Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

туризм С КИПРА

Страницы: Пред. 1 2
туризм С КИПРА

Цитата
Nicole пишет:
тоесть вы принесли пакет документов,они через окошечко на вас посмотрели и сказали НЕТ?...
вот и я о том же. ИМХО такого не бывает((((( Все таки расскажите, пожалуйста, как же все произошло :o

Спасибо большое всем за отзывы!!! Пинк слип у меня на руках с октября месяца,все документы в порядке,да и "темного" прошлого у меня не было. Рассписывались мы на Кипре. Муж не только распрашивал обо всем,но и пытался выяснить причины почему,она толком ничего не объяснила,сказала,что типо время должно пройти(года2!! :bye: ) Изучив все постановления по этому вопросу,мы пришли к выводу,что закон на нашей стороне,и не о какик 2 годах и речи не идет!! Ну и муж на этом не успокоился.. Начал писать письма повыше :ae: И пришли ответы(часть вставляю)
Under Directive 2004/38, your wife should be granted a visa to visit another Member State of the EU without charge or formality or delay (Article 5) if she is travelling to that State in the company of or to join an EU family member. (http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=OJ:L:2004:158:0077:0123:EN:PDF). There is no time period for the marriage. The treatment that you have received certainly appears to be unreasonable and contrary to EU law.

In order to ensure that this does not happen again, I would recommend that you refer the matter to SOLVIT which is an EU network established to resolve problems caused by misapplication of EU law by public administrations.
Короче,процесс пошел дальше... я уже вижу лицо этой грымзы 39-q Ну посмотрим чем все закончится. ;)

Цитата
pashochka пишет:
Ну посмотрим чем все закончится.

Прорвемся!!! Удачи вам!!! -tebe-

ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!

Виза в Италию (для жен киприотов, проживающих на Кипре, но планирующих поездку из России и без мужа)
1. апликейшн (принесла заполненный с сайта, не приняли, предложили заполнить их вариант)
2. паспорт+копия
3. пинк слип+копия (нужен был действующий ещё на 6 мес, приняли 1,5 мес.)
4. фото
5. выписка текущего счета в банке (я прелоставила за 3 мес.).
6. страховка с покрытием не менее 30 тыс ев. Лайки банк 5 минут, 22 евро (копия).
7. электронный билет (туда-обратно Россия -Италия, предоставила до кучи и билеты Кипр-Россия)
8. электронный ваучер на отель
9. 35 евро для граждан России (если лететь с мужем - бесплатно).
ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ 3 ДНЯ! в среду перед закрытием подала, в пятницу - готово! Ни очередей, ни нервотрепки, ни претензий по документам.
брависсимо :D
Главное - не место, где находишься, а состояние духа в котором пребываешь.

Совершенно верно, стандартни\ый список нужных доков для визы в шенгенскии страны.
Один вопрос, сейчас собираю такие же доки на выезд в Австрию, страховка с покрытием в 30 тыс. ныжна какая? или без разницы ето? естьстраховка с работи - покрывающая в 10 раз болше чем 30 тыс. но она medical :?:

Ну конечно именно медикал и нужна. Если действует и там куда собираетесь (а не только на Кипре) то вполне подходит.

Русским гражданам нужна туристическая страховка, а не с работы
При чем здесь работа - страховки стандартные с работы медикал действуют за пределами Кипра чтоли??

проще всего по интернету за 15 евро быстренько онлайн забукировать и тут же распечатать никаких проблем

я раньше так и делала, а сейчас не парюсь, зачем если есть euroкарта? почему бы ее не сделать, при наступлении страхового случая будете иметь право в государственных больницах европы получить помощь экстренную
Изменено: karelia - 14.12.2010 11:17:12

karelia,
можно ссылочку на
Цитата
karelia пишет:
euroкарта
, пожалуйста

Fkioro,
Ну еврокарта, ты не видела у своего мужа? У европейских граждан есть такая карта, ее можно получить после оформления карточки в Носокомио (генико), она дает право на получение бесплатной мед. помощи в государственных больницах стран Европы.

Ты как жена гражданина ЕС тоже имеешь право сделать себе
Изменено: karelia - 14.12.2010 22:13:19

ясено. спасибо -tebe-

здравствуйте!! у меня немецкая нацианальная виза на 3 мес вкелена в паспорт. Я в германии подал документы на ПМЖ и теперь жду 1-2мес когда получу визу ПМЖ. Хочу уехать на кипр на неделю к родственникам. Как я понимаю я спокойно могу въехать на Кипр. Но меня интересуют два вопроса. Первый. мне сказали что если немецкая национальная виза то желательно не покидать страну до выдачи ПМЖ. Но я езжу по европе и особо никто вопросы не задает так как границ нету. А вот с Кипром как обстоят дела? могу я без показа паспорта из италии или греции на пароме приехать На Кипр? Или мне поставят штамп? Вообще есть контроль за въезжающими из евросоюза или нет? 2. вопрос. Откуда лучше плыть на пароме? С греции или Испании? спасибо огромное за будующие ответы!!!:D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи