Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

срочно нужна помощь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
срочно нужна помощь, проблема с греческим мужем и с увозом русского ребенка

Ну кто же говорит про Кипр? Наверняка там очень даже все распрекрасно. Речь идет именно об этом самом молодом человеке, и даже не о его родителях вовсе. Даже если они его и настраивают против русской жены, то он сам-то что? Попробовали бы моего мужа его родители против меня понастраивать, он бы им сразу показал, кто тут главный! Дело как раз именно в нем самом. Если б он нормально относился с жене, то родителей можно было б и потерпеть. Но дело в том, что он как только ступил на родную землю еще в аэропорту, сразу стал другим (так подруга говорит) Он сразу стал командовать - причем в довольно грубой форме. И в первый же день по их приезду ушел на весь день с друзьями на рыбалку, а ее оставил одну адаптироваться как может. А дальше было только все хуже.

Но сейчас похоже, есть некоторый прорыв в их деле. Он сделал все-таки справку - разрешение на вывоз ребенка. Пока без развода, как-бы временный отъезд на 4 месяца. И она готовится к отъезду, но отношения их донельзя испортились и она его попросту боится. Судя по всему, для киприота это есть большой позор, когда жена его как-бы бросает?
Так ли это? И может ли он какую нибудь свинью подложить напоследок?

Цитата
natalie29 пишет:
Судя по всему, для киприота это есть большой позор, когда жена его как-бы бросает?
Тогда здесь полнаселения опозорены :D .

Цитата
VasiliSa пишет:
здесь полнаселения опозорены
Лучше не скажешь!!!!

и все таки? Как безопасно с Кипра вывезти себя и ребенка? (без разрешения отца) Может можно заранее в России справку какую-нить приготовить? (При условии, что ребенок родился в россии, у него гражданство РФ, правда еще брак на кипре в церкви заключен) Явки, пароли господа в студию!!!!Мало ли кого это коснется, как известно, ни от чего не зарекаются.....

а при чем здесь церковь? и при чем здесь брак вообще? у ребенка в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ что написано? Если указан папа - киприот то НЕОБХОДИМО нотариальное от него разрешение на вывоз рабенка из страны. Если другой какой папа - разрешение от другого папы. И никакого разрешения при наличае свидетельства о смерти отца или о том, что его больше года никто не видел - из милиции, или если в графе отец стоит ПРОЧЕРК
К тому же зараннее ету справку взять тоже нельзя - у нее есть какой-то срок годности, какой не знаю

Цитата
natalie29 пишет:
Судя по всему, для киприота это есть большой позор, когда жена его как-бы бросает?
Так ли это? И может ли он какую нибудь свинью подложить напоследок?
не, справку сделал - все что от него требовалось
позор? ето киприотки сильно переживают, если муж их бросает, чуть ли не через суд требуют официального признания, что не он ее, а она его бросила
что там про русскую жену - так он всем будет говорит, что ето она овцой оказалась и он ее еле выпер. Так ему и надо, дурню

Спасибо, девчонки, за сочувствие и моральную поддержку.
Она если все будет ОК, то она с бэбиком к викенду уже будет у мамули с бабулей. Напишу как все прошло.

natalie29,
удачи ей!

Кстати, девочки, у меня вопрос - если ребенок рожден на территории России и свидетельство о рождении тут получил, то все равно - у него кипрское гражданство, т.к. отец- кипроит?
Я не понимаю этих тонкостей, просветите :oops:

Гражданство.Дается в независимости от страны рождения ребенка, по гражданству родителей. Можно дать ребенку и оба гражданства, но тк между Россией и Кипром нет договора о двойном гражданстве, в каждой из стран ребенок будет иметь права и обязанности гражданина етой страны. На Кипре-кипрское, В России - российское
Гражданство дается с согласия обоих родителей.
Кстати если ребенок будет жить все таки на Кипре, то лучше дать ему ето кипрское гражданство, а то проблен необирешься на ровном месте

Цитата
ol4ik_z пишет:
Кстати если ребенок будет жить все таки на Кипре, то лучше дать ему ето кипрское гражданство, а то проблен необирешься на ровном месте
А если дать оба гражданства - тоже необерешься? :o

Блин, получится, что собственный ребенок в Россию будет иностранцем?

Цитата
Karelia пишет:
Блин, получится, что собственный ребенок в Россию будет иностранцем?
если он получит и Российское гражданство, то не будет.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

Всех вас поздравляю с наступающим, желаю здоровья, счастья и успехов во всем в 2007!!!

Прошу прощения, что не написала, что моя подруга вернулась благополучно, любит родину и прекрасно себя чувствует.

И поздравляет всех тоже с Новым Годом!

natalie29,
Это хорошо! 8) Развод-то удалось оформить?
И ей поздравления и вам тоже -tebe-

Цитата
natalie29 пишет:
Прошу прощения, что не написала, что моя подруга вернулась благополучно, любит родину и прекрасно себя чувствует.
Очень рада за твою подругу что ей удалось справиться со многими трудностями.
Поздравляю вас с наступающим :Radyga

Нет, развода она не оформляла.
И вообще, она даже не знает теперь, замужем она или где? Российский паспорт у нее девственно чистый:)
И вот вопрос такой если кто знает - если ейный муж кипрский захочет развестись с ней, то сможет он это сделать там без нее? Или для этого ему надо будет получить ее разрешение? И вообще, может ли она претендовать на алименты какие-то?

он может развестись с ней не оповешая ее. Просто пойдет в демархию, хапишет заяву, что его жена свалила безвозвратно в Россию, там подождут с полгода и дадут бумагу о разводе.
Алименты? ну теоретически может конечно, но если ее муж будет ей что-то выплачивать, по исполнении ему (мужу) 67 лет - пенсионного возраста в ЕС он может претендовать на алименты от ребенка

Цитата
ol4ik_z пишет:
он может развестись с ней не оповешая ее. Просто пойдет в демархию, хапишет заяву, что его жена свалила безвозвратно в Россию, там подождут с полгода и дадут бумагу о разводе.
А к примеру если у нее в рос. паспорте печать о браке стоять будет. Как она в России свой развод доказать сможет. Эй же по любому прибеться на Кипр приезжать да еще потом и свидетельство о разводе на русский переводить и апостилировать чтобы в Российском загсе придьявить

а у тебя стоит такая печать? я не буду ставить. и так весь паспорт заляпан 8)
а в россии развод оформить могно так же, как ему на Кипре - провалился с концами муж иностранец, где искать ХЗ, только развод будет года через 3

Цитата
ol4ik_z пишет:
а у тебя стоит такая печать? я не буду ставить.
У меня пока нет но я думаю что будет. Так как я и фамилию менять буду тоже а за одно и паспорта и хочу это в России сделать. Так что по любому в Загсе ляпнут в паспорт

Цитата
ol4ik_z пишет:
только развод будет года через 3
неужели при придьявлении переведенногго документа что на Кипре развод дали они раньше не разводят?

Цитата
Smilla пишет:
Так как я и фамилию менять буду тоже а за одно и паспорта и хочу это в России сделать. Так что по любому в Загсе ляпнут в паспорт
тогда ляпнут 100 пудов, а у меня будет паспорт без подобных отметин, я могу выйти замуг еще разок в России и иметь 2х мужей параллельно - как мой дед когда-то имел 2х жен, гены страшное дело ;)
Цитата
Smilla пишет:
неужели при придьявлении переведенногго документа что на Кипре развод дали они раньше не разводят?
если есть документ о разводе на Кипре, то автоматически он действует и в России, просто у девушки вообще непонятно какой теперь статус, ведь они не развелись
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи