Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

срочно нужна помощь

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
срочно нужна помощь, проблема с греческим мужем и с увозом русского ребенка

Цитата
ol4ik_z пишет:
а у тебя стоит такая печать? я не буду ставить
я тоже решила не ставить, так проще, для России я не замужем, и могу еще разок выйти уже здесь (кто бы еще предложил) Да и сейчас при нынешних законах выгоднее быть не замужем в России.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...

Цитата
Hera пишет:
Да и сейчас при нынешних законах выгоднее быть не замужем в России.
Почему Герочка - просвяти. Что это за законы?

Цитата
Smilla пишет:
Почему Герочка - просвяти. Что это за законы?
чего один закон стоит - аборты замужним женщинам будут делать только с разрешения супружника :o
лучший друг собак...

Цитата
Hera пишет:
чего один закон стоит - аборты
Ну это мне не грозит порабы уже и потомством обзаводиться.
Правда шанс получить второго мужа я теряю :cry:

Цитата
Hera пишет:
аборты замужним женщинам будут делать только с разрешения супружника
надеюсь до етого не дойдет, ибо частенько аборт делают именно чтобы скрыть супружескую измену

Цитата
ol4ik_z пишет:
надеюсь до етого не дойдет, ибо частенько аборт делают именно чтобы скрыть супружескую измену
Я тоже так думаю. А решение оставить ребенка или нет должно исходить от двух родителей тем более которые в браке состоят. Если он на самом деле желанный то и проблемы с этим законом быть не может.

а мне кажется, что надо просто сдалать аборты очень дорогим удовольствием, а если женщина отказывается от ребенка - втройне - штраф в казну и пожизненные алименты на сиротку, а если в мусорку выбросит - ваще бaшку оторвать :evil:
может тогда те, кто не планирует детей научатся предохраняться

Цитата
ol4ik_z пишет:
а мне кажется, что надо просто сдалать аборты очень дорогим удовольствием,
Все равно найдуться умники которые будут готоры за определенную плату помочь.
Хотя если чесно сама бы тоже баши бы таким поотрывала тем более которые сначала рожают а потом отказываються или выбрасывают. Почему за их ошибки должны детишки страдать. :evil:

Цитата
ol4ik_z пишет:
боже, я думаю, когда это произойдет, небеса разверзнутся :D то есть никогда :|
Т.к. сколько я смотрю на то, что творится, что у женщины в 30 годам уже минимум по 2 аборта частенько, и думаю -... ну в общем, много чего думаю :)

ситуации разные по жизни бывают, да и мужья тоже :|
по-моему лучше сделать аборт и не родить нежеланного ребенка, чем выкинуть его в мусорный бак или сдать в детский дом, что по сути в нашей стране одно и то же.
Цитата
Smilla пишет:
Ну это мне не грозит порабы уже и потомством обзаводиться
я пока не хочу и не собираюсь, поэтому лучше мне иметь "чистенький" паспорток

Цитата
ol4ik_z пишет:
не один способ контрацепции не дает 100% гарантии, к сожалению
лучший друг собак...

Цитата
Hera пишет:
я пока не хочу и не собираюсь, поэтому лучше мне иметь "чистенький" паспорток
Ну да три года назад я тоже так же думала. Специально не стараемся но если случиться так случиться. Был просто в жизни неудачный момент с этим связанный.
А муж твой детишек хочет?

Цитата
Hera пишет:

не один способ контрацепции не дает 100% гарантии, к сожалению
Все равно забеременеть предохраняясь, например, - это казуистика! А то, что сейчас творится - просто абсурд! Проще на аборты некоторым ходить регулярно, чем предохраняться адекватно, а не, например, календарным методом :evil:

P.S. А паспорт чистенький - это в смысле, детей туда не вписывать? 8)

Цитата
Karelia пишет:
Все равно забеременеть предохраняясь, например, - это казуистика! А то, что сейчас творится - просто абсурд! Проще на аборты некоторым ходить регулярно, чем предохраняться адекватно, а не, например, календарным методом
Лерочка, пойдем григоро, а?

Цитата
Aniksy пишет:

Лерочка, пойдем григоро, а?
μαλιστα ;)

Простите, я опять про свою подругу и ее грядущий развод.
Она-то надеялась, бедная, свои вещички под это дело с него обратно стребовать :cry: Но раз ему ее разрешение на это дело не требо, значит, можно ей про это особливо не думать и начинать жизнь с чистого листа. Хотя, может он об этом не знает еще - он ей позвонил, осведомился, не собирается ли она обратно его осчастливить, а услышав отрицательный ответ, сказал, что пришлет ей какие-то бумаги для развода.
Никто не может подсказать, чего ей можно ждать и как лучше вести себя правильно в этом случае? Ей кто-то сказал, что будто бы если она сделает справку с работы, что у нее высокая зарплата, то, как бы, она берет всю ответственность за содержание рабенка на себя и бывший муж потом не сможет требовать с сына содержания?

Цитата
Smilla пишет:
А муж твой детишек хочет?
пока нет

Цитата
Karelia пишет:
Все равно забеременеть предохраняясь, например, - это казуистика! А то, что сейчас творится - просто абсурд! Проще на аборты некоторым ходить регулярно, чем предохраняться адекватно, а не, например, календарным методом
согласна, просто сейчас много поддельных лекарств продают, и вместо контрацентива можно принимать простой мел :(
лучший друг собак...

Цитата
Hera пишет:

согласна, просто сейчас много поддельных лекарств продают, и вместо контрацентива можно принимать простой мел
это легко понять. Ведь про приеме Ок и цикл немного меняется, и грудь увеличивается. А если мел принимать так и останется все.
К тому же ОК не очень часто подделывают, но, наверное, всякое бывает. :|
Что-то мы от темы отошли :D

Цитата
natalie29 пишет:
как бы, она берет всю ответственность за содержание рабенка на себя и бывший муж потом не сможет требовать с сына содержания?
я бы на месте Вашей подруги не отказывалась от алиментов на ребенка, хотя как их вымутьть я не очень хорошо представляю
отец же сможет претендовать на содержание еще очень не скоро, что об етом сейчас заботиться

алименты сложнее выбить если с ребенком проживаешь в другой стране!
Многое зависит от доброй воли папаши

Привет всем!
Это опять я - опять нужна ваша ценная подсказка.
С моей подругой сейчас все в порядке - воспитывает бэби и понемногу работает. Про алименты она забыла мечтать и про все свои вещи, оставленные на Кипре - тоже.
Ее киприот периодически звонит ей и разговоры эти заканчиваются скандалом, оскорблениями (наверно, взаимными ) и угрозами с его стороны подать не нее в европейский суд. Человек он небогатый, но уверяет, что возьмет ссуду в банке ради такого случая.
В бытность на Кипре ее подвергли следующей унизительной процедуре. Его мама выразила большие сомнения в отцовстве - говорит, в их роду все детишки черненькие, а этот - светлый почему-то. Моя подруга - белокожая блондинка, но этот факт не учитывался - ну не могут же в самом деле гены какой-то русской женщины быть сильнее чем гены здорового кипрского мужчины! И они провели генетическую экспертизу, хотя этот анализ очень дорогой. Потом муж ей сказал, что анализ не получился, и результатов его ей не показывали, но у нее нет никаких сомнений на этот счет. Так что у него на руках, очевидно, есть эта справка. И кроме того, он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, выданном здесь. Вписан ли ребенок в кипрский паспорт отца, подруга не знает.
Знает ли кто нибудь, что есть такое этот Европейский суд, сколько это стоит денег, реально ли туда обращаться небогатому человеку - или все это пустые угрозы с его стороны? И чего вообще может потребовать киприот от русской жены в такой ситуации? Не потребует же он от нее ребенка себе (не думаю, что ему вообще это надо)?
Они так и не разведены. Может ли он претендовать на половину ее собственности, например машину, если она ее купит? Она как раз собиралась это сделать, но боится оформлять ее на себя из-за этого.
Даже если он не будет подавать в этот Европейский суд, формально он ее муж и вроде как имеет право на собственность приобретенную во время брака!? Ей ведь может и квартира от бабушки потом остаться...
И отсюда вытекает другой глобальный вопрос: не нужно ли ей как-то подумать об официальном разводе и как вообще это сделать? Хотя в российском паспорте у нее чисто, но они все-таки регистрировались на Кипре. Может ли она как-то развестись, не приезжая для этого на Кипр и без присутствия мужа здесь?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи