Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Гражданство, сроки и сама процедура

Цитата
Лёль пишет:
Лучше искать выход из ситуации чем сидеть и возмущаться

а кто сказал, что она возмущается? она ничего не знает, к сожалению... думает, что она замужем и т.д. и т.п....

даже если узнает, чтобы нанять хорошего адвоката, нужны деньги, где же она их возьмёт, если не работает?

это засада, значит вначале будет найдена работа, а потом адвокат

[qуоте]Мырто пишет:
случай, который, правда, произошёл во Франции[/qуоте]

во Франции особенность законодательства - присуждать рабенка отцу, не знаю почему
вот возня ета мышиная возня вокруг бедных детей непонятна, ну кто будет нянчиться с малышем , кроме мамы, киприот? родственники его огалтелые ?и никому малыш будет не нужен в результате :(

Цитата
Myrto пишет:
А киприот, пока девушка отсутсвовала, подсуетился и развёлся, не говоря ни о чём девушке, а ребёнка занёс в стоп-лист для выезда за границу... Вот так... Девушка вернулась и ни очём не догадывается....Она-то думает, что замужем, а на самом деле вовсе и нет...
а как он мог разветиь без ее присуттвия и согласия :?:
Или это не обязательно :?:

в России тоже можно развестись без присутствия и согласия супруга
3 неявки в суд на бракоразводный процесс и вас разведут и при наличаи 5 детей и общего бизнеса

Я прото поражаюсь тут со веми явками друг моего не может второй год развестись со своей женой, а тут без проблем даже без присуттвия жены разводят в два счета :evil:

в смысле киприот с киприоткой развестись не может 2 года?
так ведь тут другой случай, я и говорю, что вся штука в том, что суд всегда будет на стороне женщины киприотки и никогда на стороне женщины иностранки, фиолетово с гражданством она уже или без
у меня одноклассник с гречанкой разводился 2 года, а прожили в браке они меньше 6 месяцев и делить было нечего, детей нет, деньги он ей все оставил, ушел в чем пришел

Цитата
ol4ik_z пишет:

в смысле киприот с киприоткой развестись не может 2 года?
так ведь тут другой случай, я и говорю, что вся штука в том, что суд всегда будет на стороне женщины киприотки и никогда на стороне женщины иностранки, фиолетово с гражданством она уже или без
у меня одноклассник с гречанкой разводился 2 года, а прожили в браке они меньше 6 месяцев и делить было нечего, детей нет, деньги он ей все оставил, ушел в чем пришел

вот и я о том. полностью согласна с Ольчиком, увы, приобретённое ионстранкой гражданство тут никакого значения не имеет! Ведь речь идёт об интересах киприота! Ему достаточно заявить, что жена уехала и не больше не проживает на Кипре, а ещё если будет пара свидетелей.... то ваще...

Для сведения: в Греции, чтобы получить и продлить внж жены-иностранки, супруг каждый раз должен делать заявление, что его брак с ней не фиктивен, а реален... Подумайте сами, что будет, если он такого заявления не сделает!!!! Даже номер в налоговой инспеции жена-иностранка может получить только с согласия мужа, он должен выступить гарантом. Вот так.

пожалуйста ответьте на такой вопрос
моя мать по национальности гречанка, проживает в Украине, все её родственники греки, тоже проживают в Украине, имею ли я какие либо приемущества при оформлении вида на жительство в Греции и что мне нужно чтобы уехать на ПМЖ ,
заранее благодарна

Цитата
ol4ik_z пишет:
MYRTO, ты ведь слышала, наверняка, что здесь иммигрейшн может сради ночи наведаться с проверкой, живут ли вместе супруги, или что жена киприотка может занести в стоп лист русскую любовницу мужа?
а вот русская жена киприота никаких прав не имеет

ol4ik_z, слышала, конечно... увы!!! Я думала, в Греции больше иностранцев не любят, но, чем дольше я живу на Кипре, тем радужнее мне видется Греция и греки уже кажутся такими интеллигентными, образованными, белыми и пушистыми....

По крайней мере там иммигрейшн по ночам домой не врывается, хотя среди дня может прийти без предупреждения и вежливо позвонить в дверь, однако, ничего не будет, если вы эту дверь не откроете....

А любовниц заносить в стоп-лист....про такое в Греции я слыхом не слыхивала.... Хотя многие гречанки не очень жалуют восточно-европейских жён греков.

Цитата
Myrto пишет:
тем радужнее мне видется Греция
ето на рассстоянии, везде хорошо, где нас нет
иностранцам сложно, везде
Вот мой друг со своей греческой женой намучался при разводе
А еще один друг недавно рассказал как ему в Риге наркоту подсовывали (тоже при разводе с женой)

Цитата
Myrto пишет:
!!! Я думала, в Греции больше иностранцев не любят, но, чем дольше я живу на Кипре, тем радужнее мне видется Греция и греки уже кажутся такими интеллигентными, образованными, белыми и пушистыми....
иностранцев нигде не любят :|
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

Цитата
MARINA пишет:
моя мать по национальности гречанка, проживает в Украине, все её родственники греки, тоже проживают в Украине, имею ли я какие либо приемущества при оформлении вида на жительство в Греции и что мне нужно чтобы уехать на ПМЖ ,
Я думаю что да. А лучше всего обратиться в грческое посольство в Украине.
Сужу по тому что много понтийцев имея гречекие корни получали гражданство без проблем, главное это доказать

Цитата
ol4ik_z пишет:
или что жена киприотка может занести в стоп лист русскую любовницу мужа?
Да я к сожалению лышала про такое. У моей подружки которая уже пять лет живет на Кипре была история бывшая ее мужа периодически их выслеживала когда они еще до замужества жили вместе и меняли квартиры и ее называли другим именем

Цитата
Smilla пишет:
бывшая ее мужа периодически их выслеживала когда они еще до замужества жили вместе и меняли квартиры и ее называли другим именем
да, кошмар, я бы один разочек ету бывшую подкараулила и патлы проредила бы. :evil:

Цитата
ol4ik_z пишет:
да, кошмар, я бы один разочек ету бывшую подкараулила и патлы проредила бы.
пять баллов :D :D :D
Только проблем потом точно не избежать.
Напали на киприотку

а кто сказал, что я в етот момент не дома была, чай пила?
собственно ети жучки просто чувствуют свою безнаказанность и изголяются как хотят, а если один раз шлопочет, побоиться преследовать дальше, мало ли что в следующий раз и похлеще накостыляют, и уже не я , а какие-нибудь здоровые русские дяди, может у меня тоже братьев полгрузовика
я говорю про преследования, если хочет от своего бывшего выгоду, ето пусть, брошенная пострадавшая сторона, а меня трогать я никому не позволю

Smilla, спасибо большое нужно попробовать обратиться

MARINA пожалуста
Напиши потом как все прошло. Я думаю что есть много народа которому это будет очень интересно.

помогите нужен ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ ГРЕЦИИ. :Radyga
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи