Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Гражданство, сроки и сама процедура

Спасибо ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ!!!!! Очень помогли, правда, спасибо за то, что так подробно!!!! очень приятно!!!! -tebe-

:) заходи, если че
реально, сразу без стакана не разбирешься.
я уже здесь всех собак на етом деле сьела, а все равно кое что не ясно.
Вообще есть сайт газеты Вестник КИпра и Европа Кипр, там есть телефоны юридических контор на Кипре, где имеются русскоговорящие специалисты. Мне думается, что они проконсультируют грамотнее, если захотят, они там все великие засранцы

Спасибо еще раз за помощь, если будут вопросы, обязательно обращусь. -tebe- -tebe- :Radyga

Цитата
ol4ik_z пишет:
реально, сразу без стакана не разбирешься.
Я в их законах и со таканом и без не могу до их пор разобраться. Может не то пью :ae:
А что это будет за новый имиграционный закон :?:

газеты читаешь? не читаешь, не читаешь :|
должны киприоты были принять его еще 1 января , дотянули и последний срок 4 декабря
что там еще не известно, он же еще не принят, закон, но его смысл - очистить Кипр от нелегалов и так все построить, чтобы иностранци не отнимали работу у киприотов
Доходит до маразма, народ департируют пачками, к девочкам, которые за киприотов замуж вышли приходят домой, роются в белье, проверяют живут ли они вместе с мужьями и не фиктивен ли брак

Цитата
ol4ik_z пишет:
Доходит до маразма, народ департируют пачками, к девочкам, которые за киприотов замуж вышли приходят домой, роются в белье, проверяют живут ли они вместе с мужьями и не фиктивен ли брак
Кошмар кошмар. Я читала недавно газету как депортировали одну женщину которая была замужем за киприотом а потом уличила его в измене и развелась с ним - так тоже дипартировали.
А какие у имигрэйшен причины для депортации?

Цитата
ol4ik_z пишет:
:o :o :o
Об этом тоже в газете написали?

надо иметь действующий ВНж или визу, те законно прибывать сдесь
то, что ета дама была когда то замужем за киприотом, ничего не решает. После развода она автоматически потеряла право оставаться на Кипре. Вот если бы она пробыла за ним замужем более 5 лет и успела бы получить гражданство, проблем небыло бы. Или если раньше развелась, но считала, что имеет права остаться на Кипре - наняла бы адвоката и доказала ето право. Все надо делать во время и законна, какой бы закон не был дурацкий, ето закон

Цитата
Karelia пишет:
Об этом тоже в газете написали?
о депортации да, о визитах имигрейшн - нет, но мне рассказали те к кому приходили

Цитата
ol4ik_z пишет:
После развода она автоматически потеряла право оставаться на Кипре. Вот если бы она пробыла за ним замужем более 5 лет и успела бы получить гражданство, проблем небыло бы. Или если раньше развелась, но считала, что имеет права остаться на Кипре - наняла бы адвоката и доказала ето право. Все надо делать во время и законна, какой бы закон не был дурацкий, ето закон
Адвокат как раз и занимался ее делами просто она подала документы на граждантво на две недели раньше итечения пяти лет вот ее и это.....

Цитата
ol4ik_z пишет:
надо иметь действующий ВНж
А если ВНЖ закончился а новый еще не прислали?

несправедливости много, кто спорит, просто мы , россияне, не обучены юридической грамотности, от того и страдаем. Я вот сейчас рассматриваю + и - замужества с киприотам, может мне вообще выгоднее замуж не выходить, всю голову сломала, не навредит ли мне ПП, как муж, в случае развода и чем мне ето грозит

Пинк слип? не ну ето ерунда, то, что он до тебя не дошел по почте, не значит, что ты должна выметаться из страны, в компюторе вся инфа о тебе есть, подавать на продление пинкслипа надо заранее, а не в день когда он действителен последний день
вот если пришел отказ в продлении - бегом к адвокату, или за билетами домой

Цитата
ol4ik_z пишет:
не навредит ли мне ПП, как муж, в случае развода и чем мне ето грозит
ну по крайней мере половина его состояния тебе обеспечена :D :D :D

А ты уже разводиться думаешь? :)

половина его состояния мне и так обеспецена, те ребенку, не мне. Потом учти, там где суд будет на стороне жены киприотки он будет не на стороне жены россиянки
когда люди женятся, никто не думает о разводе, а зря, ибо распадается около 30% всех браков, а межнациональных около 70%

к вопросу о киприотах.... вспомнилась одна история... во всех отношениях киприот женился на девушке из Китая. Она родила ему сына, достаточно быстро получила гражданство.... Разница в возрасте у киприота с девушкой больше 20 лет, надо отметить... Прожили они вместе какое-то время, даже в Китай съездили бабушке с дедушкой ребёнка показать... Потом девушке стало очень грустно на Кипре, друзей нет, рабоать не дают, а она - талантливый мультипликатор-аниматор, языка тоже не знает... Подняла она бунт на корабле и укатила в Китай на какое-то время... А киприот, пока девушка отсутсвовала, подсуетился и развёлся, не говоря ни о чём девушке, а ребёнка занёс в стоп-лист для выезда за границу... Вот так... Девушка вернулась и ни очём не догадывается....Она-то думает, что замужем, а на самом деле вовсе и нет...

и таких историй громадье
при том уберечься от попадания в подобный переплет почти не реально
ну в случае вышеописанном все не так плачевно, гражданство у нее уже есть, смысл в замужестве с киприотом :| ? она как гражданин может смело оспаривать, на каких основаниях ее ребенок попал в стоп лист!

ol4ik_z,

Цитата
ol4ik_z пишет:
ну в случае вышеописанном все не так плачевно, гражданство у нее уже есть, смысл в замужестве с киприотом ? она как гражданин может смело оспаривать, на каких основаниях ее ребенок попал в стоп лист!

К сожалению и в этом случае кипрский суд может встать на сторону киприота, т.к. девушка по рождению - не киприотка.... Увы!

Знаю случай, который, правда, произошёл во Франции. Там девушка, русская по происхождению, но получившая французское гражднаство, жила в гражданском браке с французом - выходцем из Алжира. У них родился ребёнок. Через какое-то время пара распалась. Девушка была материальна независима, однако, суд постановил опекунство над ребёнком отдать отцу.

Цитата
Myrto пишет:
К сожалению и в этом случае кипрский суд может встать на сторону киприота, т.к. девушка по рождению - не киприотка.... Увы!

Я уверена что адвокат поможет разобраться, а то что не киприотка... не зря ведь на Кипре работает органицация по дискриминации по нац. признаку.
Лучше искать выход из ситуации чем сидеть и возмущаться
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи