Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Где найти адвоката знающего кипрские законы в сфере получения гражданс

Страницы: 1
Где найти адвоката знающего кипрские законы в сфере получения гражданс, адвокат

На сайте есть возможность задать вопрос адвокату насчет греческого гражданства и тому подобное, а где найти адвоката знающего кипрские законы в сфере получения гражданства?

Horochii vopros, menya on toge volnuet.

А конкретно о чем ты хочешь его спросить? если это не секрет! Может я в курсе!

привт, дело в том что у меня была виза на 3 месяца, так как мы собрались переезжать по работе в другую страну, в иммиграции посоветовали не продлевать визу и вообще не суетиться потому как мы уезжаем лет на 5. При вылете с Кипра, на паспортном контроле меня предупредили, что виза моя просрочена на 1,5 месяца, это очень плохо и следующий раз при въезде в страну у меня возникнут большие проблемы, мои слова о том что я замужем за киприотом и показанный документ о замужестве, впечатления не произвел. В ОАЭ,где мы сейчас живем, нет посольства Кипра, информацию получить сложно.
Вопрос такой: Могу ли я как жена киприота подать заявление на гражданство. И еще, могут ли у меня возникнуть проблемы при въезде на Кипр (из-за просроченной ранее визы) ?
Буду благодарна за ответ.

Когда Кипр не входил в Европу и российские граждане заезжали без визы, то если ранее были какие-то нарушения, могли и не пустить. Обычно, как сами говорят таможенники за просроченную визу ставили стоп-лист сроком на пять лет. Сейчас когда заезжаешь, то надо оформить визу в посольстве Кипра и по идее там и должны дать ответ, можно заезжать или нет. А то получается визу дадут, а на таможне не пустят что ли?!
Что касается заявления на гражданство, то как я поняла, ищя всевозможные пути получения гражданства, то необходимо прожить в браке 7 лет. Вообще покапайся в инете можешь найти подробную информацию по этому поводу.

Спасибо, сейчас попробую покапаться с сети. Честно говоря надеялась что на форуме мне дадут ответ юристы... Так как этот сайт единственный где можно не только поболтать на форуме, но и получить дельный совет :!:

Цитата
ЭЛЕНИ&АЛИНА пишет:
гражданства, то необходимо прожить в браке 7 лет. Вообще покапайся в инете можешь найти подробную информацию по этому поводу.
А жить нужно на Кипре эти 7 лет? А то мы живем в Англии, муж - киприот, могу ли я получить гражданство киприотское после 7 лет в браке?
Живи и дай жить другим.

Цитата
Aksana пишет:
А жить нужно на Кипре эти 7 лет? А то мы живем в Англии, муж - киприот, могу ли я получить гражданство киприотское после 7 лет в браке?
если вы вообще не жили на Кипре думаю это станет основной причиной отказа в гражданстве или это затянется на оооооочень долгий срок всмысле рассмотрение вашего *дела*...нужно в браке пробыть 3 года из них прожить как минимум 3 года на кипре...... :ae:

Мы собираемся переезжать жить на Кипр через 2 года, если ничего не изменится. На данный момент у нас такие планы. Так получается, если мы переедим, то я могу получить гражданство через 3 года?
Живи и дай жить другим.

Цитата
Aksana пишет:
Так получается, если мы переедим, то я могу получить гражданство через 3 года?
Вы сможете подать документы на гражданство через 3 года. Обычно это дело затягиваеться еще минимум на 2))))))

уху......

а вообще лучше в иммигрейшн позвонить и еще у них уточнить. вдруг, поблажки есть какие-то? ;)

У моего мужа родная тетя работает в этом иммигрейшен, нужно все распросить у нее все.
Но как я правильно поняла, 3-х лет проживания на Кипре достаточно, чтобы получить гражданство. Детали уточню у тети.
Живи и дай жить другим.

Цитата
Aksana пишет:
Но как я правильно поняла, 3-х лет проживания на Кипре достаточно, чтобы получить гражданство.
Да достаточно чтобы от вас приняли документы на гражданство

Ну вот узнала я все про гражданство, достаточно 3-х лет проживания на Кипре либо 5 лет в браке, если супруги проживают за пределами Республики Кипр. Может кому-нибудь понадобиться в будущем.
Живи и дай жить другим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи