужна выписка из банка.... :!: еще спросили об last receipt of house rent or title of ownership,но потом как-то это умяли и не настаивали принести :wasko: :ae:
итог таков: мы присылаем выписку из банка, узнаем готова ли наша виза...оплачиваем до конца путевку и только с ресивом об уплаченной путевке мы сможем получить наши паспорта с визами...
Продолжаем держать пальцы крестиком :wasko:
ЗЫ: про медикал иншуаранс ничего не сказали,но забрали наши тревел иншуаранс....(наверное оно прокатило) а я ступила ужасно :zlaia: ,в панике отдала оригинал и копию своего иншуаранс,вот теперь гадаю отдаст она мне обратно оригинал или нет..тьфу :zlaia:
Изменено: Nicole - 31.07.2009 12:34:23

вот,если кому то будет необходимо список доков на англ.

Цитата

EMBASSY OF ITALY - NICOSIA
Requirements for a “Schengen” visa for TOURISM purposes
Applicants must submit personally to this Embassy one APPLICATION FORM duly completed as well as all documents listed below (originals plus 1 copy).
Expected time of processing: up to 15 days

 One photo
 Passport with a validity not less then exceeding 90 days alid for at least three months longer than the intended stay
 original resident permit in Cyprus (“ARC”, also called “Pink Paper”) valid for at least six months longer than the date of application for the visa
 A return flight ticket (a reservation will be initially accepted for the application)
 Confirmed hotel reservation (paid) or voucher
 A Bank statement as proof of sufficient funds
 Last receipt of house rent or title of ownership
 Marriage certificate (only for those married to a European Union citizen).
 and photocopy of passport or i.d. of the said E.U. citizen.

MEDICAL INSURANCE (not required for husbands/wives/children of European Union citizen)

 Adequate and valid travel insurance to cover any expenses which might arise in connection with repatriation for medical reasons, urgent medical attention and/or emergency hospital treatment. The insurance must be valid throughout the territory of the Schengen States and cover the entire period of the person’s stay. The minimum coverage shall be Euro 30.000
* (relative certificate issued by the Insurance company should be presented in English language)

Minors (children under 18 years of age) who travel on their own or with just one parent must submit the written consent of their parents or of other persons having the care or custody of the minor.
Note:
1) The visa application will not be accepted and will be returned upon
presentation if the above documents are incomplete.
2) Documents in a foreign language must carry a translation in Italian language
or English.
3) Additional documents or documental evidence (proof) may be required in
individual cases depending on circumstances.
4) Family members of European Union citizens are exempted from visa fees.
5) Minors under 6 are exempted from visa fees.
6) The passport will be returned to the holder personally or to another person
with his written authorization.

* =PRESENT THE ORIGINAL AND ADD ONE COPY

итог: виза получена,но бумажку из банка надо по-ходу совершенно все равно что на ней написано,хоть 100 евро..они наеврное не смотрят сколько там денег ;ellina

Здравствуйте! Я из Белоруссии,замужем за киприотом(имею брачный сертификат и проживаю с мужем!!) ,имею вид на жительство на Кипре (с октября месяца2009) Собирались поехать в Грецию на новогодние празники.В визе отказали,даже не приняли к рассмотрению. До сих пор не понимаю что привело к категоричному отказу. Было ощущение что нас подозревают в фиктивности брака. Я в шоке! Как возможно отказать в визе,ссылаясь на свои предположения и абсолютно бесосновательно? Или это такое ревностное отношение киприоток к русским?

Цитата
pashochka пишет:
это такое ревностное отношение киприоток к русским?

pashochka,
отношение именно киприоток к русским тут не при чем. А вот срок вашего замужества может быть причем. Вам уже выдали резрешение на проживание (пинк-слип) или вы в ожидании? А если вобще не подавалим еще доки (что мало вероятно, я думаю), то отказ и логичен тогда.

Вполне возможно, что ваши подозрения относительно их подозрений :) насчет фиктивного брака небезосновательны. так как обычно в течении прервых полугода новую семью проверяют имиграционные службы. Звонят, в гости приходят, зубные щетки считают и т.п. У вас это было? Если нет, то жждите 8)

И еще вопрос: вы брак на кипре регистрировали или в Беларуси?

Хотя по закону с вами не имели право так поступить, если вы ранее не нарушали имиграционных и иных законов кипра и не имеете за собой темного прошлого.
Кипрскую имиграционную полицию во многих вещах заносит круто, так как очччень уж сильно они стараются следить за праведностью жизни граждан!!!
Остров-то махонький, а кусочеГ послаще всем хочется. :)

Не расстраивайтесь сильно, что не сьездили, погодите попозже поедете, не должны вам отказать.

А вот отчего сейчас отказали...сама бы полюбопытствовала у них...
Держите -tebe-

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Цитата
pashochka пишет:
имею вид на жительство на Кипре (с октября месяца2009)

Сорри, ослепла совсем... не увидела!!!
Хм... :ae: :ae: :ae: :ae:

Ситуация тогда мне не ясна... По-моему это попахивает тогда пристрастным отношением к вашей персоне. А что муж? спрашивал об этом в посольстве??? Что ответили?
Изменено: sonia choo - 19.12.2009 12:37:48

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Цитата
pashochka пишет:
В визе отказали,даже не приняли к рассмотрению
расскажите пожалуйста подробнее. Как это не приняли к рассмотрению?
Выше я перечисляла документы, которые мы предоставляли на визу. Как было у Вас. Вас что, пардон, послали в устной форме, когда документы не приняли?

Цитата
pashochka пишет:
В визе отказали,даже не приняли к рассмотрению
тоесть вы принесли пакет документов,они через окошечко на вас посмотрели и сказали НЕТ?...может у вас с документами что не так было.....конечно странная ситуация

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи