Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Получение водительских прав на Кипре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Получение водительских прав на Кипре

Цитата
Nicole пишет:
....мой еще как-то умудряется при езде придерживать руль коленками а руками что -то делать,жесть.... вообще страшно!!!!=)
не пытайся это повторить))))
:D

Цитата
экзаменатор может закрыть в
любой момент зеркало заднего вида, а ты должна сказать, какого цвета машина
сзади или может неожиданно заорать стоп! стоп!! и ты должна очень резко
затормозить...
По поводу цвета машины это проверка на то что ты смотришь в зеркала не только для нанесения помады.
А по поводу стоп так это уже не реакцию и нервы (психологическая проверка) мы это уже обсуждали на стр.4-5
Sometimes the heart sees what is invisible to the eye.

Цитата
Karelia пишет:
....мой еще как-то умудряется при езде придерживать руль коленками а руками что -то делать,жесть.... вообще страшно!!!!=)
мой так же делает. но это не бояться делать люди с опытом уже. но все равно его подстраховываю и руль держу пока он там свой сендвия открывает или еще что...

Девушки, подскажите пожалуйста следующее. В виду того, что для получения прав мне нужен пинк-слип,а мой действующий я буду обновлять в конце марта, я услышала такую новость. Где-то в августе-сентябре был принят закон о том, что на рассмотрение документов и выдачу пинк-слипа должно уходить не более трех месяцев. Слышал ли кто-то об этом что-то более конкретное? Основанное не на слухах?

эм... когда делала самый первый пинк,мне так и сказали что в течении 3 мес......по истечении срока мы сами уже звонили напоминали..следующий пинк был выдан раньше срока....быстрее......то,что они обязаны его рассмотреть-сделать не больше 3 мес. это так...если динамят-надо звонить-напоминать..

Цитата
Лёль пишет:
Эти права являются международными, признаваемыми в том числе и в России. По новому закону, российские водительские права у вас отберут и отправят по месту их получения.

Девочки, кто уже менял права!! Российские и правда права отбирают???
А как же тогда, если я поменяю права, а потом приеду на пару месяцев в Россию, и буду водить свою машину в России -мне что, надо менять и ОСАГО, например и все документы, где указан номер моих прав? Как здесь то ездить, если права отберут, выдадут международные, а данные-то во всех документах на машину - российских прав! Кто что знает по этому поводу?

Может кто знает, по поводу обмена прав, мне муж говорит что в связи с новым законодательством нужно для обмена прав взять минимум 25 уроков вождения. Может кто то знает что то по этому поводу? Где и как это делается? Или это мужу моему кататься со мной неохота, вот он и сочиняет :ae:

Цитата
Katunya пишет:
Может кто знает, по поводу обмена прав, мне муж говорит что в связи с новым законодательством нужно для обмена прав взять минимум 25 уроков вождения.
мне поменяли в июне без никаких уроков и даже без справки из школы. я пришла, проверили зрение, забрали права и деньги и тут же выдали новые ;ellina

Цитата
Karelia пишет:
Девочки, кто уже менял права!! Российские и правда права отбирают???
.....
....
Цитата
Водительское удостоверение, выданное властями другой страны, возвращается владельцу сразу после оформления водительского удостоверения Республики Кипр.
так пишут...
Цитата
Katunya пишет:
Может кто знает, по поводу обмена прав, мне муж говорит что в связи с новым законодательством нужно для обмена прав взять минимум 25 уроков вождения. Может кто то знает что то по этому поводу?
насколько я знаю сдавать экзамен не надо а вот вождения.....хм....

Еду в Москву. Как там водить с кипрскими правами не знаю. Звангили в ГБДД там тоже не знают короче ж......... :evil:
К тому же мне еще и страховку ОСАГО оформлять придеться она у меня уже давно закончилась.
А если заявить о пропаже моих российских? Они так и сказали что к ним ничего с Кипра не приходило.

Цитата
Katunya пишет:
Может кто знает, по поводу обмена прав, мне муж говорит что в связи с новым законодательством нужно для обмена прав взять минимум 25 уроков вождения. Может кто то знает что то по этому поводу? Где и как это делается? Или это мужу моему кататься со мной неохота, вот он и сочиняет
Мне менял без уроков. Но со справкой из автошколы))) Если ты хичешь кипрские как вторые то уроки нужны а потом экзамен.

Цитата
Smilla пишет:
Еду в Москву. Как там водить с кипрскими правами не знаю. Звангили в ГБДД там тоже не знают короче ж......... Со злостью
ты же сдавала на права на Кипре, с инструктором ездила, специально чтобы русские сохранить! :))) где твои русские права??? почему меняла?

Цитата
Smilla пишет:
Звангили в ГБДД там тоже не знают короче ж......... Со злостью
меня напрягает, что в ГИБДД этого не знают :ae: :o

Цитата
Если ты хичешь кипрские как вторые то уроки нужны а потом экзамен.
Я экзамены жуть как не люблю, лучше уж права поменяю. У меня категория С открыта, я как вспомню вождение грузовика ( с двойным выжимом), так до сих пор передёргивает :wasko: Я как права получила, лет 9 назад, так больше за руль не садилась ( грузовик оставил не изгладимый след в душе :D ) А тут вариантов нет, хочу не хочу, надо начинать водить

Цитата
Katunya пишет:
У меня категория С открыта,
крутотень! :))))) а зачем тебе категория С была нужна?

Цитата
Katunya пишет:
вариантов нет, хочу не хочу, надо начинать водить
такая же фигня, мое хладнокровие к машинам перебивает необходимость ее имения и умения :wasko: мне с одной стороны нравится когда муж давал кататься меня перло что то новое интересное а сдругой стороны я пардон ссыкливая..я всего боюсь высоты глубины скорости итд... 39-q

Цитата
Nicole пишет:
такая же фигня, мое хладнокровие к машинам перебивает необходимость ее имения и умения
а ты начни, может, войдешь во вкус...!!

Йа до того, как получить кипрские права уже несколько лет ездила. А киприот на екзамене меня завалил. Уже не помню к чему придрался, наверное ему очень хотелось, что бы я воторой раз пришла. Помню мне так обидно было. Когда пришла на перездачу, то вытинула опять того-же екзаменатора. Йа думала, что придется еше 3-ий раз прийти. А он вообше без единого слова поставил мне зачет. Не поймешь их!

What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
Karelia пишет:
ты же сдавала на права на Кипре, с инструктором ездила, специально чтобы русские сохранить! )) где твои русские права??? почему меняла?
Я не сдавала.... Я их поменяла и при обменя русские права забрали . Сказали что отправят туда где получала. Прошло больше полугода а их не прислали

Цитата
Smilla пишет:
Прошло больше полугода а их не прислали
:cry: черт, что же делать.... :ae: я тоже собираюсь водить и в России и на Кипре...
А ты попробуй, как приедешь, водить с кипрскими правами, и когда мент остановит, расскажешь, можно с ними водить или нет :D :D :D :D ну отнять-то гаишник их не сможет! ))))))))

Karelia,
Да это будет как вариант. Вот я еще думала придти в ГБДД и завить о пропаже прав. Посеяла сама не знаю где может тут а может там . Они же мне всетаки должны новые сделать?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи