Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Получение водительских прав на Кипре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Получение водительских прав на Кипре

Нефели,

НАМНОГО проще учиться и сдавать здесь. Если у тебя хороший инструктор. К тому же, здесь правила отличаются. Например, то же движение по кругу или повороты на перекрестках.

Цитата
нюша пишет:
единственный пункт, необходимый для обмена и получения прав - легальное пребывание на острове в течении полугода и подтверждение этому в виде пинкслипа.
нет, можно менять права сразу после переезда, главное чтобы пинкслип БЫЛ, а сколько времени - значения не имеет.

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
значит надо мне дома на родине сдать на права,и тут просто поменять на кипрскиеsmile:)дома и стены помогаютsmile:)
ага, особенно правостороннее движение, трамвайные пути, нерегулируемые перекрестки, пятиполосные дороги и остальные прелести дома (я правда, не знаю, может ты не из мегаполиса, но все равно думаю, движение там понасыщеннее будет)
- тебе помогут научиться водить на Кипре

:wasko:
Вот, Аникси дело говорит:
Цитата
Aniksy пишет:
Нефели,

НАМНОГО проще учиться и сдавать здесь. Если у тебя хороший инструктор. К тому же, здесь правила отличаются. Например, то же движение по кругу или повороты на перекрестках.

Цитата
Karelia пишет:
нет, можно менять права сразу после переезда, главное чтобы пинкслип БЫЛ, а сколько времени - значения не имеет.
может, для российских прав и не имеет. мне отказывались менять права пока мы не доказали, что я уже была на кипре легально полгода.

Цитата
нюша пишет:
может, для российских прав и не имеет. мне отказывались менять права пока мы не доказали, что я уже была на кипре легально полгода.

Ну так надо уточнять - для граждан Украины.

Юлия Сафронова, задавшая вопрос - гражданка России.
Для граждан России не обязательно полгода жить уже на Кипре, чтобы поменять права.
Изменено: Karelia - 09.07.2009 15:36:21

Цитата
Karelia пишет:
Юлия Сафронова, задавшая вопрос - гражданка России.
в следующий раз у всех, задающих вопросы будем сначала уточнять гражданство :D

нюша,
ты думаешь, наверное, что для граждан России и Украины правила одинаковые? Потому и не уточняешь, да?)))))))) :D

не все обладают экстрасенсорными возможностями, чтобы понять, не зная тебя лично - что ты из Украины и говоришь о правилах для граждан Украины.
Иногда и уточнить можно, это не сложно и совсем не зазорно)) Чтобы люди, читающие форум, получали достоверную информацию без недопониманий. ;ellina
Изменено: Karelia - 09.07.2009 16:05:48

Цитата
Karelia пишет:
нюша,
ты думаешь, наверное, что для граждан России и Украины правила одинаковые? Потому и не уточняешь, да?))))))))
Лер, ну ты же тоже не уточняла, что "нет" только для граждан России, да? ;)
Цитата
Karelia пишет:
Иногда и уточнить можно, это не сложно и совсем не зазорно)) Чтобы люди, читающие форум, получали достоверную информацию без недопониманий.
я когда меняла права просто не поинтересовалась у них " а это только для украинцев или для всех постсоветских граждан?", а теперь думаю нужно было бы :D одним махом убить несколько зайцев - один сходил, поменял, зато узнал и для всех остальных -sofi-

Цитата
нюша пишет:
Лер, ну ты же тоже не уточняла, что "нет" только для граждан России, да?
я уточнила как раз - читай выше

Цитата
нюша пишет:
я когда меняла права просто не поинтересовалась у них " а это только для украинцев или для всех постсоветских граждан?",
а зачем ты должна была интересоваться?
ты узнаешь правила для своей страны, и пиши за свою страну. Ты же не штатный корреспондент сайта киприот.ру =))))))

кто какой опыт имеет, то и пишет. Просто говоря о своем опыте обмена документов, не забываем маленькие нюансы различий в требованиях для граждан разных постсоветских стран. Потому что со стороны не всегда понятно о чем именно речь, и кто из какой страны и о какой стране говорит - в профиле написано не у всех :!:

В общем, я надеюсь, моя мысль понятна.
Разжевывать больше не буду, а то мы итак порядком отошли от темы про права.
Изменено: Karelia - 09.07.2009 16:39:33

Цитата
Karelia пишет:
ага, особенно правостороннее движение, трамвайные пути, нерегулируемые перекрестки, пятиполосные дороги и остальные прелести дома (я правда, не знаю, может ты не из мегаполиса, но все равно думаю, движение там понасыщеннее будет)
да я как раз то и из мегаполиса,так что мне все то о чем ты написала очень xорошо известно:)вот и думаю что если научится там в такиx сложностяx ездить,то потом на Кипре будут дороги раем казаться
xотя как говорят таксисты,на Кипре самые плоxие дороги в Европе(у меня лично такого опыта нет,не знаю)
просто сложности может быть могут возникнуть с тем что лево и правостороннее вождение разнится(ну xотя бы на том что перестроиться тоже нужно и привыкнуть)
просто вот думаю,тут научусь,тут то движение не такое как у нас в Днепре,а туда приеду и не смогу машину там водить

п.с. но это пока лишь планы,в ближайшие пол года я не собираюсь на права сдавать,но надо будет обязательно без машины тут нереально жить,а тем более ребенка то туда то сюда повези,а если муж на работе то что...вот надо пока попрактиковаться в поле:)а потом пойти еше на уроки и сдать на права

Nefeli* *Moro mou,

Выедешь пару раз на встречную-сразу привыкнешь к другой стороне. А в Днепре водить,...оно тебе надо? Я, когда приезжаю в Одессу, то и за руль не хочется. Хочется ходить по широким тратуарам с красивыми зданиями с большими деревьями и наслаждаться всем етим. Живу и кручусь я в основном в центре. А, если куда подальше надо, то транспортная система очень хорошо развита. :-)
Изменено: Odie - 10.07.2009 01:41:17

What doesn't kill you makes you stronger...

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
вот и думаю что если научится там в такиx сложностяx ездить,то потом на Кипре будут дороги раем казаться

Они тебе и так будут раем казаться. Проматеришься пару раз и все ок. Имхо, не стоит заморачиваться с получением прав на Украине. Эффективнее и надежнее их получить здесь.
У киприотов 2 беды - не использование поворотников и неумение пользоваться зеркалами (о том, что они любят ездить по монодромосу, но в другую сорону, я промолчу...)

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:

п.с. но это пока лишь планы,в ближайшие пол года я не собираюсь на права сдавать,но надо будет обязательно
Нуууу, беременность еще не повод, что бы не учиться водить машину. Потом -то уж точно будет некогда. Я прекратила свои уроки за неделю до родов. Все было нормально, все к тебе внимательны.
Изменено: Yolanda - 17.07.2009 00:01:53

Цитата
Yolanda пишет:
Нуууу, беременность еще не повод, что бы не учиться водить машину. Потом -то уж точно будет некогда. Я прекратила свои уроки за неделю до родов. Все было нормально, все к тебе внимательны.
да тут дело индивидуальное,а очень впечатлительный человек,это раз,во вторыx я сейчас не могу долго сидеть в сидении авто,спина устает и ремень давит, мне,а в третиx зачем лишнеи стрессы нужны,я вдруг не туда поверну,если что то получаться не будет,я расстроюсь,я же себя знаю,потому я не вижу резона сейчас себе лишние проблему и стрессы получать,зачем?рожу,малышу будет пол годика,мама моя приедет и тогда я смогу спокойно на уроки xодить
а по поводу того что к тебе более внимательны то это да,это плюс :D

Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
xотя как говорят таксисты,на Кипре самые плоxие дороги в Европе(у меня лично такого опыта нет,не знаю)
Разве???? :o

Цитата
Mariuka пишет:
Цитата
Nefeli* *Moro mou пишет:
Разве???? :o
Таксисты абсолютно правы! В ЮК, например, дороги делают раз в 20-30 лет. Потому, что делают из качественных материалов, а на Кипре на етом економят. Вроде сделали 5 лет назад дорогу, а сейчас смотришь, a она уже вся в дырах.

Болгария тоже Европа - интересно, там что, лучше дороги? что-то я не припомню, давно была в Болгарии :ae:

Цитата
Karelia пишет:
Болгария тоже Европа
Болгария скоро перестанет быть членом ЕС
Цитата
Odie пишет:
Таксисты абсолютно правы! В ЮК, например, дороги делают раз в 20-30 лет. Потому, что делают из качественных материалов, а на Кипре на етом економят. Вроде сделали 5 лет назад дорогу, а сейчас смотришь, a она уже вся в дырах.
а что разве xорошие тут дороги,только вот трасса на Ларнаку xорошая,а вот в городе что творится ужас,что не поворот куска асфальта нет,латают дороги но видно так качественно что уже через месяц снова дыры на том же месте,а дороги "внутри города" вообше ужасные,маленькие,не развернешся,а о том что бы 2 встречные машины проеxали и вообше говорить не приxодится,без "бум-бум"не обойдется,короче не знаю как в другиx городаx Кипра,но в Пафосе это пипец

Йа в Польше жила около 15 лет назад, так даже в то время, дороги были намного лучше,чем на Кипре.

Привет всем! Может ли кто-нибудь подсказать, а нужно ли менять права, если у меня наличествует международное вод. удостоверение? А если все-таки нужно, то как быть, если в ГИБДД учетную карточку мне никто и не думал выдавать(самобуч)? Ну и напоследок )) зачем права переводить, если в них все продублировано на английском? Заранее благодарна за инфу)) -tebe-

Цитата
Ονειρο пишет:
Может ли кто-нибудь подсказать, а нужно ли менять права, если у меня наличествует международное вод. удостоверение?
нужно
Цитата
Ονειρο пишет:
четную карточку мне никто и не думал выдавать(самобуч)?
так и скажи - права подарил любовник гаишник на др
Цитата
Ονειρο пишет:
зачем
так надо
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи