Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Гражданство, сроки и сама процедура

Подскажите пожалуйста, возможно ли получить кипрское гражданство - или это ужасно сложно?

имея супруга/у киприота/ку нужно прожить на острове 5 лет, последний год (5-ый) нельзя покидать остров :wasko:
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

хм....жесть :o

[qуоте]Хера пишет:
нельзя покидать остров [/qуоте]

то ест КАК СОВСЕМ :?: :?: :?:

а доволствоватся видом на гителствоушербно :?:

а если без супруга?

Цитата
ol4ik_z пишет:
то ест КАК СОВСЕМ
ага, раньше точно так было, последний год без выезда

Цитата
ol4ik_z пишет:
а доволствоватся видом на гителствоушербно
у меня знакомая принципиально не хотела получать гражданство, ей и так было удобно
лучший друг собак...

[qуоте]Хера пишет:

у меня знакомая принципиально не хотела получать гражданство, [/qуоте]

любопитно а 4ем еи дополнително к россиискому помешало би кипрское грагданство?

Цитата
ol4ik_z пишет:
любопитно а 4ем еи дополнително к россиискому помешало би кипрское грагданство?
она вроде из Белоруссии была, а там у нее вроде могли быть какие-то проблемы, я не знаю точно что :wasko: там батька Лукашенко придумал.

Мне, например, тоже не особо хотелось и хочется заиметь кипрское гражданство.
лучший друг собак...

здравствуйте.не подскажите мне где находиться миграционная служба в никосиии?у меня там не будет проблем, если у меня виза действительна до 26 сентября и я прилетаю на 3 месяца, и иду туда с человеком у которого буду жить...МНЕ НУЖНО СРОЧНО ЗНАТЬ

39-q pomogite naiti xorowego rysko govarawego odvakata.na kipre, xelatelno v lemasoli. ia rozvaxys s myxem . y mena est odvokat kipreotka tak ia ee zadywit gotova. eto ne odvokat a odno nazvanie. mail golybka.lim@cytanet.com.cy

Привет всем! Я хотела бы узнать, если кто знает, как проходит процедура открытия визы, если я уезжаю к жениху и мы хотим пожениться!!! Если кто знает, расскажите, пожалуйста, как это происходит!!! по приглашению и как далее??? :?:

Linysik,
пусть он собирает документы для брака, вы тоже собирайте вам надо
свидетельство о рождении, переведенное на англ, заверенное нотариально и апостилированное
справка о том, что нет препятствий для вступления в брак - выдает натариус - перевод и апостиль
если была замужем до етого переведенное и апостилированное свидетельство о разводе
едешь по обычному приглашению и идете со всеми бумажками в мерию и регистрируетесь

Спасибо за ответ, я хотела бы уточнить, что означает апостилированное
справка о том, что нет препятствий для вступления в брак . и можно ли поехать не по приглашению, а просто по туристической визе и пойти в мерию??? и сразу ли смогут они зарегистрировать брак?? Спасибо еще раз -tebe-

1.апостиль ставится на любой документ для предоставления етого документа заграницей. ну не ленитесь, купите газету с обьявлениями об услугах, в любой почти юр.канторе и бюро переводов делают апостиль. Там вам все обьяснят профессионально. Апостиль в Москве ставят в мин.юсте на Тульской - высокое здание около метро 1 документ всего 300 руб.
2. справка о том, что нет препятствий для брака ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛьНО выдает нотариус ЛЮБОЙ за деньги у него есть формуляр
3. По приглашению вам откроют ТУР.ВИЗУ фиолетово, какая у вас будет виза, по приглашению или через тур.агенство, главное, чтобы виза была и вы легально находились на острове
4. ?
Цитата
Linysik пишет:
и сразу ли смогут они зарегистрировать брак
В ШКОЛУ!!! УЧИТьСЯ ЧИТАТь
вам 100 раз написали в разных темах, что быстро только кошки родятся. ЕСЛИ все документы и у ВАС и у НЕГО удут готовы распишут в момент, НО ОН документы может ждать ОЧЕНь долго. Вы уверены, что он их уже собирает?

Мы сталкиваемся с этим в первый раз, хотя знакомы давно. Мы даже не имеем представления, какие должны собирать документы, почему я и обратилась сюда, рассказали, что тут могут подсказать. Если вы в курсе, ему какие документы нужно собирать? такие же или еще что то??? И проблема не в том, чтобы быстро расписали, а чтобы открылы визу на долгий срок, а не на 1 месяц.

Цитата
Linysik пишет:
И проблема не в том, чтобы быстро расписали, а чтобы открылы визу на долгий срок, а не на 1 месяц
Больше чем на месяц в России не откроют это нужно продлевать на Кипре если вы подадите все документы для брака вам ее продлят как невесте до того момента пока вас не распишут.
А для него документы в зависимоти он был женат до вас или нет.

извините, если я резковато, вот такая я
все с етим сталкиваются в первый раз когда то.
1. не старайтесь сделать что - то за мужчину, тем более киприота. Пусть он сам узнает все , что касается его документов. Вы узнайте, что надо вам, и на том пусть спасибо скажет.
ему надо узнать в демархии (мерии, таунхолле) какие документы ему надо. Список может отличаться в зависимости от муниципалитета по его месту жительства. Ему выдадут список етих документов, но главный из них ЗАПРОС ИЗ НИКОСИИ - СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ БРАКА. Вот ету гадкую справку можно ждать долго. Мы ждем 5 месяцев почти. Хотя обещают 2-3 месяца
2. на долгий срок вам визу никто не откроет, визу на месяц можно продлить в иммигрейшн еще на 2 месяца, не больше. Там в иммигрейшн ему обьяснят, что для етого надо. Но в любом слючае ВЫ МОЖЕТЕ НАХОДИТьСЯ НА КИПРЕ НЕ БОЛьШЕ ЧЕМ 90 ДНЕЙ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА. Те если вы уже были на Кипре в етом году вам надо взять календарик и посчитать, сколько дней вы можете еще быть на Кипре. Исключение может вам дать только беременность или болезнь, не позволяющая транспортировку с острова
УДАЧИ

Цитата
Smilla пишет:
если вы подадите все документы для брака вам ее продлят как невесте до того момента пока вас не распишут.
продлят не больше чем на 3 месяца, иначе ето была бы лазейка для нелегалов. Подал документы и не расписывайся сколько хочешь, а визу на етом основании продляй.

Спасибо большое, вы мне много подсказали. -tebe- Последний вопрос, обещаю..... Мне смогут открыть визу , как невесте на более долгий срок, только тогда, когда все документы и его и мои будут собраны??? Спасибо и прошу прощения, я глуповата в юридический вопросах! -sofi-

алгоритм такой
1.едите по обычной туристической визе, но уже со всеми своими документами для брака
2. он начинает собирать свои документы. Когда он пошлет ЗАПРОС на справку из Никосии, которую ждать долго, ему дадут розовенький маленький позорный квиточек
3. когда вы приедите , вместе с вашими документами пойдете в демархию (мерию, таунхолл) и тетя проверит ваши документы, даст вам другой квиток
4. с квитками , за дня 3 до окончания вашей визы (*не позже)идете в иммигрейшн и продляете вам визу на сколько можно.
СОВЕТ! БЕСПЛАТНО! ДАРОМ!
если его запрос не придет до истечения вашей визы, за 2 недели до ее окончания возврашайтесь домой, когда документы будут у него на руках, вы приедите, получив новую визу по приглашению. Иначе вы станете нелегалом и в свете принятия нового иммиграционного закона ето КАТАСТРОФА
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 5)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи