Греция. Кипр. Greece. Cyprus
Кипр. Cyprus. Почти все о кипрском на русском Кипр
Почти все
о кипрском

Greek
 КУДА ПОДАТЬСЯ? 
 ГДЕ ЖИТЬ? 
 АРЕНДА АВТО 
 ВИЗА НА КИПР 
 НЕДВИЖИМОСТЬ 
 БИЗНЕС 
cypriot.ru - На главную Киприот.ру
 КОНТАКТЫ  НОВОСТИ  ФОРУМ  ПОГОДА  ОТЗЫВЫ  ФОТО  ЯЗЫК  МУЗЫКА  КУХНЯ 

Кипр сегодня
Отдых
Где жить?
Аренда авто
Трансфер Такси
Виза
Недвижимость
Бизнес

Общение
Отзывы
Фотобанк
Форумы

Культура
Язык
Музыка
Кухня

Сервисы
Подписка
Поиск
Новости
О проекте
Контакты
Персональный раздел

Поиск

Логин
Пароль

>>  >>  >>  >>  

Гражданство для детей

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Гражданство для детей

Цитата
НаталияТ пишет:
В том случае, если между странами-участницами заключено двухстороннее соглашение, как между Россией и Кипром, апостиль не требуется.
Наташа, он АПОСТИЛЬ, требуется. При заключении брака он нужен на докумены невесты россиянки , как то свидетельство о браке, свидетельство о разводе...при регистрации гражданства РФ для детей от смешанных браков на их свидетельство о рождении, свидетельстве о браке родителей...много куда он нужен

Оль, да ты нк поняла просто что Наташа имеет ввиду. На документы Российские он требуется для Кипра. А вот на кипрские для России нет, именно по тому самому закону соглашению еше с СССР. То есть к примеру, на св-во о браке щакл. в России нужен апостиль для легализации брака на Кипре. А для брака, заключ.на Кипре достаточно перевода для России. Я сама не очень вьезжаю, но я так поняла из этого закона

Цитата
karelia пишет:
То есть к примеру, на св-во о браке щакл. в России нужен апостиль для легализации брака на Кипре. А для брака, заключ.на Кипре достаточно перевода для России. Я сама не очень вьезжаю, но я так поняла из этого закона
а что, Россию ЛЕГАЛИЗИРУЕТ брак, заключенный в другой стране? ;) Нет ;) Может максимум штампик в паспорт поставить, а процедуры легализации (подачи документов о браке из другой страны, вписывания этого брака в книги регистрации браков РФ и выдачи российского свидетельства о браке) - нет

odessitka,
Да ну при чем тут брак? ну неудачный пример привела, я привела его для понимания! ну к примеру НЕ легализует. А к примеру нужео св-во о браке для каких то других целей, этр имелсь ввиду

Цитата
karelia пишет:
На документы Российские он требуется для Кипра. А вот на кипрские для России нет,
тогда почему для консульства РФ требуются апостили на кипрское свидетельство о рождении и тд???

ol4ik_z, понятия не имею. :))) просто никто точно ничего не знает, какие то обрывочные сведения, но пандос мы с Натальей получается слышали про один и тот же закон, но как еа практике это работает трудно сказать. Я не сталкивалась пока.

Цитата
ol4ik_z пишет:
Наташа, он АПОСТИЛЬ, требуется. При заключении брака он нужен на докумены невесты россиянки , как то свидетельство о браке, свидетельство о разводе...при регистрации гражданства РФ для детей от смешанных браков на их свидетельство о рождении, свидетельстве о браке родителей...много куда он нужен[/QUOTE]
Я знаю, что требуют, только благодаря соглашению это требование незаконно. Соглашение, именно, двухстороннее и действительно для документов и той и другой страны. Я ни на чем не настаиваю, просто для себя этот вопрос выяснила опытным путем. Я получила официальный ответ на запрос из Минюста, куда обратилась с проблемой требования проставления апостиля. Если интересно, обратитесь за разъяснениями к заведующему консульским отделом Рощину - очень толковый и внимательный человек. Он единственный мне помог, находясь на Кипре, когда в Москве никто не хотел помогать.

Цитата
odessitka пишет:
Цитата
karelia пишет:
То есть к примеру, на св-во о браке щакл. в России нужен апостиль для легализации брака на Кипре. А для брака, заключ.на Кипре достаточно перевода для России. Я сама не очень вьезжаю, но я так поняла из этого закона
а что, Россию ЛЕГАЛИЗИРУЕТ брак, заключенный в другой стране? ;) Нет ;) Может максимум штампик в паспорт поставить, а процедуры легализации (подачи документов о браке из другой страны, вписывания этого брака в книги регистрации браков РФ и выдачи российского свидетельства о браке) - нет
Именно так. Ходите и где надо показываете переведенное на русский язык и заверенное нотариусом свидетельство о браке кипрского образца и считаетесь замужней дамой. Нигде никаких штампов не проставлятся.

Договор
см. ст.15
http://tourmix.ru/abro.php?id=11172
Может еще чего пригодится.

Список стран, с которыми Российская Федерация заключила двухсторонний договор, отменяющий требование легализации
(информация представлена в алфавитном порядке по состоянию на 01.10.2005)

Азербайджан
Йемен
Румыния
Албания
Казахстан
Словакия
Алжир
Кипр
Словения
Армения
Киргизия
Таджикистан
Беларусь
Китай
Тунис
Болгария
КНДР
Туркменистан
Босния и Герцеговина
Куба
Узбекистан
Венгрия
Латвия
Украина
Вьетнам
Литва
Финляндия
Греция
Македония
Хорватия
Грузия
Молдова
Чехия
Ирак
Монголия
Эстония
Италия
Польша
Румыния

Цитата
karelia пишет:
На документы Российские он требуется для Кипра. А вот на кипрские для России нет[/QUOTE]
Год назад, при подаче документов для брака, я подавала свидетельство о разводе переведенное и заверенное нотариусом, апостиль не требовали.

Вопрос, если муж гражданин Греции (подал доки на Кипрское гражданство), а мать гражданка России, а ребенок родился на Кипре, то какое гражданство при рождении присваивается ребенку? Кипрское можно сразу оформить, или нужно ждать когда муж его получит. И еще, можно ли делать скажем три гражданства, Греции, Кипра и России? Кстати у мужа, не смотря на Греческое гражданство, сохранилось Украинское гражданство (это о втором гражданстве для Украины), что подтвердили в консульстве Украины на Кипре.

[QУОТЕ]йилл пишет:
Кстати у мужа, не смотря на Греческое гражданство, сохранилось Украинское гражданство (это о втором гражданстве для Украины), что подтвердили в консульстве Украины на Кипре. [/QУОТЕ]

Странно! Вообще-то на Кипре уже давно не консульство , а посольство Украинское! Украине не возможно двойное гражданство!!!
Интересно как это могли подтвердить в консульстве Украины на Кипре?!

[QУОТЕ]SnowPrincess пишет:
на Кипре уже давно не консульство , а посольство Украинское. [/QУОТЕ]
прошу прощения, может и так , я их всегда путаю. Дело в том что он захотел оформить(продлить) загранпаспорт Украинский, он истек несколько лет назад. Он поехал в , видимо, посольство. И сказал, так и так, я вот являюсь уже много лет гражданином Греции, но я так же хочу иметь украинский паспорт (показал им внутренний действующий украинский и старые загранпаспорта), не будет ли мешать греческое гражданство этому, тот ответил - нет, мы все сделаем (хотя только пару лет назад, ему говорили, что ему самому нужно ехать в Украину и все там оформлять). Соответственно, если б он при греческом гражданстве терял украинское, вряд ли бы он смог сделать паспорт. И опять же "двойное" и "второе" гражданство разные вещи. Спорить я не буду, но по факту такое возможно)))
Изменено: jill - 21.04.2010 15:06:03

Известно одно , что закон один !) Повторяюсь странно ... Получается , что консул предоставляет всем разную информ ! И Закон для каждого индивидуально действует! Такого не может быть!

А какая разница кипрское или греческое гражданство ..?! Это же Евросоюз !

Уфф, девушки-девушки, поехали по пунктам...
Цитата
SnowPrincess пишет:
Украине не возможно двойное гражданство!
да, ДВОЙНОЕ гражданство не возможно, а ДВА гражданства существует. И не спрашивайте "а какая разница", погуглите сами, пожалуйста!
Цитата
jill пишет:
Кстати у мужа, не смотря на Греческое гражданство, сохранилось Украинское гражданство (это о втором гражданстве для Украины), что подтвердили в консульстве Украины на Кипре
Украина не отнимает гражданство автоматически, если человек приобретает еще одно. Но для получения гражданства украины необходимо отказаться от имеющихся прежде гражданств.
Так что в вашем случае все абсолютно логично и законно, все в рамках нормы.
Цитата
jill пишет:
И сказал, так и так, я вот являюсь уже много лет гражданином Греции, но я так же хочу иметь украинский паспорт (показал им внутренний действующий украинский и старые загранпаспорта), не будет ли мешать греческое гражданство этому, тот ответил - нет, мы все сделаем
ни в Украине ни в Греции нет системы "двойного гражданства", поэтому человек с двумя паспортами для Украины считается только гражданином Украины, а для Греции, соответственно, только гражданином Греции

Цитата
jill пишет:
хотя только пару лет назад, ему говорили, что ему самому нужно ехать в Украину и все там оформлять
в Украине нужно оформлять самому внутренний паспорт, а загран делается через консульства ;) Вы немножко запутались :)
Цитата
SnowPrincess пишет:
А какая разница кипрское или греческое гражданство ..?! Это же Евросоюз !
какая разница - это смотря для каких именно целей ;)
И ... Евросоюз - это одно, Шенген - другое.

Цитата
SnowPrincess пишет:
Известно одно , что закон один !) Повторяюсь странно ... Получается , что консул предоставляет всем разную информ ! И Закон для каждого индивидуально действует! Такого не может быть!
да нет, все правильно и рамках закона - все, что тут описано на данный момент.

[/QUOTE] odessitka пишет:
в Украине нужно оформлять самому внутренний паспорт, а загран делается через консульства[QUOTE]
все правильно. Но и тогда речь была именно о загран паспорте.. Работник посольства и в этот раз ему сказал, что нужно ехать в украину, а муж ему- у меня нет времени туда ездить,если б было я бы давно сам все продлил , я много работаю.. Тот почесал затылок и сказал, ну ладно, вот вам список что нужно принести и мы сделаем)))).
Повторю вопрос, если отец гражданин Греции(проживающий на Кипре уже 15 лет), а мать гражданка России, ребенок рожденный на Кипре может получить Кипрское гражданство, или только греческое, а потом на общих основаниях Кипрское? И может ли быть три гражданства?

[QУОТЕ]одесситка пишет:
да, ДВОЙНОЕ гражданство не возможно, а ДВА гражданства существует. И не спрашивайте "а какая разница", погуглите сами, пожалуйста! [/QУОТЕ]

Зачем гуглить ! Всю необходимую информацию можно получить у специалиста , консула . Чем я и займусь в ближайшее время ... Тема актуальна , поскольку на ребенка нужно оформлять паспорт!
Спасибо ...

Цитата
SnowPrincess пишет:
Зачем гуглить ! Всю необходимую информацию можно получить у специалиста , консула .
гуглить нужно для того, чтоб не писать вот это:
Цитата
SnowPrincess пишет:
;)

Кто предупрежден - тот вооружен ;ellina

jill,
я, к сожалению, не знаю правил получения кипрского гражданства, поэтому помочь не могу :)

jill На Кипре гражданство ребенку присваивается по гражданству отца, т.е. отец обязательно должен быть киприотом, независимо от места рождения ребенка и гражданства матери.
Изменено: НаталияТ - 22.04.2010 10:04:58
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 3)

Подписаться
на новости

Партнеры
rian.ru
все партнеры >>>

Copyright © 2004-2019 cypriot.ru
Дизайн компания «Битрикс»

О проекте   Контакты   Статьи