Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство для детей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Гражданство для детей

Цитата
ol4ik_z пишет:
не двойное, а второе, ето разные вещи. и украинцы могут иметь
украинцы могут иметь только одно гражданство :bye:

Просто xоцу сказати по поводу пасспорта длиа ребенкали.нашеи месиацнои доцке пасспорт киприотскии так как поедем в отпуск.Вот.
А по поводу ситуации више описаннои-трудно што советовати так как много нуансов непониатниx.
Сорри за уяснии транслит

Cool,
поздравляю с дочкой :Radyga -tebe-
не дай Бог даже думать о всяких неприятностях, не то что бы столкнуться

Девочки, форум создан не для того, чтобы просто болтать о том, чего не знаешь, а делиться достоверной информацией, которая действительно может сэкономить время и деньги наших соотечественников, живущих на Кипре.Если вы не уверены в достоверности информации, то лучше уж ничего не пишите, чем давать левые советы.Я уже здесь 5 лет и могу понять, что корректно, а где информация неправдивая.Но люди, которые только начинают познавать местную жизнь, читают вашу дизинформацию и также начинают ее распространять.

Кроме того, моя подруга полетела неделю назад на Украину в отпуск с годовалой дочкой.У ребенка кипрский паспорт.Кроме того, она вписала ребенка в свой паспорт в Украинском посольстве на Кипре и оформила ребенку 2-е украинское гражданство.На данный момент ребенок на Украине с кипрским паспортом, но без визы , так как ему дали 2-е гражданство по матери.

Так что, если форум юридический, то давайте писать корректную информацию.

ВОПРОСЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ КИПРСКОГО ГРАЖДАНСТВА МОЖНО ЗАДАВАТЬ?

ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ - У МЕНЯ КИПРСКИЙ ПАСПОРТ ( БЫЛА ЗАМУЖЕМ ЗА КИПРИОТОМ, РАЗВЕЛАСЬ) И ЕСЛИ Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗДЕСЬ НА КИПРЕ ЗА ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ- КАКИЕ У НЕГО ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ КИПРСИКЙ ПАСПОРТ И КОГДА, КТО ЧТО СЛЫШАЛ, СПАСИБО

Насчет получения паспорта не могу сказать.Но уменя знакомая, она румынка, давно развелась с киприотом, получила паспорт, а потом из Румынии привезла себе бой-френда.Это было еще до вступления Кипра в ЕС.Так вот, ему пинк-слип все время выдавали и он был как шелковый.А как только Румыния вошла в ЕС и он стал независим от своей гражданской жены, так у них практически отношения развалились.Стал другим человеком.Поэтому сто раз подумайте, а нужно ли вам давать украинцу кипрский паспорт?

такие же возмжности у него, как и у всех, через 3 года может подавать на паспорт
eegor, ну зачем вы всех подозраваете в меркантильности, и кипреи у вас плохие, и из третих стран не лучше

а вот интересненько, а сам eeegor из какой страны? :?:

того, что ребенка Вы вывозили без разрешения отца, быть точно не могло. Я сама тысячу раз подавала документы туристов в консульства европейских стран.
про паспорт на 5-месячного ребенка тоэже первый раз в жизни слышу!!!
Вы вобще с этой планеты?

Ольчик,спасибо ;ellina
Flame,как то странно,что вы не слышали про пасспорта для месячных деток??? Все делается очень просто,если нет никаких проблем с доками :)

Да, а такой ситуации наверно ни у кого не было.У меня российское гражданство, получила 2003 году, ранее была резедентом Узбекистана, а ребенок остался с узбекским гражданством.Вопрос могу ли я его вывести на Кипр?Национальный узбексеий загран паспор у ребенка есть, ему 8 лет. И потом смогу ли я в дальнейшем сделать ему кипрское гражданство?Куда звонить и узнавать?Может в кипрское консульство позвонить?Спасибо что вы есть. :D

Miran
Тут много ньюансов, вы сами являетесь гражданкой Кипра? или муж является им?..До совершеннолетия куда мать туда и дитя..если вы сами себя *вывозите*на Кипр,то соответственно и ребенок с вами....А затем вы подаете на Кипрское гражданство,только на основании чего?...

Цитата
Flame пишет:

про паспорт на 5-месячного ребенка тоэже первый раз в жизни слышу!!!
Вы вобще с этой планеты?
паспорт ребенку на Кипре делается с месяца, мы в 2 сделали......обычный паспорт с фотографией как у взрослых....так что мы именно с этой планеты :bebe

Нам 8 мес и у нас скоро будет два паспорта. Кипрскийполучили в 4 мес..... Российский тоже можно с месячка сделать это мы что то припознились(да просто нам не к спеху). Только фото такого маси могут не клеить.

Цитата
Smilla пишет:
..... Российский тоже можно с месячка сделать это мы что то припознились(да просто нам не к спеху). Только фото такого маси могут не клеить.
1ый раз слышу о российском паспорте для ребенка. Расскажите поподробнее. Мне просто в российском консульстве ее в мой паспорт вписали и на ее кипрском свидетельстве о рождении поставили штамп, что она так жегражданин РФ

Цитата
ol4ik_z пишет:
1ый раз слышу о российском паспорте для ребенка. Расскажите поподробнее. Мне просто в российском консульстве ее в мой паспорт вписали и на ее кипрском свидетельстве о рождении поставили штамп, что она так жегражданин РФ
мне тоже так сделали и даже фотку вклеили в мой паспорт.... Только я где то слышала что сейчас если летиш с ребенком у кого то требовали паспорт на дите :wasko:
Я в консульстве написала заявление ,оплптитла 85 евро и через месяц паспорт будет готов.
Мне особо не принципиально и вписанный сошел бы как вариант но муж настоял чтобы сделали на всякий случай-не помешает))))

Цитата
Smilla пишет:
мне тоже так сделали и даже фотку вклеили в мой паспорт...
когда мне делали в прошлом октябре, то фотки вклеивали только детям с 2х лет, а о паспорте мне ни кто не сказал

Мне тоже сказали что можно и без фото обойтись но я сделала(почему то) и у меня их приняли))).
А про паспорт нам консул сказал когда мы были на собеседовании и сдавали документы.

Цитата
Smilla пишет:
А про паспорт нам консул сказал когда мы были на собеседовании и сдавали документы.
так я тоже была у этого рыжего. Ничего не сказал, кроме того, что пытался заманить меня на дринк после его работы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи