Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Получение водительских прав на Кипре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получение водительских прав на Кипре

ужесточились с 9ого мая етого года?

ol4ik_z,
не знаю когда точно все поменялось, но она пару дней назад была в Никосии и пыталась поменять права, я нашла оригинал только водительской карточки

Цитата
Karelia пишет:
а такую я что-то не помню справку
что значит заверена в посольстве? Апостиля недостаточно?

я не знаю пока ничего, буду на этой нед. выяснять

Pandora
а ты права уже получила? На каком языке их сдавать придется и сколько стоит? -tebe-

нюша,
Она сдавала же с нуля, сразу на Кипре училась и кипрские права получала. Если у тебя русские права, не надо ничего сдавать, просто меняешь

вообще ето и есть водительской карточкой, но у кого она сохранилась? ее и раньше требовали, только за отсутствием ее у многих, упразнили
можно все без гемора сделать, заплатить около 100 фунтов , отдать только свои права и получить потом кипрскиe

Цитата
ol4ik_z пишет:
можно все без гемора сделать, заплатить около 100 фунтов , отдать только свои права и получить потом кипрскиe
ага, это как мой А. получал визу в нашем посольстве ))))) только там расценки подороже :)

ol4ik_z, если им только карточка нужна, то она у меня есть. Завтра надеюсь информации будет больше

Цитата
Лёль пишет:
Лёль
А если я не училась в автошколе в России что это значит мне права не поменяют?
Когда я меняла фамилию у меня тоже такую справку в ГБДД спросили а у меня ее вообще никогда не было :o

А вообще у меня давно уже желание просто пойти да и сдать экзамены без обучения в автошколе (как я это делала в России). Мне кажется это даже дешевле получится.

Цитата
Karelia пишет:
нюша,
Она сдавала же с нуля, сразу на Кипре училась и кипрские права получала. Если у тебя русские права, не надо ничего сдавать, просто меняешь
так у меня прав и нет, я поэтому и спрашивала :D

Девочки,я сдавала на права здесь в марте,начинала с нуля,прождав 6 мес пребывания на Кипре,сдала сначала на ученические вод.права,потом начала заниматься с учителем и сразу подали заявление на экзамен,чтобы получить нормальные права.Ждали примерно около 1.5 мес,и вот в назначенный день,с ученическими правами,слипом,и какие то бумазивки учитель заполняла,фото,35 фу,пошла на экзамен.Сначала пару вопросиков по теории,а потом на вождение.От силы весь экзамен занял 30-40 мин.
Может я чего то и подзабыла какие именно док-ты нужно,могу у мужа уточнить,т.к я особо не вникала,я с боооольшим пузиком сдавала на права.Ну вот собственно и все

а правда, что инструктор стоит 20 КЛ в час?

Ольчик,нет это дороговато что то.Мы платили 12 фу,т.к учителька по вождению немного, скажем так, знакомая, 15 фу это максим сейчас оплата за урок,а как там дальше будет кто его знает........цены растут :o

как всегда ПП мой преувеличил))) просто муж долго не отпускал меня одну за рулем, я же ведь еще с ребенком в машине, он боялся, а тренировать меня у него не было времени. когда я предложила инструктора мне найти, он обьявил ету цену.
но честно говоря, мне и 15 КЛ в час жалко, на ети деньги можно макупить много мовых шмоток , одним часом и одним днем ведь не ограничится
ну мне ужо не треба, я уже без мужа стала ездить, не прошло и года. мани-мани можно сказать

У меня такая же ситуация ))) за руль боится пускать без нескольких хотя бы уроков с инструктором :|
однако, мое вождение и правда оставляет желать лучшего, особенно с левосторонним движением :cry:

Лер, знаешь после чего мне выдали ключи от моей машины?
я ему указала, как ездит за рулем моя свекровь
для меня тайна, как она не попадает в аварии каждый день?
зрение плохое, из кокетства очки она не носит, не видит ничего, поворотники путает , не знаю как ето возможно? если надо затормозить, так бьет по тормозам, что можно легко через лобовое вылететь
скорость держать не умеет, она у нее постоянно скачет и тд итп

Да девочки, я тоже поражаюсь как тут некоторые водят,например когда я еду с тетей мужа,я волнуюсь больше,чем когда сама за рулем,т.к она то и дело на свой маникюр или свой фэйс в зеркало рассматривает, и меня это ох как нервирует так как потом жмет по тормозам уж очень сильно.....мне вот со дня на день рожать пойти, а я сама по утрам стараюсь сынульку в школу отвезти 39-q
но уж придеться пока с рулем расстаться, а то иногда страшновато бывает :D

Cool , не пуха не пера в етом деле)))
а мое "везение" встретить впереди себя на дороге какую-нибудь тупую курицу с неработающими стопорями , которая посpеди дороги, на скорости минимум 70 вдруг видит витрину какого-нибудь бутика и жмет по тормозам.

Ольчик,спасибки -tebe-
Самой уж не терпиться увидеть дочульку :opa
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи