Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Получение водительских прав на Кипре

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получение водительских прав на Кипре

Вопрос к тем, кто уже получил кипрские права. какие документы необходимы, чтобы эти самые права получить? Заранее спасибо

я еше не полу4ла,но то4но знаю 4то нугно
1)водителские права РФ
2)справка об окон4ании курсов вогдения
3)и внq
если не полу4али права ранше не знаю как :(

ol4ik_z,
Спасибо большое, но меня как раз интересуют документы не для обмена прав, а именно для получения. Прав РФ у меня нет :cry: Но я на след. неделе встречусь с инструктором, все у него распрошу ;ellina , уже договорилась

[б]Ане4ка,[/б]

уда4и!!!

Цитата
ol4ik_z пишет:
2)справка об окон4ании курсов вогдения
обязательно заверенная в Российском Консульстве
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

мне сказали 4то ету справку не обязателно имет в оригинале - сойдет факс

Цитата
ol4ik_z пишет:
мне сказали 4то ету справку не обязателно имет в оригинале - сойдет факс
я когда собралась менять права, мне сказали, что нужно заверить права в Консульстве, но Консульство не заверяет права без карточки водителя (выдается автошколой). Смысл такой, что мне показалось это все слишком сложно и я заплатила 100 фунтов одной конторе (они дают рекламу в Вестнике Кипра) чтобы они мне поменяли права. Я им отдала все документы и деньги и через неделю мы поехали в департамент, где выдают права.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

а еше могно найти какого нибуд о4ередного кумбароса и секономит 100 паунтов :D

А можно координаты этой конторы? Спасибо!

Девочки, помогите мне пожалуйста, я хочу водить машину на Кипре, Российские права есть, позвонили мы в местную контору мне говорят что поменять права я могу только после 6 мес. с подачи документов в иммиграцию. Это так?
А до этого я не могу водить машину на Кипре?

Лёль, я не поняла, подача документов в иммиграчию, что значит? в смысле на пинкслип ты подала?
водить машину ты можешь, конечно, но там какие-то ограничения по страховке, ето надо узнать в страховой компании, где твоя машина застрахованна

Ольчик, думаю опять мне втирают... ща ругаться начну!
Значит такая история, я хочу устроиться в турфирму, мне сказали там что нужны кипрские права, я обратилась к мужу, он долго тянул а потом выдал инфо, что водить машину могу только через 6 мес. после подачи на пинкслип.

Лель, мой вернется через час, я его спрошу.
я знаю, что можно права кипрские получить и без пинкслипа. Весной ПП помогал менять одной румынке права на кипрские, у нее никакого пинкслипа, она здесь по рабочей визе
могет, конечно что и поменялось, тут каждый месяц придумывают заподлянки
но водить машину ты можешь и с российскими правами, иначе как бы туристы брали в прокат тачки, просто немного другая форма страхования

Спасибо большое Ольчик!!!!
А подскажи еще пожалуйста, когда подаешь документы на пинкслип надо вносить банковскую гарантию на чела? И если надо то только на меня или на дочку мою тоже?

на тебя надо, на дочь не знаю, у меня то дочь еще в проекте.
но мы подавали мои документы на пинкслип, без свидетельства о браке, мы другие документы собирали, может достаточно одного свидетельства о браке.

как пройду всю эту процедуру поделюсь информацией :!:

Как поменять права

Владельцы водительских удостоверений, признанных эквивалентными водительским удостоверениям, выдаваемым Республикой Кипр, могут получить водительское удостоверение Республики Кипр, лично представив в Центр выдачи и замены водительских прав (Licence Issuing and Renewal Office) следующие документы:

— водительское удостоверение, выданное в другой стране

— перевод водительского удостоверения (если оно на английском языке, перевод не требуется)

— паспорт иностранца (Aliens book)

— загранпаспорт

— действующее разрешение на проживание (Pink slip)

— заполненную форму на получение водительского удостоверения (Т.О.М. 7)

— 2 фотографии (3х4)

справку из ГАИ о том, что вы успешно сдали экзамен по вождению (она должна быть заверена в посольстве Республики Кипр в Москве).

Стоимость оформления водительского удостоверения составляет 35 фунтов. Эти права являются международными, признаваемыми в том числе и в России. По новому закону, российские водительские права у вас отберут и отправят по месту их получения.

здесь

у кого есть дополнения напишите пожалуйста

справку уз ГАИ (ГБДД) у меня не спрашивали
а вот водительское удостоверение (российское) надо перевести и апостилировать в PIO, ето стоит 15КЛ срочно - примерно 1 неделю делают

ol4ik_z,
мне позвонила подруга и сказала что правила ужесточились, теперь необходим оригинал справки, что ты сдавала экзамены в автошколе :o

Цитата
ol4ik_z пишет:
срочно - примерно 1 неделю делают
:D :D :D :D :D :D

Цитата
Лёль пишет:
мне позвонила подруга и сказала что правила ужесточились, теперь необходим оригинал справки, что ты сдавала экзамены в автошколе
да, есть такая, ее тоже надо переводить?

Цитата
Лёль пишет:
справку из ГАИ о том, что вы успешно сдали экзамен по вождению (она должна быть заверена в посольстве Республики Кипр в Москве).
а такую я что-то не помню справку :o
что значит заверена в посольстве? Апостиля недостаточно?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи